Сны...

Живу в таком же страхе. Иногда боюсь больше, иногда меньше. Но мне проще - я и место жительства поменяла.
22.09.2015
А на лишение род.прав нельзя подать что ли?? Тем более пьёт!
04.09.2015
Я для себя решила так: я даю ребенку все, что могу. За отца дать ребенку тепло, внимание, заботу не могу. Врать ребенку, что папа не приезжает потому что очень занят не хочу. Говорить ребенку, что папа гад и сволочь тоже не хочу. Может быть мое решение эгоистично, но я решила дать ребенку возможность решить самостоятельно кто таков его отец и что значат его визиты раз в 3 месяца. Встречам не препятствую. На мой взгляд, это самое верное решение.
04.09.2015
от того, что вы будете бояться реальность не изменится) поэтому можно расслабиться. вот если заберет, вот там и начнем волноваться
04.09.2015
> забирает ребёнка из сада без меня (а без лишения РП воспитатели обязаны отдать отцу, это мне заведующая сказала Если есть решение суда, что встречи в несадиковское время и/или в присутствие матери, то в саду тоже обязаны отказать отцу. В нашем саду лежит копия нашего решения суда по графику общения, отец один раз приперся, ребенка ему не отдали.
04.09.2015
А ты подавала на алименты?
04.09.2015
Да, присудили по-максимуму и на детей, и на меня. В сумме больше 30000 р. в месяц получается. Приставам ИЛ ещё не носила. Жду дней рождения детей, посмотрю, как поведёт себя. Боюсь трогать г..., а то вдруг запахнет (прошу прощения за грубость). Да и ему всё равно нечем платить, он банкрот, деньги только на сигареты и выпивку взаймы берёт. Хочу долг накопить для лишения.
04.09.2015
Вот именно это я и хотела тебе предложить. Сходи к приставам ничего не бойся. Реши для себя раз и навсегда. Или ты боишься или действуешь. Страх вызывает бездействие. Поговори с приставами. Удиви их позьбой не требовать с него денег. Если за пол года он хоть копейку перечислит или сможет подтвердить что подарок для ребенка он покупал то считай лишения тебе не видать. Знаю точно по тому как моя родная тетка совсем недавно занималась этим вопросом в отношении своего бывшего.
04.09.2015
Здравствуйте! если выберете в пользу страхов, так они и будут Вас мучить. чтобы легче стало помолитесь, лучше сходите в храм, и в сердце проясниться и в жизни. очень интересная статья, случайно мне когда-то на ББ попалась ссылка сильная молитва ( просто прочитайте вслух) хотела скопировать, но не могу в моем дневнике есть, можно репост сделать на 1-ой странице вот она ссылка
03.09.2015
Спасибо большое!
03.09.2015
не за что! если что пишите)
03.09.2015
Читала эту статью. Во многом не могу согласиться. Я не буду своему ребёнку рассказывать, какой папа гад, я не буду возводить его на пьедестал, я не стану мазать вареньем дёготь и наоборот. Но не понимаю, какие могут быть корни, если отец отказывается от ребёнка. Если отец играет им, как щенком - нужен/не нужен. Я всегда была ЗА общение, я ещё в период наших разборок умоляла его не бросать ребёнка, зная, как тот к нему тянется. Не могу я оставить в своей памяти "светлый образ отца", тем самым посылая позитив ребёнку. Как, нафиг, светлый образ? Опять-таки, повторюсь, я не обижаюсь, что он так поступил со мной, сама виновата. Вся чернота в моей душе из-за того, что он так посмел поступить с детьми. И со временем это чувство всё сильнее. Пойду перечитаю ещё раз, может, по-другому взгляну на мир :):):)
03.09.2015
я честно говоря всю статью не помню, но мне она помогла начать искать и тот самый образ и всё остальное, у меня был очень тяжелый год, да и вообще несколько лет последние, но этот был уже грань и мне кажется что именно с этой статьи я начала что-то пересматривать (естественно используя весь свой прошлый опыт) и уже сейчас мне стало гораздо легче и многое что случилось в моей жизни и почему так складывалось, и что меня так мучало, и все эти противоречия в моей голове, я только сейчас начинаю понимать и понимаю, что понимать и разбираться мне ещё долго) скорее всего всю жизнь) я просто чувствую как Вам тяжело. одной статьей здесь не обойдешься. как сказал Лев Толстой, главное в знаниях не количество, а качество, если не знаешь сути, то сколь обширными знаниями ты не владел, все не впрок ( недословно, конечно но как-то так)
03.09.2015
"сама виновата" - искорените в себе такие мысли. Всё-то женщины себя винят. Вы правы в ваших рассуждениях про подлость отца. Молитвы - тоже не мое. А вот из сада отец не может забрать, если будет решение суда, в котором время общения вне садиковского времени. Ваш не видел детей 10 мес., а я знаю реальные случаи: один 22года, другой 32года, проживая в одном городе. Так что у вас пока не срок. Но лучше бы такие и вообще на всю жизнь исчезли. Сыну скажите, что папа сам решил жить в другом доме, почему вы не знаете, и где тоже не знаете. От мыслей вы никуда не денетесь, а вот страх неконструктивен. Готовьте какие-то действия, а не пережевывайте. Он приедет, а вы так и рады будете дверь открыть? Ответьте себе и думайте, как себя вести. Успеха.
03.09.2015
может дадите совет какой Не первые жены, отзовитесь!