ну почему так сложно....

все свекрови разные, у моей подруги она ее называет дочкой, никогда не лезет к ним, всегда помогает и деньгами и продуктами, а моя наоборот любит вставить свое слово и даже если она не права, то все равно она права, дочкой меня тоже хрен назовет, зато жаждет чтобы ее мамой называли, а в ответ тишина, хорошо еще хоть внучек любит и помогает иногда, хоть что то. я вот ей презент какой нибудь постоянно дарю,т.к. занимаюсь косметикой и часто что нибудь ей заказываю, так она спасибо никогда не скажет, теперь решила больше дарить не буду.
21.02.2014
Сложный вопрос. Есть и нормальные. Моя соседка ( 26 лет на одной площадке прожили) . Свекровь. Такую поискать нужно. Как внучку ждала big_smiles_282.gif. И свекр золото. Ну не смогла в садик ходить- болела. Так они с ней сидели, занимались. Летом на даче с внучкой. И тд и тп. Есть такие как моя. Плевать на сына, на внуков. Один гражданский муж - зэк бывший, другой гр. муж - после 7 лет сбежал:))))) И начало хорошее у нас: подарила на свадьбу деньги, а через день приехала и забрала их. И еще очень много гадостей. И цыганская игла без ушка в одеялке у сына оказалась после того, как на 5 минут оставила без присмотра. Очень много , что я вытерпела только с одним оправданием- она его мама. Пока не убедилась, что не мать она!!!! Кукушка! С 2-х месяцев на бабушку бросила мужа моего. Бабушка его и воспитала. Он сам 100 раз это говорил :(((( так вот как бабушка - она вОобще никакая!!! 7 лет не видела внуков. Живем в одном городе. Вывод один: есть матери, а есть кукушки. Но они не просто кукушки, они как оборотни. Из кукушек превращаются в сссссск. И начинается.... Зависть, ревность, злость ...... Все это вперемешку с климаксом. У этих и сносит крышу основательно.
18.02.2014
Читаю вас и понимаю что это в точности наша ситуация...только у нас никакими подарками и  не пахнет да и живем мы к сожалению у нее......
18.02.2014
хуже нет жить с родителями...свекровь к нам ездит так часто, что впечатление совместного проживания.я теперь проще делаю как приезжает свекровь так уезжаю к своим.пускай своего сына кормит, встречает с работы( хотя это мало вероятно))), общаются между собой и наслаждаются общением своим.
18.02.2014
У нас просто такая свекровь что ни с детьми норм общаться не может ни помощь предложить свою ни подарков..... в общем одно название мама..... а мужу фиг че скажешь он слышет только себя своя мама лучшая и что бы я не сказала он глотку перегрызет...весь мозг промоет.... бррр....не могу прям. 
19.02.2014
Мамы тоже разные бывают. У некоторых мама - хуже свекрови. А по поводу в обуви по ковру, у меня до сих пор яркое воспоминание: я убрала квартиру, в коридоре пропылесосила дорожку. Приходит свекровь, принесла продукты, что-то хотела на кухню отнести, смотрит - пол вымытый. "Ой, говорит, пол помыла" - и ноги об эту дорожку вытирает. Меня аж затрясло. Мне это вчера опять вспомнилось, потому что пришли с моим сыном с прогулки, свекровь берёт грязную лопатку и вытирает об дорожку (уже, кстати, новую, светлую).  Ну как так-то? Это что - тряпка половая постелена? 
18.02.2014
Жесть, они что из деревни?
19.02.2014
Да ты что! Потомственные москвичи! angel.gif
20.02.2014
А двЕрки и колидолр она не говорит???)))) а еще рЕзетки)))
20.02.2014
Слава богу, нет, я б тогда с ума сошла. Все таки винегрет и аджика - - слова не ежедневного употребления:) А что за двЕрки, не поняла?
20.02.2014
ДвЕрки через "е
20.02.2014
через Ё ?
20.02.2014
Ага. На планшете нет этого излишества(((
20.02.2014
Аа, я просто никогда не слышала, поэтому не догадалась, в чем подвох.
20.02.2014
Ой так говорят люди которые на каждом углу кричат " я москвич, -ка" , а сами на пять минут раньше приехали.
20.02.2014
Мне чуть ли не при нашей первой встрече было сообщено, что они, может быть даже, потомки Разумовского (потому что у них кто-то в роду с такой фамилией был). Я поржала, рассказала бабуле своей, бабуля очень возмутилась, потому что, хоть она коммунистка до мозга костей была, бабушка её была столбовой дворянкой. Я не стала свекрви об это рассказывать, но над потомками Разумовского угораю до сих пор, особенно, когда слышу от неё "винегреД", "аджиГа", "звОнит" и прочие радости:)))) Интересно, как бы она отреагировала на то, что "она из деревни"))))
20.02.2014
Потому что они считают что мы им чем то должны. У меня такая же ситуация, причем живем мы с мужем и детьми в моей квартире, а эта приезжает даже не считая что меня нужно визвестность поставить, и ведет себя как у себя дома, я обычно пребываю в шоке, дети к ней не идут вообще, ещё считает что имеет право мне и моим детям что то указывать, вобщем мрак. Как только она приехжает мне убить кого нибудь охота. Правда и на место не раз её ставила. Постоянно лезет в нашу жизнь, когда у нас вообще от мужа не отлипает, ревнует чтоли. 
18.02.2014
А открывать дверь не вариант? Отключить дверной звонок и телефоны???
19.02.2014
И я пожалуюсь люблю свою свекровь она мне вторая мамочка