Что делать дальше??...

У меня такой же доход, как у вас, тоже в этом самом зажопинске. Даже есть однушка хрущевка в Москве родных, могли бы мне ее сдавать за символическую плату. Но в провинции у меня своя хорошая квартира, тихо, спокойно, сын ходит в садик, я всех знаю, есть, кому иногда помогать с сыном. Я рожала не для того, чтобы его не видеть сутками, я хочу быть с ним и буду делать все, чтобы дать ему хорошие условия (экологию итд), буду развиваться, учиться здесь, не уеду в Москву!
07.11.2016
Я тоже жила и работала в Москве, после родов не могу туда уехать жить, только погулять, просадить деньги езжу )))
07.11.2016
Вы еще такая молодая! У вас есть время пробовать разные варианты, даже если что-то не сложится в Москве - вы все еще сто раз переиграете. Ну и бесспорно в москве больше возможностей. Не сложится с текущей работой, найдете другую. Так что дерзайте и все получится) А ребенку хорошо с мамой и не важно в каком городе)
30.10.2016
Спасибо за слова поддержки!
01.11.2016
Я бы переехала в Москву Хотя сама родилась и живу всю жизнь в Москве, в загазованном центре, и очень мечтаю отсюда переехать. Но тоже понимаю, что не могу позволить себе спокойную размеренную загородную жизнь, поэтому работаю с утра до вечера и терплю Скажу одно: пока мы с сыном в Москве - болеем постоянно и плохо кушаем, постоянный стресс. Ездили на 2 месяца на дачу - ни разу не болели, бегали, нормально развивались и кушали. До 2 лет мой сын не говорил ни слова, ни слога. Ровно в 2 года поехали на дачу летом - на следующий день стал говорить сразу сложными фразами. В Москве чувствуем себя, как в клетке, ни воздуха свежего, ни воды нормальной, ни тишины хотя бы ночью. Да и разве это нормально, когда дверь в спальню напротив, в полметрах от двери в туалет, куда днем и ночью все ходят и "гадят", а за стенами соседи всякие разные. Хотя это смотря с чем сравнивать, а так вполне терпимо. В Москве есть районы и с большими парками, тихие и спокойные, и с просторными квартирами, и со школами в закрытых дворах, а не как у нас на оживленных перекрестках Вот в дом на берегу моря...думаю, отличный был бы вариант. И почему люди то женятся, то разводятся(
28.10.2016
Спасибо большое за мнение! Везде свои плюсы и свои минусы. Найти бы золотую середину))
01.11.2016
Конечно в Москву. Нормальная зп. Все будет хорошо. А все пословицы где родился там и пригодился как пишет внизу автор гоните от себя дальше. Мы живем там где нам лучше. Я сама из Саратова и чего дальше. Переехала в Москву из за мужа, развелась и осталант одна с дочкой . Нормально . Взяла ипотеку и живу.
27.10.2016
Спасибо большое! Я понимаю, что все возможно. И вообще я целеустремленный, сильный человек, меня не сломать. Просто сейчас хочется, что б не я одна в это верила))
29.10.2016
Есть пословица"Где родился..." И она есть не зря.В Москве свои,завышенные требования.Вы готовы бросать ребенка,а зачем рожали?
27.10.2016
Пословицы, поговорки, приметы и пр.не ориентир вообще для меня. Современная жизнь диктует свои условия. Что вы вкладываете в понятие "бросить" ребенка? Естественно я ее возьму с собой, это даже не обсуждается. То, что придется меньше времени ей уделять - это минус, согласна. Но миллионы семей так живут, и не только в мегаполисе. Думаете, если я в провинции буду работать на 3х работах - времени и заботы ей достанется больше? Ну вопрос зачем рожала, думаю риторический.
27.10.2016
не риторический.С 1-го июля действует Ювинальная юстиция.У нас в городе уже у 5 мам забрали детей.У мам работающий и не берущих больничные,ибо врачи накапали.
27.10.2016
Я слышала, что и врачи и медсестры стучат, вроде указивка негласная, отслеживать неблагополучие детей. Стучат, что дома грязно, одеты неряшливо, плохая еда. Тут одна мама писала, что сама работала, бабушка сидела с больным ребенком, а доверенности не было, медсестра стукнула, что больной ребенок матерью брошен. К вечеру ребенка уже забрали, мама бегает теперь.
29.10.2016
Идиотская система,а в детдоме их будут в новенькое одевать и икрой заморской потчевать?)Нефиг опеке дверь открывать,я вот давно отключила и домашний телефон и звонок дверной,конечно чтоб ребенка случайные рекламщики не будили и не отвлекали,но если кого не жду,тот не пройдет)
31.10.2016
Это уже просто жуткий перегиб. Вот я лично с сыном ни разу не сидела на больничном, с ним оставалась моя сестра, так как у нее была такая возможность. Зачем мне пропускать работу и получать копейки за больничный, если есть с кем оставить ребенка. Не с первым попавшимся же человеком. А по мнению опеки наверное лучше пусть мама без работы останется, зато сама сидит с ребенком, а на что они будут жить потом - пофиг.
