Девочки, как думаете - я справлюсь???

Дд, знаете, я очень много в своей жизни наблюдала таких историй как ваша и всегда все как то решается само собой, дети никогда не даются как наказание или испытание. Они всегда счастье и счастье всегда приходит вместе с ними. Поэтому даже не переживайте, все решиться и все обязательно будет хорошо.
05.08.2015
У вас есть у близких родственников пожить возможность? Свою квартиру могли бы сдать и этим платить за ипотеку, когда родите. Может еще и что-то оставаться будет. Либо снимать более дешевое жилье. И на разницу попытаться прожить. так себе варианты, но хоть что то.                                                                          Моя бывшая коллега вышла на работу через неделю после родов на полную неделю.  С ребенком няня сидела, естественно ИВ было кормление.Все упирается в желание и в финансы. Она на хорошей доложности работала, могли с мужем себе няню позволить на 5 дней в неделю на полный рабочий день.Подруга моя вышла на работу когда сыну было 9 месяцев. Ездила в москву из Подмосковья (1,5 часа электричка) а до электрички еще автобус и в Москве автобус. Вставала в 5 утра, приезжала в 8 вечера. С сыном сидел либо ее отец, либо няня. Там у них сменный график был какой-то.  Половина зарплаты (довольно скромной) уходила на няню, но все же лучше чем совсем ничего. Без мужа рожала, и ее мужчина им не помогал и не помогает, да ей уже не надо.
03.08.2015
Все реально, весь вопрос в деньгах. Надо найти дополнительный источник дохода(интернет, осваивайте что-то новое). Откладывать деньги. Быстрее расплачиваться с кредитами. Вам 36 лет, и вероятность того, что потом когда-нибудь будут дети уменьшается с каждым годом. Надо прямо сейчас пахать. Если работаете официально- будут декретные.
31.07.2015
Я бы предложила обратиться к родителям, может быть и уехать жить к ним, взять академический отпуск. А там видно будет. Тем более в вашем возрасте. если сейчас не родите, скорее всего и не будет ребенка.
31.07.2015
Обязательно рожать!Обязательно со всем справитесь!Ребенок-это самое прекрасное,что может быть в жизни у женщины!А по началу для реебенка особо ничего и не нужно, мама и сиська!А потом в сад отдадите!ВСе у вас будет замечательно, поверьте!
31.07.2015
Честно говоря, мне чужда позиция : "Бог дал ребенка, даст и на ребенка". Но почему то именно в Вашем случае я не советовала бы принимать решение против рождения малыша.Вот смотрите, родите Вы ребенка, не ляжете ведь умирать от безысходности, начнете через "не могу" и "не хочу" шевелиться, искать варианты, и найдете. Потому что выбора у Вас нет. Тяжело будет, но справитесь. И вырастите себе родного любимого человека)А если не родите, не известно, соберетесь ли потом это сделать..
31.07.2015
Конечно,рожать,о чем речь?
31.07.2015
Я хоть и не религиозна, но, говорят, что Бог дает ребенка и силы/средства для него. Да, будет тяжело, иногда накатывает отчаяние и опускаются руки, но ребенок не даст расклеиться, это любовь, которая может преодолеть все.
30.07.2015
Доброй ночи.Вот Вы тут расписали все, что плохо. А теперь садимся и хотя бы себе расписываем то, что хорошо. Малыш уже есть, а потом не факт что будет. Это счастье, это чудо, это безграничная любовь. Любовь способна на все. И мать ради дитя способна на все. так что у Вас впереди все хорошее помножить на два. Все получится, нет нерешаемых проблем.
30.07.2015
Как не справитесь, как не вытяните? Неужели Вы всю жизнь, отказывая себе во многом желаемом. и здесь скажите нет? Да Вы не узнаете прошлую себя через 2 года.. нужно будет- найдете дополнительный заработок, нужно будет, станете сильной, стойкой, да Вы горы свернете. Вы же учитесь в институте, и, наверное, не просто это вам далось. Но Вы же смогли!  Да как Вам даже в голову могло прийти, что Вы не справитесь, справлялись же все время, как вы можете позволять обстоятельствам диктовать ВАМ что можно, а чего нельзя. Вы мама. не будущая, а самая настоящая. ЗДЕСЬ и СЕЙЧАС.  А ребенок Ваш -это награда, и он уже Вас любит и всегда будет любить. А это многого стоит. вы все сможете- удачи Вам 
30.07.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Не знаю, как уйти. Терплю и тяну время... Запуталась совсем: это у меня повышенные требования или муж ненормальный