бывший гражданский супруг забрал свидетельство об установлении отцовства

Вообще по логике вы можете пойти в ЗАГС и ссылаясь на утрату оригинала получить ПОВТОРНЫЙ документ. По умолчанию именно ПОВТОРНЫЙ (т.е. последний) считается действительным. А по сути да ничего такого он с этим документом сделать не сможет. Это вам в первую очередь концерт и нервы потрепать........... Вот читаю и понимаю, у всех все одинаково)))) видимо не мне одной такой "НАСТОЯЩИЙ МУЖИК" попался)
01.06.2017
он видимо сам уже понял что он ничего сделать не может. Совсем немного времени прошло, смотрю- уже "добренький" стал, сыну игрушку купил. ну прям куда деваться. .для таких "настоящих мужиков" нужно отдельный закон принять. Ведь им дети не нужны и ответственности они не чувствуют за собой, но при этом как пиявки годами морально мучают.
04.06.2017
а я вот такой вариант вообще исключила), что бы ребенку мозг не засорять и свои нервы беречь. О таких уродов надо бежать без оглядки
04.06.2017
Не расслабляйтесь. Он не добренький, а хитренький. Видимо хочет установить график общения, а для этого ему нужно для себя очки заработать, привязать к себе ребенка, чтоб ребенок тянулся к отцу. Вот какой хороший, общается, играет, игрушки покупает. Имейте ввиду, что график общения суды устанавливают немного больше, чем общался до суда. Если дадите общение без себя, то суд может такой график встреч дать без вашего присутствия. Продумывайте шаги наперед.
07.06.2017
Вы дали мало информации. Как я поняла ребенку 3 года, значит оформила в садик. Это значит, что он как отец имеет право забрать ребенка из сада. Вам нужно срочно через суд установить порядок общения: во внесадиковское время и в присутствии матери. Потом напишете заявление в сад, приложите Решение суда, и ему ребенка никто не отдаст. В процессе суда и после он нервы вам потреплет. И адвоката нанимать вам придется. Оцените, какой размер алиментов будет, стоят ли они этого геморроя? В принципе дубликат этого свидетельства он мог получить и без вас. (Если вам понадобится оригинал, вы тоже можете получить дубликат). Свидетельство о рождении он тоже может получить. С этими документами он и придет в сад за ребенком. Если боитесь, можно не водить в сад, пока нет графика общения. Не подписывайте Соглашение, только Решение суда - это ваша защита.
29.05.2017
Да , с сентября идем на полный день, спасибо за совет. Видимо так и придется поступить.
30.05.2017
Если вы получали документ,то с вас прежде всего штраф выпишут за его потерю если что-то случится. Потом если вам понадобиться какие-то документы оформлять,то требуют оригинал. Что он может сделать? получить по нему свидетельство о рождении,а дальше-все от фантазии зависит. Нельзя на руки чужим отдавать никакие документы.Все через суд.
28.05.2017
Когда станет легче поменять фамилию ребёнку