Алименты!Вопрос!

девочки все вам правильно написали. но у меня есть что добавить: рассказываю про то, как я подала на алименты: 1) подала на алименты заявление вместе с заявлением на развод после 1, 5 лет ребенка. 2) жить отдельно (в суд предоставила справку о смене места жительства) от мужа стала через 1 год после расставания 3) пришла в суд. дала заявление. мне скахали, что алименты будут насчитываться с момента подачи заявления. но! в суд муж не явился! и судья просто от души записала, чтобы алименты платили с даты фактической смены жительства! т.е. за полгода до подачи заявления в суд! я даже не ожидала, не просила об этом.   в вашей ситуации жене будут платить с даты подачи заявления. это закон. но! чтобы не попасть на такую судью, как у меня, вам следует собрать свидетельства вручения денег и подарков: свидетельства очевидцев, фото и т.п.
16.12.2009
Мы давали,без расписок.... Оказался долг почти 100тыс. И дело 2 года в суде лежало,о чем мы только потом узнали,когда приставы квартиру родительскую пришли описать.... И у них были бумажки,типа он в суд не являлся по повестке..... Бред...но наша ошибка...Исправили,деньги передаем только с распиской....
25.08.2009
ну что же вы так неразумно? у меня у мужа дочка от первого брака, так я сразу сказала, что чеки мы будем собьирать. а алименты взыщут смотря как заявление напишет, но по идее с момента подачи.
25.08.2009
Он будет считаться должником и алименты будут насчитываться с момента развода,это если он деньги на руки отдавал и без расписок.Я бы посоветовала вот что(единственное согласится она или нет,надо схитрить)Сходит он с ней к натариусу пусть и напишут нотариальное соглашение об алиментах,там сразу и будет указано,что до составления соглашения выплаты все были и он обязуется выплачивать ей энную сумму.Так у нас оформлено.
24.08.2009
полностью согласна! А алименты считают со дня вступления в силу расторжения брака в суде
04.09.2009
Поддерживаю комментарии остальных. Сама получаю с момента подачи иск.заявления.
23.08.2009
Алименты взыскиваются с момента подачи искового заявления. Основание иска - уклонение отца ребенка от участия в материальном содержании ребенка, что подлежит доказыванию. Брать расписки или посылать переводом, перечислением на счет мамы ребенка, витанции коллекционироать.
23.08.2009
скорее всего будет платить с того момента, как развелись. А вообще, откройте счет на имя дочери и перчисляйте туда деньги, тогда никто не придерется.
23.08.2009
идея-супер,но сама бы не догадалась)Спасибо)
23.08.2009
не за что, мой дядя уже 10 лет так деньги перечисляет, у него бывшая жена тоже непредсказуемая женщина, пока проблем не возникало.
23.08.2009
Вопрос об оформлении... На перроне дедушка лежит с рахитом и плоскостопием...