Установление отцовства, как правильно написать заявление.

Как вариант попробовать сделать генетическую экспертизу http://sudexpa.ru/expertises/geneticheskaia-ekspertiza/ но для этого нужен биологический материал и отца ребенка. По-другому вряд ли как-то сможете доказать, ведь ребенок рожден вне брака и в свидетельстве о рождении не он указан. если она оформлена как мать одиночка, то этот статус потеряет при установлении отцовства.
09.01.2018
Спасибо за комент. Мы уже сделали ДНК экспертизу. Уже был суд. На след.неделе получаем документы свед. О рождении новое, и она идет оформлять пенсию. Слава Богу ,многое позади.
10.01.2018
В свидельтсве о рождении второй девочки кто записан? Если умерший муж то все отлично.Девочка автоматом получит начисление пособия по утере кормильца
05.10.2017
У одной он записан, а у другой ,у младшей нет
06.10.2017
Я для интереса ввела в яндексе исковое заявление об установлении отцовства после смерти отца, куча статей, полностью описан весь порядок действий. Посмотрите, не имеет значение против свекровь или нет, решение по результатам экспертизы принимает только суд. Она может предварительно поискать подешевле стоимость экспертизы, насколько я знаю, в настоящее время в Москве стоимость около 20 000 рублей, и в ходе судебного разбирательства ходатайствовать, о проведении экспертизы в конкретном месте, а там на усмотрение суда, может туда назначить, а может в другое место. Одновременно нужно понимать, то не все организации, могут предоставлять свои результаты для суда.
21.09.2017
Спасибо,за то что уделили внимание нашему вопросу. ТОЖЕ смотрели в ин-нете, но везде образцы заявлений , где отец умер, отцовство не установлено, но он воспитывал ребенка и считал своим... у подруги же получается, что он не воспитывал, и считал все время что это не его... видимо проще ему так было, что бы не было никакой ответственности за малышку.Поэтому и получается, что нужно именно исковое заявление правильно составленное,может на какие то нюансы обратить внимание....
21.09.2017
нет никаких особенностей, точно так же составляется исковое, описывая в свободной форме всю ситуацию, без лишних слов. Типа, с 01.01.2015 был расторгнут брак, однако, фактически брачные отношения не были прекращены. В связи с чем 01.10.2015 родилась дочь ФИО, но ФИО не было установлено отцовство в отношении малолетней. 12.12.2015 ФИО умер. Вот к примеру. В ___________________________ (наименование суда) Истец: _______________________ (ФИО полностью, адрес) Ответчик: _____________________ (ФИО полностью, адрес) ИСКОВОЕ ЗАЯВЛЕНИЕ об установлении отцовства С ответчиком _________ (ФИО) я имела близкие отношения с «___»_________ ____ г. по «___»_________ ____ г. В этот период, ориентировочно «___» ________ ____ г. я забеременела. О факте беременности я сообщила ответчику, на что тот _________ (указать, как отреагировал ответчик). «___»_________ ____ г. я родила ребенка _________ (ФИО ребенка). При регистрации ребенка в органах ЗАГС ответчик отказался подать заявление о регистрации отцовства, поэтому ребенок записан на мою фамилию, в графе «Отец» фамилия, имя и отчество отца указаны с моих слов (или стоят прочерки). Ответчик уклонялся от внесудебного порядка установления отцовства, не оказывал материальной помощи на содержание несовершеннолетней, ребенок находился на моем полном содержании. Отцовство ответчика в отношении _________ (ФИО ребенка) подтверждается _________ (привести перечень доказательств, свидетельствующих о совместном проживании, ведении общего хозяйства, признания ответчиком себя отцом ребенка). И другое ели имеет место быть такие документы. На основании изложенного, руководствуясь статьями 49, 80-81 Семейного кодекса РФ, статьями 131-132 Гражданского процессуального кодекса РФ, Прошу: Установить, что _________ (ФИО ответчика, дата и место рождения) является отцом _________ (ФИО ребенка, дата и место рождения). Внести изменения в актовую запись рождения ФИО, в графу отец внести ФИО. Ходатайство: В подтверждение отцовства ответчика прошу вызвать двух свидетелей: _________ (ФИО свидетелей, адрес). Назначить судебную генетическую экспертизу, на разрешение экспертов поставить вопрос: _________ (указать вопросы для эксперта). Перечень прилагаемых к заявлению документов (копии по числу лиц, участвующих в деле): Копия искового заявления Копия свидетельства о рождении ребенка Доказательства, устанавливающие совместное проживание и ведение общего хозяйства Доказательства, подтверждающие доводы об установлении отцовства Справка о проживании ребенка совместно с истцом Дата подачи заявления «___»_________ ____ г. Подпись истца _______ Ничего сложно нет, пусть идет и добивается своей цели. Если что-то будет неправильно или не хватать, судья на предварительном заседании скажет.
