как это, когда у ребенка есть папа?

Читала и так обидно стало. Ну как так, это же родная кровинка! У меня обратная ситуация: мужа выгоняла, а он говорит из-за дочки хоть лопни не уйду.
23.04.2015
Я тоже не знаю что такое папа, но в отличие от вас у меня тоже не было папы. Так что я совсем не представляю как это, ни с какой стороны.  :(Мой БМ тоже говорил "не бросаю", прямо кулаком себя в грудь бил, "ты же с мамой, а не одна". Круто, да :)
18.04.2015
конечно круто) какие же они заботливые))
19.04.2015
Читаю Вас и как будто с нас списано,только у Вас без папы так,а у нас с папой.помощи его не было никакой никогда (присутствие при купании первые недели не в счет),с ребенком гулял 2 раза за 1.8 и то она оралв и домой перся.потом оказалось,что изменять стал,ведь я,негодяйка,на ребенке зациклилась и попку папе не целовала.а дочь тянулась к нему,теперь уже не особо.и даже после всего этого я сижу в такой же раковине и жду,идти некуда,доучиваюсь(((он вроде и в семье вроде и нет.живем как соседи.печалька((держитесь,скоро все обязательно наладится!
18.04.2015
да как тут не зациклишься. не покладешь же ребенка в кроватку да пусть сам себя развлекает, а сама пока мужу внимание оказывай, чтоб не дай бог не обиделся)) хорошо представляю, как вам тяжело и как это давит на психику.я вам тоже желаю, чтобы все поменялось в лучшую сторону, счастья вам!
18.04.2015
наверное это просто эгоистичные люди,над которыми их мамочки тряслись.интересные дела:с ребенком водись,кушать вари,дома убирай,и его еще ублажай,а он будет в танки резаться, с друзьями тусить да еще с девками развлекаться.наверное классно так))я уверена,что все будет хорошо и у нас м у Вас!))главное наши детишки с нами-это самое большое счастье,которого горе папаши сами себя лишили(
18.04.2015
ну а что, он же работает, должен и отдыхать. а мы что, сидим дома))их мамы воспитывали видимо сына, но не мужчину. я вот как-то случайно увидела, как свекровь прислала мужу сообщение в вк "как должна себя вести идеальная жена".  все прям по пунктам. вот так волновалась за него))
18.04.2015
😆😆😆да-да-да! свекрови-это жесть!моя приезжает и стирает ему стельки от ботинок и носки,это в 2 часа ночи,как он нагуляется.искренне считает,что проблема в носках.у моего еще и проблемы с алкоголем начались(думаю это все от большого количества свободного времени),так она вместо хорошиз п...лей гладит его по голове со словами:серенька,ты же мой единственный сыночек!и вправду не мужчину вырастила,а сыночка.я наверное чего-то не понимаю в этой жизни.
18.04.2015
ну и жена, даже стельки постирать не может!  super_smilies007.gifзнаю одну мировую свекровь, которая жила вместе с семьей сына и узнала.что он изменяет. так она узнала, где живет любовница, купила в том селе домик недалеко, чтобы контролировать сына!!
19.04.2015
ну что не мовезло с женой,то не повезло))))вот это свекровь👍одна на миллион.моя тетка незамужняя.узнала,что муж изменяет и вытурила его,сыночку 2 года было.а мне рассказывает,что мой изменил тк внимания от меня мало,что и как нужно сделать,чтобы его ублажить.не могут понять,что у меня ни сил,ни желания после целого дня с ребенком и при таком отношении папаши к нам.в общем терпения нам)
19.04.2015
и мудрости, чтоб не убить их))
19.04.2015
Вот и я своего бм за это не могу простить, только я одна знаю,ккак я жила это первое ужасное время для меня, оно у меня длилось намного дольше,чем у вас...итог один..сыну 2,6, я выгнала мужа,но изо всех сил страраюсь поддерживать с ним дипломатические отношения,где-то лесть,где-то обман..уже 2мес он не общался с сыном,хотя и живет в 100 метрах от нас...лучше сейчас все обрубить,тем самым дать шанс себе и своему сыну найти настоящего мужа и папу...Это все очень непросто,нно вместе с ним счастья не будет...его волнует только его семья,а моя семья-это я и сын..наши истории похожи тем,какие козлы нам достались...
