От переписки до развода

Вы большая молодец! Папа (если он адекватный, хороший человек и любит своих деток) не должен исключаться из жизни детей. Я так считаю. Уверенна, что нелегко было придерживаться такой точки зрения на деле, но Вы исключение из правил и,думаю, что эта позиция принесет вашим красавицам-дочкам счастье!
16.06.2015
просто благодаря этой позиции,моего нынешнего супруга не пугают мои дочери,он не  боиться что я их на него "повешу",заставлю воспитывать и т.д. он знает что у них есть папа,и что основные заботы о них на нем. А он( новый муж) старается с ними просто дружить.
16.06.2015
Вы молодец! Я тоже пытаюсь выстраивать с бывшим дружеские отношения, но пока все не очень
07.02.2015
спасибо большое))))Вам терпения в построении хороших отношений с бывшим мужем.
08.02.2015
спасибо!
08.02.2015
Скажите, а ваши личная жизнь и личнаядизнь папы ваших дочек как складывается? Просто интересно. Очень позитивный пост. Обычно такие бывают у людей , у коротых все складывается хорошо.
07.02.2015
мы оба в поисках.Просто перед глазами есть примеры подруг,которые на отчимов переложили отцовские обязанности,а родных пап вычеркнули из жизни детей. Я этого не понимаю.Поэтому осознанно выстраиваю хорошие(на сколько это возможно) отношения с нашим папой.Нас с ним на всю жизнь связывают дочери, зачем все взваливать только на себя,своих родных и нового мужчину? Если есть родной отец и его родители. Я не прошу свекровь посидеть с дочками,она изначально этого не делала. Но финансово(сами понимаете двойня) никогда мне в помощи не отказывала.  Она дочек берет 1-2 раза в год к себе на выходные и на том спасибо,мне этого достаточно.вот как то так у нас.
07.02.2015
Здорово, когда нашли хорошее решение для детей!
07.02.2015
super_smilies094.gif
07.02.2015
Вы молодцы!! поэтому я и не вышла замуж. Думаю, брак из-за беременности ни к чему хорошему не приведет. зато к отцу ребенка у меня остались положительные эмоции и мы с ним уважительно друг к другу относимся..
07.02.2015
мы оба понимали что без штампа разбежались бы еще быстрее,я для себя решила(хотя возможно мне так просто приятнее думать) что этот мужчина дан был мне для рождения дочерей.
07.02.2015
А я вот считаю наоборот. Когда люди женятся по беременности, значит, они хотят именно вместе ребенка растить. А брак без беременности — он и есть брак без детей, кто еще знает, что там станет в голове у избранника с рождением ребенка, может и не захочет, передумает. Ну, у меня так и получилось. Поженились, 10 лет жили хорошо. Забеременела, родился ребенок — все стало плохо, до свидания. Какого хрена я потратила 10 лет жизни на брак без ребенка, чтобы остаться матерью-одиночкой — вот поддалась общественным стереотипам, что нужен штамп в паспорте.Теперь считаю, что сначала надо пожить, родить ребенка, и если будет видно, что отец ребенка действительно хороший отец, ребенком занимается, ухаживает, заботится — тогда можно и замуж. Да и вообще считаю, этот замуж не обязателен. Если семья есть — то она и без штампа семья.Каждый рассматривает это через призму своего личного опыта :)
07.02.2015
это точно,что у каждой из нас личный опыт на эту тему,каждая свою дорогу по этому пути проходит. Но с вашей теорией я  согласна. Именно сначала пожить-ребенок-а потом уже штамп(и то скорее из бумазейных формальностей) .Это мой второй брак. Первый был без детей.
07.02.2015
Как то разговаривали с мужем по душам, он мне сказал, если подам на развод, то отберет ребенка и мы никогда не станем нормально общаться...я ему ответила, а ращае нельзя ради ребенка хоть нормально общаться, он ответил, что обшения нормального всё равно не получиться...ведь я не захочу чтоб сын жил именно с ним, хотя за 1,7 лет сына, он видит лишь по 5 минут перед сном и ни разу больше часа не оставался на едине...из за этого я и боюсь развода, потому что идти даже с малышом некуда...ни работы, ни жилья. Хотя оабота есть , но ребенок в садик только через года два...
09.02.2015
big_smiles_166.gif
07.02.2015
Молодцы! Вы достойные родители!
07.02.2015
спасибо большое super_smilies086.gif
07.02.2015
Я беременна и я бросаю отца ребенка девочки,я в ужасе..как выжить на 5 тыс??