Моя свекровь...

Евангелина, а отгородиться от нее никак?бросать трубки "ой молоко закипело, перезвоню Вам", не посвящать в ваши семейные дела(не думаю что муж будет все в подробностях рассказывать, как правило мужчины немногословны), а без отсутствия данных докапываться ей будет все меньше и меньше до чего...то что хочет ребенка чтоб возили-милый,я бы с радостью, но педиатр категорически запретил поездки на дальние расстояния( и на близкие тоже)) и смену микроклимата в связи с....просто из-за такой ругаться с мужем и портить отношения в семье вдвойне обидно(((
09.02.2014
милая моя,свекровь ладно ,у меня мать моя -золотой человек для всех чужих людей,первая помощница для старшей дочери,мне вдруг забеременевшей в 30 лет с диагнозом бесплодие сказала не "поздравляю тебя доченька!",а"Чем кормить будете?"она знала что в тот год зарабатывала только я.А через 3 года после рождения сынули во вторую беременность сказала:Делай аборт -я помогать не буду,не смей папе говорить о беременности! И я испугалась.А после несколько лет выла о ребёнке.А сейчас забеременела и родила в 44,10 лет восстанавливалась-не могла после аборта.И материально унас уже лет 10 благополучно без чьей-либо помощи и всё равно матери о своей беременности я сообщила в 25 недель о беременности-услышала о том что я старая дура-ответила что не желаю больше слушать её высказывания и в помощи не нуждаюсь и о беременности сообщила ей только для того чтобы она не выглядела полной идиоткой когда о моем ребенке будут её расспрашивать наши родственники и соседи.Я полная и о моей берменности сложно догадаться.А свекровь моя 14 лет назад когда мой муж попросил у матери 1500р. на лекарства для меня сказала - я пенсионерка чего вы от меня хотите икупила себе 3ю шубу северяночка моя.Я без претензий и никогда ни у кого ничего не занимала не брала и не просила.Просто время тогда было такое.Мне кстати тогда на работе деньги выделили несмотря на безденжье и друзья помогли-поэтому до сих пор мне они ближе чем родня.Почему так близкие относятся?!Теперь то я точно знаю что это не я плохая-просто с близкими не повезло-а вот в молодости тяжело себя осознавать не желанной дочерью и невесткой.Благо у меня единственное-МОЙ МУЖ ВСЕГДА НА МОЕЙ СТОРОНЕ а у остальных я уже давно не ищу любви и понимания.Для меня есть-муж, сын ,дочь и наши друзья.Ну а маму и свекровь пусть бог простит..Я их слушаю и делаю вид что слышу и давно от них закрылась-мне проще-им за 70 и я самостоятельна.Желаю вам счастья и удачи!
07.01.2014
Постарайтесь сохранить малыша ( конечно я понимаю, что это не от вас зависит!), ей постарайтесь не говорить!!! И мужа настройте так, чтобы молчал пока. Ну, чтобы не сглазили и т д. пока все не наладится!Да и вообще, что значит нельзя второго!!! А когда?? когда будет 50 и будет квартира??? Встанете вы на ноги и все у вас будет!!! Не слушайте её!!! Дети-это главное!!! Тем более, чем скорее, тем лучше- больше шансов родить здорового!!! В 40 таких шансов точно будет мало!!!
26.10.2013
Главное не нервничайте и берегите себя! Я вон после последнего разговора со свекровью попала в больницу и потеряла ребёнка, после этого не общаемся с ней, причём она за собой вины не чувствует, даже ни капли сочувствия с её стороны я так и не дождалась по сей день. Правда иногда задаюсь вопросом, как же ей там живётся с таким грузом?! Так что главное думайте о себе и своей семье, научитесь отстраняться от таких проблем)))))
18.10.2013
Спасибо!
18.10.2013
Я свою тупо игнорирую. Трубку не беру, не отвечаю в сети. Она мне тут недавно сказала, что я обязанна выбрать спинальную анестезию при кесарево. Что самый лучший вариант для меня. А какого хрена она решает за меня, что мне лучше, а что хуже??? И она так написала доступным языком, доктор поймет. А я вот блин дура и не узнавала какая анастезия бывает и т.д. Самое интересное, когда я забеременела и мы узнали, что у нас двойня, она сказала - пузо не маж. Я- почему ? Она - ну у меня не было растяжек и у тебя не будет!  Как это блин так ??? Она мне прямая родственница ??? Моя кожа по структуре такая же как у неё? А у нее когда она носила своих детей, пузо было в два раза больше моего... Ну ну... Лишь бы спизда**ть. Ой а про педикюр я вообще выпала. Она у меня спросила как мне мастер делает педикюр.. Я сказала, что не лезвием. Так она такой шум подняла, что это не правильный. На мой вопрос, почему вы так думаете я получила Ответ - я знаю!!  Бля... Я валялась.
18.10.2013
Да пипец, они все такие умные просто ужас. Мне прям интересно это они так после своих свекровей отъигрываются))). Даже иногда страшно, а вдруг и я такой свекрухой стану брррр!!!!
18.10.2013
Очень надеюсь, что мы будем нормальными свекровками )))
18.10.2013
Почаще вспоминайте своих-делайте всё наоборот и будете!!
07.01.2014
Добрый день! У Вас просто ангельское терпение, очень жаль, что Ваш муж этого не ценит. Минимизируйте общение со свекровью, пока списывайте это на гормоны, раз муж не понимает ситуации. Хотя я бы поставила её на место быстро, и не ездила и по телефону-скайпу не общалась раз такое отношение. Здоровья Вам и Вашим деткам.
18.10.2013
Спасибо!
18.10.2013
писец... берегите вы себя! ну её в жопу,эту идиотку.. Я со своей как поругалась,так с тех пор и не видела и внучку не даю (тем более она на сиське постоянно).А муж пытался за неё впрячься,но я ему объяснила свои чувства и попросила встать на моё место... пока отстал,живём с в съёмной квартире,а она одна в огромной хате в центре!
18.10.2013
Понятно, но с моим не прокатит. Он капец как за них трясется.
18.10.2013
Зять сурово подшутил над тещей! Читать до конца))) меня ненавидят.