Девочки, посоветуйте, как поступить?

а почему он не разводится? Если вы его лишите родительских прав уже после регистрации ребенка, то не получите статус матери-одиночки и соответственно на дополнительную мат. помощ от государства рассчитывать не сможете. а от алиментов он не освобождается даже в случае отказа от ребенка!!! Так что, берите от него ВСЁ! Пусть платит! Ребеночек сохраняет за собой даже право на наследство.
30.08.2010
не разводится, потому что наверное лень совершать лишние телодвижения. На это же время нужно, а там у него не требуют развода, как я поняла.А по закону даже в течение 300 дней после развода ребенок автоматически записывается на бывшего мужа. Так что при таком раскладе мне статуса матери-одиночки не виать. Я вот и думала, что по суду могу получить такой статус, если он добровольно отказывается от ребенка. Но видно наше государство не надуешь, есть муж - значит с него алименты будут, а то, чо толку ноль будет и денег от него я вообще могу никаких не получить - это не волнует никого.
30.08.2010
Простите, я не совсем поняла, это Вы хотите лишить его родительских прав, или он хочет отказаться от отцовства?
30.08.2010
Он мне сказал, что этот  ребенок ему не нужен
30.08.2010
Поскольку Вы состоите в зарегистрированном браке, Вам не нужно доказывать его отцовство. Вы спокойно регистрируете ребенка, и вписываете его отцом. Его согласие для этого не требуется.
30.08.2010
отказаться через суд - это называется лишением родительских прав. мой БМ написал у нотариуса отказ от ребенка, а я в свою очередь подала на лишение. потом в суд он сказал, что ребенок ему не нужен, да и отказ был. так его и лишили.
30.08.2010
Т.е. впоследствии никаких разрешений от него не нужно будет получать? Но ведь лишение прав не подразумевает освобождение от обязанностей - алименты будет обязан платить?
30.08.2010
да, никаких разрешений не нужно будет и насчет алиментов совершенно верно
30.08.2010
ок, спасибо
30.08.2010
посоветуйте пожалуйста. Принять био или попробовать быть счастливой?