У свёкра ДР, а я идти не хочу из-за свекрови.

Дорогая Сливка, Вам очень хочется по обижаться,ваше право, гормоны. Поймите одну простую вещь, единственный человек которого Вы подставляете таким своим поведением- это Ваш муж! Он родителей не выбирал, какие есть- не причины для скандала, то, что вы не довольны он уже знает, слышал не раз от вас. Опустите обиду и ради Вашего мужа ( вашего самого близкого человека), пойдите вы на праздник к свекру, и мучайте мужа. Да. И попросту не огорчайтесь.
14.10.2013
Радуйтесь что к вам свекровь на праздник не приходит... Мои живут в двух шагах и не пригласить их нельзя, так все праздники главная у меня свекровь, все должны слушать только ее, она в центре внимания, громче всех говорит и обсуждать можно только ее темы...У меня был юбилей, куча народу.. так она уселась во главе стола на мое место...все подруги меня потом жалели - праздник прошел как-будто был ее юбилей(((
11.10.2013
у моей знакомой была ситуация, чем то схожая с вашей, она вышла второй раз замуж, от первого у нее есть сын и потом от второго мужа родилась дочь, они жили в другом городе от его родителей. в один момент они решили переехать туда где жили его родители, купили дом, все хорошо, но одно но, свекровь ее не воспринимала никак в гости к ним не ходила и ее к ним не звала на праздники, он всегда ходил один к ним или с дочерью. как то на д.р. свекрови он как всегда приехал с дочерью а она осталась дома, только передала как всегда подарок, но подписала ей открытку, в которой вместе с пожеланиями написала какой то душераздирающий стих о матерях. и вот уже на следующий день свекровь сама приехала к ним в гости, а на следующий праздник буквально потребовала, чтобы они всей семьей к ним пришли. и с тех пор они живут с ней дружно. не знаю что уж она в ней переломила эти стихом, но все таки все изменилось к лучшему. может вам просто тоже с ней поговорить пр душам, выяснить отношения и глядишь все наладится?
10.10.2013
Да, включить бы фантазию.. Но честно, мне не хочется что-то уже. Ещё до первой Б она как-то намекнула, чтобы посмотрели( точнее с намеком, именно мне) фильм "суперневестка". Фильм хороший, да редко такое бывает. Да и не по мне. Ради неё в жизни бы не стала вычитывать и т д татарские традиции. Ну и всё в этом духе. (татарка она. свекр-русский. а муж- ну без опр.веры. на татарина не похож!)
10.10.2013
Да, наверное стать более молодым вариантом своей свекрови - это самый лучший выход в вашей ситуации.А мужа вашего, простите, жалко - жить между двух сварливых баб огней. Да, у него теперь своя семья, интересы которой от должен блюсти, вот только родители его ему при этом чужими не становятся. Равно как и вам, кстати говоря. Пятая заповедь для вас и на его родителей распространяется и никуда от этого не деться.А об элементарных приличиях и вежливости забывать не стоит 
10.10.2013
Так вот я всегда за эти приличия и вежливость, а ко мне попой!
10.10.2013
На мой взгляд тут один выход - не ждать ничего взамен. Вы же, надеюсь, соблюдаете нормы этикета не в надежде получить новый диван, например, а потому что считаете это правильным. Сосредоточтесь лучше на своей семьеНачав вести себя по-свински, вы все равно никому ничего не докажете и не объясните. Ну кроме того, что тоже можете быть изрядной стервой. Оно вам надо? 
10.10.2013
Да и с мужем, мне кажется, в таком контексте разговаривать не стоит. Все-таки она его мать. Или вы правда думаете, что сможете убедить его, что она "своеобразный" человек? )
10.10.2013
И снова здрасте))) Проблемы проблемами,а праздники приближаются!