03.11.2016
Полностью с вами солидарна. У нас все никак эксперименты над людьми не закончатся ( В детдоме поди "лучше" деткам, чем с работающей мамой..
04.11.2016
так надо оформлять больничные,но не пользоваться ими,т.е. не тащить на работу и будет всем счастье) С волками жить по волчьи выть;)
31.10.2016
Не пользоваться это как? не ходить с ребенком ко врачу? проверяют именно то,что ребенок на время болезни был с мамой.
31.10.2016
вы что всю болезнь с ребенком в поликлинике сидите?оформляете больничный,но ходите на работу,вызываете врача на дом 1 раз же-отпрашиваетесь на работе,врач вас видит и на выписке тоже,если что бабушка в поликлинику сходит и сказать можно что мама сама слегла,мол не идти же больной деток заражать... побольше фантазии и понаглее,что в детстве никогда не врали?) так пора вспомнить,если вынуждают так жить.
01.11.2016
В отличие от вас я не бросаю ребенка и если он болеет,я с ним.
01.11.2016
Я смотрю вы знаете как у меня?) Я не нуждаюсь в больничных впринципе. И комментировала потому как из любой ситуации есть выходы, лазейки в системе и я знаю как их найти-это моя професия. Может кто-то вынужден "бросить" ребёнка и ему это поможет. Ваши же переходы на личности не принесут никакого толка для девочек с форума. Если вам это ни к чему зачем вы время тратите на комментирование ненужной вам информации?
01.11.2016
Я тоже уехала с деревни. Было время думала устроиться на работу и жить там. Но решила что для детей лучше жить в городе. Не жалею. Так что если настроиться то у вас все получиться
27.10.2016
Спасибо, что поделились опытом и мнением. Я вас читала) Вы очень сильны духом! Это здорово!
27.10.2016
27.10.2016
Судя по всему, уехать вам все-таки хочется. Мое мнение: нужно слушать свое серце, интуицию. Но если не попробуете, шанс, что будете жалеть об упущенной возможности, очень велик.
26.10.2016
Не столько хочется уехать... Скорее я считаю, что не могу себе позволить спокойную и размеренную жизнь в провинции на данном этапе, т.к. надеяться нужно только на себя. Спасибо.
27.10.2016
Сначала надо учесть, что после выхода из декрета вас могут всеми усилия уволить из мск фирмы, вдруг вы им на фиг не сдались уже за это время. И место ваше занято и т.д. и т.п. Т.е. риск есть. Тогда накопленные деньги вы просто проедите, пока будете искать на такую же зп работу и при этом снимать жилье. Я бы, пока, не стала переезжать. Если сейчас у вас все стабильно и есть возможность поднакопить денег, пожила бы еще пару лет в своем городе и перед школой уже можно было бы переезжать, с большей подушкой безопасности.
26.10.2016
Обстановку в московской компании приблизительно знаю, на моем месте конечно есть временно человек, но особых успехов он не достиг. Уволить попытаются однозначно - если буду уходить на больничные постоянно. Все это учитываю естественно. Стабильности в провинции нет)) это не гос.компания, не крупный холдинг (как в мск), а частный предприниматель - у которого сегодня одни желания и видение ситуации. а завтра совершенно иное и это может сказываться на зп. Но пока такого не было, ттт. И денег накопить уже вряд ли получится))) Спасибо за мнение!
26.10.2016
Ну смотрите, главное, чтоб было куда вернуться, если что
26.10.2016
Я бы переехала и жила там, где перспективы. К суете привыкнете, тем более жили там. Я, в свое время, именно так и уехала. Не жалею, считаю надо двигаться вперед.
25.10.2016
спасибо. я вот тоже так считаю. боюсь, что просто потом постоянно буду думать что упустила шанс и тд, буду чувствовать вину перед ребенком и тд... жила в мск 10 лет, то что втянусь быстро, в этом даже не сомневаюсь. многие просто отговаривают, вроде как успокойся уже.....
25.10.2016
Тупиковое мышление - "успокойся уже", которое не дает никаких перспектив.
26.10.2016
согласна. спасибо за мнение.
26.10.2016
Просто я все это прошла и точно знаю, что возможно, хотя все вокруг отговаривали.
26.10.2016
Я бы попробовала, учитывая, что работа есть, не нужно тратить усилия на ее поиски. И все же требовать с бм алименты.
25.10.2016
спасибо за мнение. требовать буду обязательно, пока жду до нового года, обещаниями все кормит))) и не понятно пока к каким приставам мне обращаться
25.10.2016
Встреча с бывшим НЕ мужем БМ говорит, что и не любил