22.09.2017
Спасибо! Все скинула ей) будем писать)!
23.09.2017
Искать деньги на экспертизу. Просить суд назначить ее.
20.09.2017
Она не может понять как писать заявление, это заявление она составляла сама, т.к. свекровь была согласна на суд без ДНК, а теперь она не знает как его правильно составить, что в нем писать... думала, может здесь кто встречался с такой ситуацией...
20.09.2017
Так и писать.... прошу назначить экспертизу для установления отцовства
20.09.2017
А интересно суд определяет где ее делать? А то свекровь уже названивает своим родственникам , и советует подруге, куда нужно придти и сказать, что она от Этой родственницы, что бы ей сделали экспертизу... мы в шоке!
20.09.2017
Если ей хочется заплатить за экспертизу дважды, то может не отказывать себе в удовольствии. Стоит той же свекрови заявить на суде ходатайство о непринятии ее результатов, как суд откажет в рассмотрении результатов
20.09.2017
Т.е. суд определяет где нужно делать экспертизу, правильно?
20.09.2017
Вы можете просить суд назначить экспертизу там-то и там-то
20.09.2017
Я бы ничего не стала добиваться, если честно. Отца уже нет, да он и не признавал ребенка своим. Он и его мама уже поплатились за это. А как делается анализ на отцовство, если тело уже в земле, выкапывать? (я просто не в курсе).
20.09.2017
Анализ делается по старшей девочке, т.к. у них общие мать и отец. Делать нужно... у подруги з/п 16 тыс, и двое детей... нужно как то жить. А то будет пенсия по потере кормильца около 8 тыс. И одной и у другой, и пенсия будет пока девчонки будут учится, не только в школе...
20.09.2017
А вон как. Что-то я ступила. Но мне тут передачи попадались про такие дела. Так все там сложно. Мать бывшего мужа имеет права не признавать результаты ДНК экспертизы и тогда замкнутый круг получится, а денег ваша подруга угрохает на экспертизы и суды ого-го. Желаю вашей подруге, чтобы справедливость восторжествовала.
21.09.2017
Спасибо!надеюсь,что все разрешится хорошо
21.09.2017
Думаю, что свекровь вообще не надо ставить в известность и не общаться с ней. Судью просить сделать экспертизу в организации по своему (суда) выбору. Если суд назначает, то он не будет делать там, где вы или кто другой просит.
23.09.2017
Со свекровью отношения свиду не плохие, а если посмотреть глубже, то свекровь кто то накручивает, что бы не делить все на троих. Вообще страшно, что близкие люди могут так легко придать... подружка,говорит, если на протяжении всей жизни маленькой девочки, принимать ее, целовать, оставлять ночевать , и говорить, что любишь, а теперь сказать ,что сомневается и нужна экспертиза... Я считаю, что экспертизу давно нужно было делать... но все это безденежье... нет лишних что бы можно было отдать на анализ... Хотя если бы свекровь по человечески сказала о сомнениях, и об анализе ДНК, то можно было бы сделать .Сделать его для себя, не для суда. ( там цена даже разная, тот что для суда гораздо дороже)А потом уже в суде все разделить по совести, и признать внучку! Подруга моя оч. верующий человек, и это для нее настоящее предательство ! Что от мужа не было ничего хорошего, кроме детей, что от свекрови теперь … но отступать ,я считаю ,нельзя т.к. на это имеют право дети!
23.09.2017
Неважно, накручивает кто свекровь или нет. Она вам враг. "По-человечески" и "по-совести" - забудьте. Легко любить без всякой ответственности, муси-пуси. Истинная любовь определяется по поступкам. Свекровь уже показала себя. Не доверяйте ей. Делайте свое дело, её игнорируйте, разговаривать с ней не о чем, она вам с детьми никто. Если она в суде за вас, тогда другое дело. Успеха.
23.09.2017
Спасибо!
23.09.2017
Любимая работа.. Важно ли это? Алименты и посещение, нужен совет.