лишить бывшего родительских прав?! Я расскажу вам как)

Не думала , что при живом отце можно это сделать.Прям новое свидетельство о рождении дали, где вписан новый отец? Биологический ни писал отказ да ? Мне можно не слишком подробно просто основные моменты.
01.08.2020
Нет, свидетельство осталось таким как и было, мой муж ребёнка не усыновлял, просто био отца лишили род прав. То есть он не имеет права общаться с ребёнком, даже если захочет, требования выдвигать ко мне и тд, ну и возить заграницу и делать различные действия с ребёнком я могу без его согласия. Но вот проблема: он уже погода платить алименты (внезапно сам нашёлся, со мной связался и теперь отправляет деньги на карту), после того, как он закроет долг в принципе он может через суд восстановиться в правах обратно, но это маловероятно )
02.08.2020
Я думала, что лишение прав это отца это перевыпуск свидетельства с прочерком и статус матери одиночки.Без восстановления права отца.Получается если можно обратно восстановить права, свидетельство не изменилось это как поучительная мера ? И свобода действий в случае если он препятствует.Часто кто алиментов не платит, так и не препятствует)) Не поняла я большого смысла по лишению прав кроме поучительной.А если новый муж впишется в опекуны ребенку , а бывший передумает получается у ребенка один опекун , а второй отец?
02.08.2020
Нет, не только поучительная. Просто если отец по-прежнему не лишён род прав, то очень многие вопросы касаемо ребёнка мать не может решить без его участия и согласования, например вывезти ребёнка заграницу(нужно нотариально заверенное согласие отца), сменить фамилию и тд. А так даёшь справку из опеки, что отец лишён род прав и нет проблем, мать в праве принимать все решения без его согласования. В принципе при желании, новый муж может усыновить ребёнка, и тогда у него будет новый опекун и свид-во можно поменять на новое, тогда восстановиться в правах бывший уже не сможет, да и сейчас для него это будет крайне трудоёмко. Я таких реальных историй не знаю, чтоб суд после лишения восстанавливал его в правах. Но моего , видать, Приставы конкретно поджали, поэтому стал платить.... статус матери-одиночки женщина может получить только при условии, что на момент рождения ребёнка она была не в браке. Больше такой статус она не сможет иметь никогда, даже если отец ребёнка умрет. Отказ от ребёнка - нет такого понятия в нашем законодательстве, от ребёнка нельзя добровольно отказаться, это делается только через суд. И на самом деле-лишение РП это очень сложный и долгий процесс, но для матерей, чьи БМ не платят алименты, не видятся с детьми , но только вставляют палки в колёса относительно путешествий и других действий с детьми , необходимая мера. Мне пишут очень много женщин с просьбами помочь, рассказать как это сделать, но к сожалению , наша судебная система пока ещё далека от идеала.... и бюрократия практически не оставляет шансов женщинам сделать все своими силами, а адвокаты за такие дела берут от 60-100 р и не дают гарантии. Поэтому женщины живут и мучаются, думая, что лучше бы были матерями-одиночками ....(((( 🤷🏻‍♀️
03.08.2020
Не понятна мне логика мужчин, которые пропадают с горизонтов на много лет, не платят алименты, а потом еще могут покинуть проблем с выездами и сменой фамилии.Да еще потом судиться на права отца.Это долго, дорого и сложно судя по вашей истории.Честно говоря они чаще мозг выносят на пустом месте.А от этого нету законодательной базы кроме " договориться".Ну и отдельный случаи, когда мать сама ограничивает и отца не подпускает к ребенку.Это наверно не сюда)) На счет отказа - один био писал отказ перед судом по поводу ребенка своего, что бы новый муж мамы его усыновил.Такая история у них закончилась благополучно.В документах новый отец опекун/усыновитель.Спасибо за большую такую историю.Не хорошо конечно ребенка лишать отца, но если больше никакого выхода нету, этот самый последний.
03.08.2020
Понимаете, вот мой например, просто пропал , пропал без вести (ну я не знала пару лет где он) и в этой ситуации , даже без явных препятствий с его стороны, я бы никак законно не смогла ребёнка вывезти заграницу, там очень много нюансов, начиная от признания без вести пропавшим через полицию, заканчивая объявлением в международный розыск и тд. И пока бы я не установила что он реально пропал, я бы не смогла с ребёнком уехать(слава Богу мне этого и не надо было). А если бы через полицию выяснилось, что он не пропал, а просто проживает там-то, то мне пришлось бы как-то договариваться с ним, Даже не представляю как, чтобы он сделал нотариальное согласие и отправил его мне, а он уже , тем временем, проживает За 3000 км от меня. А может и вовсе бы не стал меня слушать. Да и номера его у меня не было до недавнего времени , пока он не вышел на связь самостоятельно.
03.08.2020
На сколько я знаю, раньше можно было написать отказ от ребёнка в пользу др человека , но это не отказ, а просто , если стороны согласны: они приходят в суд и мать говорит: я родила не от этого, а от того (оба мужа приходят также) и если оба мужа согласны (один-что это не его ребёнок , а второй согласен записаться отцом) , то суд согласует этот момент и соответсвенно родителем устанавливается новый муж, меняется Свид-во и адьос бывшему, все довольны! Но это при том, что новый муж согласен быть отцом, что редко встречается , а бывший согласен на то, чтобы откреститься от ребёнка навсегда. Но в одностороннем порядке, без установления отцовства другим лицом, бывший не может написать отказ, даже при желании матери.
03.08.2020
А био отказ то писал или нет?
02.08.2020
Неустойка за несвоевременную уплату алиментов Понижение зарплаты одинокой маме . Как противостоять ?