18.04.2015
Мариночка, многие психологи говорят, что если уж простила, то больше нельзя возвращаться к этому вопросу и упрекать, а вот если отпустить обиду не удаётся, то это не прощение, и рано или поздно эта обида снежным комом прорвется в отношениях. Поэтому нужно решить в первую очередь для себя, сможешь ли простить по-настоящему. У друзей были разные примеры, в одной семье жена все тянула на себе первые годы, т.к. ему неинтересно было с малышкой, но со временем все нормализовалось, и вот уже 10 лет они вместе, и он смог найти общий язык со своим ребёнком, когда тот стал сознательным. А у моей двоюродной сёстры другая история, её БМ очень хотел дочку, а оказалось, что будет сын, и он вдруг! на 7 месяце берем перехотел ребёнка, ушёл ещё до рождения, и к слову за 12 лет видел сына до 10 раз и ему никто не запрещал этого делать, но вот я видела, как мой племяшка тянется к нему, как он хочет чтобы папа был рядом. Деткам очень трудно понять, когда родители не вместе, но как бы не банально звучало, ещё хуже, когда они видят, как родители друг друга мучают. Марин, думаю, может не стоит рубить с плеча, а хорошенько подумать, сможешь ли ты забыть этот тяжелый первый месяц? В любом случае, держись, сил тебе и терпения, а самый главный мужчина уже рядом)))
18.04.2015
спасибо тебе большое за поддержку)
18.04.2015
То, что вы описали, к сожалению очень частое явление. Многие да, не проходят проверку ребёнком. Мой бм тоже не смог побороть в себе природную лень и эгоизм. Но я научилась в то время относиться к этому филосовски)) они сами лишают себя этого счастья видеть как растут их дети, я больше чем уверена что бм не помнит ничего сейчас о дочери, хотя до 11 месяцев жили вместе. Из-за монитора компьютера ничего ж не видно)) они сами себя уже наказали. Бог им судья. За детей обидно конечно. Но лично я ушла по другой причине (бил), если б не это то наверно пыталась сохранить семью. Тем боле вы его любите пишите... а ребеночек конечно же ему станет нужен и интересен, когда подрастет..... главное это вам избавиться от этого поганенького осадка предательства, иначе семьёй жить не сможите... женщина должна быть мудрой)) в любом случае счастья вам, с мужем или без)) и здоровья сыночку!!
18.04.2015
спасибо вам большое! согласна, что женщина должна быть мудрой, но иногда не хватает ни мудрости, ни логики с мужчинами)
18.04.2015
"с мужем за это время несколько раз мирились, но возвращались к тому же" — зачем вам всё это нужно? Вам нравится рвать свою жизнь и душу по кусочкам? "лучше бы ты, малыш, показал папе, как это, когда он не нужен". Это вы должны показать. А малыш подрастет, привыкнет, ваш БМ женится, заведет новых детей, а вашего будет забирать туда, в новую семью, да с ночевками, да в отпуска. И ваш малыш их тоже всех полюбит. Дальнейшую жизнь нужно просчитывать и самой обустраивать, а не сидеть в ракушке и ждать, чем все закончится. Да не будет ничего.
18.04.2015
Поддерживаю. А особенно страшно с таким мужем второй раз беременеть.
19.04.2015
Папа больше мамы занимался и занимается ребёнком. Дочь 100% папина, не патриархально распределены гендерные роли в семье.
18.04.2015
В первый год наш папа всё это делал, но очень редко, успокоить не мог практически, говорил: у меня ж нет титьки )) сейчас они очень любят др друга, ходят гулять правда очччень редко, играют дома в лего.
18.04.2015
Наш папа был такой: подмывал, кормил, играл, в попу целовал. А потом раз — и устал (только матом). Теперь приходит и типа не знает, как дочу купать и что ей кушать на обед. Тоже люблю мужа, хоть он и предал нас. В отличии от вашего, оставил нас не на родителей, а совершенно одних. И стало пох*ру, что ребенок без игрушек, что плохо одета, что подгузы похуже. Раньше б землю грыз, чтоб у дочки все лучшее было. А ушел — и стало пофиг. Как так может быть?!?!?!?!? Я каждый день задаю себе вопрос: Неужели все эти дети на улице умнее/красивее/добрее моей дочки? Почему их, капризных и орущих, любят их отцы, а мою идеальную спокойную крошку — нет.... 
17.04.2015
Если отец уходит от своего ребенка, заводит новую семью, он любит и обеспечивает не своего ребенка, а детей новой жены. Исключения бывают, но очень редко. Чаще всего свои дети для них не имеют никакого значения. Самое большее, на что их хватает — копеечные подарки на День рождения и Новый год. И горды собой, он не бросил, он же подарки покупает. А нужны они, эти бестолковые коробки?! Нет, не нужны, да и не папа это, а так, запись в свидетельстве о рождении. Не отдавайте свою крошку такому бесхребетному существу.
18.04.2015
Согласна! Отцовского инстинкта нет, мужчины любят детей любимой женщины.Мой бывший муж так плевался от одного знакомого, который дочке покупает сааамые дешевые подарки — в парках мыльные пузыри, майки с лунтиком... Прям яро его обзывал. А сам...... Приходит с пустями руками, "Для ребенка игрушки не главное"-  его слова..... Пздц одним словом, ниче не сказать.
18.04.2015
Вот и удивляюсь тем мамам, которые бегают за такими и пытаются привязать к ребенку. Папа — это не разовая акция, приходящий в гости, это прямое выполнение взрослыми людьми своего долга, состоящего не только в том, чтобы родить, а еще и в том, чтобы создать детям нормальные условия существования, научить и воспитать. Защитить. А тут мамам приходится все на себе тянуть одной. Ну и зачем он нужен?! Кроме вреда ничего. У ребенка складывается неправильное понятие о семье и о роли отца и матери. А что, можно уйти из семьи, а к ребенку просто приходить, когда захочется. Свою половину обязанностей он не выполняет. А еще тащит ребенка в новую семью. Ребенку-то это зачем? К счастью, бывают и хорошие отцы. Везет их детям.
18.04.2015
Вы про меня? Где я привязываю отца к ребенку и бегаю??? И кто куда кого тянет? В какую еще новую семью??? Не пойму, о чем речь...
18.04.2015
Ни в коем случае не про вас, вас поддерживаю. Вы просто не поняли меня.
18.04.2015
Задумывающимся о разводе посвящается О бестактности /поныть