МОжет ли муж отсудить ребенка

Ребенок у него прописан, он везде будет говорить, что ребенок проживает с ним, и это железный факт, не требующий доказательств. Для ребенка дом отца - вся его жизнь. В вашем случае 50х50.
24.02.2015
Не обнадеживающе
24.02.2015
Дело в том, что суды (и опеки) в 1-ую очередь защищают интересы ребенка, рассматривают, с кем ребенку будет лучше, к кому больше он привязан, к чему привык, каким образом у ребенка сформировались понятия "мой дом", у него уже сложилось какое-то окружение. Вот увезете вы его в новое место, а он будет проситься "домой". И вот регистрация, ведь муж будет говорить, что ребенок проживает с ним и будет против травмировать его переездами. Вы, как мама, должны доказать, что ребенку с вами будет лучше. Если бы ребенку было до 3-х лет, это одно, вашему почти 5. А вот отцу почти ничего не надо доказывать. И скорее всего он нигде не стоит на учете, характеристику принесет хорошую. И еще будет доказывать, что мама сама ушла. Ваша позиция слабая.
24.02.2015
Туда куда я уеду мы бываем часто, ребенку это место очень знакомо. И трудностей не должно возникнуть. А вообще, я думаю каждый ребенок будет домой просится, и это тоже нормально. А то, что он пивом заливается и за компом лежит- я каждый день фоткаю, на всякий пожарный, и разговоры наши записываю, не знаю может ли это пригодится - но всё же. Ладно, я всё же надеюсь на мирный исход
24.02.2015
Да, мирный исход предпочтителен для пользы всех, чего и желаю вашей семье.Но хочу сказать вот что. Все, что вы будете говорить по ребенку в разных органах, вы должны доказать. Потому что у опек и судов позиция, что смена дома — это плохо для ребенка, дом должен быть один, сложившееся окружение, обстановка, к чему и к кому больше привязан... Им это доказывать не надо. Ваши слова "Туда куда я уеду мы бываем часто, ребенку это место очень знакомо. И трудностей не должно возникнуть" — вы должны доказать, иначе это просто ваши слова. Фотки делаете — хорошо, это доказательство. Записи никто не слушает. Вам бы прописать ребенка с собой, но это только после развода.
25.02.2015
Спасибо за информацию. Не думала что смена места жительства по территориальному признаку так важна. Люди часто переезжают и нечего страшного. Доказать фото и видео труда не составит. Да и ребенка спросят он все знает. Иногда сам говорит хочу там у бабушке жить) а фоток побольше надо. Доказательство так сказать
25.02.2015
Люди переезжают — это совсем другое. Для ребенка это суперважно. Вот вы уедете, приедет муж, заберет ребенка, везде сообщит, что ребенок прописан с отцом, проживают вместе. Вы что и чем доказывать будете? Доказательством могут быть только фото, видео тоже никто смотреть не будет. Ребенка могут не спрашивать, ему только 5 лет. Всякие органы, даже спрашивая в 10 лет, только спрашивают, но решение принимают так, как считают полезным для ребенка. Потому что считают, что в 10 лет ребенок не может правильно оценить положение вещей. Вам бы с мужем меньше говорить попусту, а больше делать, если вы что решили. Все такие разговоры — это выпустить пар, да еще вы даете мужу информацию. Бабушка — это хорошо, но вы должны доказывать, что самый важный человек для ребенка — мама. Потому что, если бабушка важнее, эти органы могут посчитать, что ребенок не сильно привязан к матери, тогда давайте отцу отдадим.
25.02.2015
Понятно. Я вообще не думала что это такая проблема. Как можно между нормальной мамой и папой папу выбрать. Мать есть мать. Ни какой отец ее не заменит (я про хороших матерей) проблем доказать я думаю не будет. Но очень надеюсь что до этого не дойдет)
25.02.2015
Да, мы все так рассуждаем. Но органы действуют по законам. Читайте Семейный Кодекс. У родителей равные права. Кто больше чего докажет, тому ребенка и отдадут. А доказательством хорошего папы считается справка из наркодиспансера, что не стоит на учете, как алкоголик, хорошая характеристика. А пиво и интернет — нет у нас в стране меры оценки, насколько это плохо. Судья может сказать, ну выпил пива, это не запрещено. Он же не алкоголик.
25.02.2015
Понятно. Спасибо)
25.02.2015
Полную ерунду говорите, если мать не наркоманка, не пьяница, не причиняет зла ребенку( не просто со слов папы, а с доказательствами- зафиксированные случаи угрозы жизни ребенку, учет у психиатра, нарколога, ) Если этого нет— ребенок остается с мамой, не надо доказывать — кто круче..смена жительства естественна при разводе, как травму суд это не рассматривает, есть где жить- это рассматривается, но никак не психологические аспект- будет ли ребенок скучать по квартире или нет...Дом- там где мама, какой бы хороший папа не был( опять же при адекватности матери) Не пугайте девушку зря!  Моя работа связана  с такими вопросами..И еще- как правило, дальше запугиваний- заберу ребенка- дело не идет.. Папы понимают, что это тяжело, не выгодно, накладно.. 
27.02.2015
Если б вы знали, сколько я изучила судебных дел. Согласна, что большей частью мужья только запугивают жену. Но никто не даст гарантию, что этот отец не увезет ребенка, потому что придурков тоже хватает, о чем мы все узнаем из информационных источников. А рассматривают и опеки и суды абсолютно все. Можно ни о чем не думать, надеясь на авось, а можно предусматривать какие-то события.
27.02.2015
Вы дела и судебные решения просматривали лично  или отзывы, рассказы?  Моя работа связана с этими вещами напрямую- или огромные деньги отца и легкая степень неадекватности( мщение, желание превосходства) или огромные проблемы с матерью.. Это то, что показывает практика...
27.02.2015
Ну-ну, успокойте автора, пусть она будет счастлива, а когда навалятся проблемы, пусть разгребает.
27.02.2015
Вам нужна работа. Вы конечно молодец что не курите не пьете, но надо доказать, что Вам есть на что содержать ребенка. У знакомых была такая ситуация,  она уходила от миллиардера и пошла работать уборщицей в магазин, чтобы справку о доходах предоставить. Потом выяснилось что его любовница беременна и он остыл, слава богу. Санта- Барбара какая-то)
22.02.2015
Жесть... Он сам то официально не устроен. Короче нужно устроится на работу, а потом уже со спокойной душой судится
23.02.2015
Он может не устроен по трудовой, но устроен по трудовому договору. 
23.02.2015
Может все-таки наладить отношения попробовать? Я бы вам порекомендовала почитать сайт Ольги Валяевой. Я тоже думаю, что у ребенка должен быть и отец и мать, и если муж не изменяет направо-налево, не бухает непробудно и не бьет, то вполне можно наладить всё и жить в счастливой семье. От женщины зависит практически всё. Еще бы порекомендовала прочитать вам книгу Хелен Анделен "Очарование женственности". Не стоит рушить семью! Тем более нет ни жилья я так понимаю прям собственного, ни работы. Счастья вам! 
22.02.2015
Развод, алименты помогите понять что и как. Временами накатывает..