Режим

Дочке 2,2 без режима. Просыпается и засыпает примерно в одно время, плюс минус час. Дневной сон плавающий, зависит от степени забеганности ребенка. Играет сама примерно с 1,8 всё дольше и дольше. А вот если я скажу что пошла чай пить, то она ко мне липнет )) Иду чай пить, когда ребёнок очень увлечён чем-то. Понятия "личное время" я думаю, не понимает ещё...
03.11.2015
А пробовали дать ему похожую чашку? Меня это спасает обычно
01.11.2015
Ещё нет, попробую) но тут дело даже не в чае , это я как пример написала, а в том, что она перестала воспринимать тот факт, что кроме неё в доме есть ещё дела, другие члены семьи,в общем, что она не центр Земли)
01.11.2015
А тут от характера зависит. Я маленькая всегда играла одна, а мой брат ходил хвостиком за мамой.
01.11.2015
У нас режим всегда гибкий - иногда ребёнок просыпается с папой очень рано, а иногда спим до 9, поэтому обеденный сон может сдвинуться на часик туда-сюда. Сын обычно сам укладывается или ложусь с ним рядом и книжку читаю (свою!!)). А вечером обычно в 9 засыпает. А теперь самое главное - наш стал много играть один, чему я очень рада и прекрасно вас понимаю)) раньше также ходил за мной как хвостик.
01.11.2015
Поздравляю с самостоятельной игрой:D а как долго может играть , и когда это началось?:)
01.11.2015
Вот прямо на этой неделе обратили внимание. В выходные ребёнок даже на улице, где игрушек почти нет, стал чтото сам придумывать. Мы пошли в октябре на развивашки после летнего перерыва и на первых занятиях я, наконец, оставила его одного в группе, правда за 1,5 часа занятий он сто раз выбегал ко мне, чтобы поделиться со мной (то игрушку принесёт, то слово новое, то просто проверит, что я на месте и возвращается). Ещё на 2 года игрушек надарили, он тоже увлёкся. Но с чаем та же беда)))) пока ему все погрею-остужу-положу, посажу его - он ест, я в это время себе накладываю и чай наливаю и только я сяду!!! Он уже поел, вылез из стульчика и тащит за руку играть)))
01.11.2015
Играть может час-два, но он прибегает ко мне периодически. Я говорю ему, где твоя машина, или иди построй гараж, например, и он убегает)))
01.11.2015
Боимся горшка! Капризуля