Переезд. Сомнения

Ни в коем случае не переезжайте к свекрови!!!!Я тоже думала,что все будет хорошо. и комнату нам выделили.я живу с ней 6 месяцев. ЭТО ЖЕСТЬ! это она добрая и хорошая женщина пока вы можете сбежать к себе в квартиру. Поверьте так и есть!!!Это бред переезжать к ней!!ищите другую квартиру,лучше,удобнее,красивее. но не переезжайте!!
23.04.2014
Моя подруга переехала после свадьбы к мужу и свекрови, свекровь в ней души не чает доченькой считает, ребенка их обожает, казалось бы что все прекрасно, но ее слишком много, она все время покупает одежду, причем не только внучке, но и невестке, а она не может ей отказать, боится обидеть, так как ее приняли, как дочку, когда они переезжали, то свекровь заказала им спальный гарнитур и все на свой вкус, даже не спросив, чего бы они хотели, она всегда в курсе, что и сколько стоит, что они покупают и что планируют купить, сперва подруга радовалась этому, но теперь очень хочет свое жилье, чтоб выбирать все самой, но свекровь, категорически против, чтоб они съезжали, муж  подруги работает вахтой 1 месяц в Москве, 1 месяц дома, свекровь уговаривает его, чтоб они жили с ней, что ей будет плохо без них, а они хотят сами, а ее обидеть не могут, ему хорошо, что жена с мамой, он приехал, месяц побыл и уехал. а вот подруга уже сума сходит от чрезмерной заботы при чем они ей уже говорили, чтоб она хоть вещи не покупала, у них достаточно средств одеться и обеспечить себя, так свекровь не понимает, говорит, что мне для доченьки ничего не жалко))) Вот и такие бывают свекрови)))
17.03.2014
Если есть возможность просто поменять съемное жилье то лучше так. Никто конечно не скажет как сложится именно ваша жизнь там, но нужно понимать что шансов сохранить хорошие отношения намного меньше,а вероятность что ваша семья вообще распадается больше в разы. По мне лучше себе в чем то отказать, чем потом каждый день плакать в подушку в мечтах съехать оттуда. Тем более из ваших слов уже понятно что лезть она будет во все, подумайте сто раз. 
15.03.2014
у нас была ситуация, когда хотели на полгода  к свекрови переехать. Она так обрадовалась! Начала нашу комнату отмывать! Вся такая на интузиазме) Купила новую посуду и т.п. И вдруг я поняла, что наш переезд-это способ реализовать для нее какие-то свои бытовые фантазии - сделать перестановку, походить по магазинам повыбирать мебель и т.п. Она от этого расцвела. И я осознала - мои желания придется засунуть подальше)))) Но я такой человек - меня такое вмешательство не напрягает, я легко переложила все заботы выбора на ее плечи, да и ребенка моего она никогда ничем не накормит)))) Но даже меня пофигистку иногда сильно напрягали указания куда вешать халат и как складывать трусы мужа. Иногда смеялась, в плохом настроении-вздыхала. А Вы, как я понимаю, другой человек. Вы все хотите делать сами, поэтому трудно вам придется, ой трудно(((( 
12.03.2014
ох все же поддержу тех кто не советует съезжаться...много будет придирок притирок..каждодневных бытовых..и даже не бытовых..а все таки полноценной хозяйкой вы там не будете, простите сексом не займешься где хочешь и когда хочешь, гостей не позовешь, рано не уйдешь поздно не придешь будут волноваться и звонить где ты, а то и не спать ждать( это случай моей свекрови) ребенок плачет\болеет это постоянные советы как успокоить причины плача и как лечить (даже моя мама как бы она не лезла в нашу жизнь, а все равно вставит периодически свои 5 копеек) а потом подкармливание ребенка  печеньками конфетками и прочей ерундой и не объяснишь  что ребенку в  год  не желательны конфеты, колбаса копченая...
11.03.2014
Отталкиваясь от многих примеров, какие родители хорошие не были, живя под одной крышей в большинстве случаев отношения портятся. Пусть не сразу, но со временем точно. Я бы не стала жить со свекровью, какая бы она не была, побоялась бы испортить отношения. Вот лично я лучше буду с копейки на копейку перебиваться, но снимать квартиру и жить в своё удовольствие, даже к своей маме не за что не пойду ( уже жили и это просто ад!). Да и вообще мало кто воспримет нормальным, что человек привык жить по своим правилам и по своему расписанию ( как ему удобно и привычно), а тут переедут со своими правилами. Нее, это не моё, я бы и сама не пошла к кому то жить и к себе бы никого не впустила. И кто бы этим человеком не был, спокойная жизнь дороже!
11.03.2014
Лучшая стратегия это наступление по всем фронтам. Не ждите пока свекровь надумает а самой объявлять о том, что вы решили делать. Боитесь за кухню, прямо спрашивайте как вам троим на кухне уживаться, чтобы не было спорных моментов. В отношении мебели, я тупо объявляла о том что мы решили, делая вид что как бы не помню, о том что она надумала раньше.  Главное уверенность, и тот кто мягче, всегда уступит.
10.03.2014
А вариант купить квартиру в ипотеку и вместо съема платить за свое жилье. Где-нибудь в новостройках. Почти всегда эта та же самая сумма денег. Равнозначная. Я в таких ситуациях не понимаю молодых. Торопятся снять. Платят год, два, три. Но ведь могли бы эти же деньги платить за свое жилье. Если ваша квартира не совсем дешевая..... Просто подумать и взвесить все. Плюсы очевидны. Никто не придет с проверкой, не потребует съехать через неделю. Никакого чужого хлама, который нельзя выбросить. И как правило .... По деньгам на то и выходит. Что касается жизни со свекровью..... Минусы вы нашли. Вам придется приспосабливаться и подстраиваться. Так что либо учитесь не обращать внимания и находить компромиссы. Например, честно сказать, почему вы хотите свою мебель купить. Что вам важно выбрать то что подходит именно вам. И раз вас пускают жить вместе, то ваша комната - это ваша комната. Куда входить со стуком.... Короче список небольших правил совместного проживания обсудить до того как переедете. Заранее. Что бы не было обид. Что еще.... 4 взрослых человека. Вы работаете?  Сан узел один -1 туалет, 1 ванна. Так что и здесь как то нужно объяснить.... Ко скольки вам на работу. И не желательно занимать эти комнаты в определенное время.  Те притераться вам к друг другу не меньше года. А если еще и малыш будет.... Как бабушка вашего мужа на детский плач реагирует? С пониманием? Или из тех кто недоволен соседями с маленькими детьми???? Мешает ей шум или нет???? На самом  деле все эти вопросы решаемы, если люди адекватны. Иначе это просто кошмар.... А не жизнь.
10.03.2014
Поддерживаю! И как мне кажется, если приходят мысли о минусах, то не стоит идти жить к родственникам..... можно как минимум поменять с'емную квартиру, а если есть возможность, то действительно взять ипотеку...( по своему опыту:3 недели со свекровью, полгода с мамой - лучше отдельно, хотя и та и другая без сильных загонов, к нам особо не лезли и т. д.)
10.03.2014
Ваши страхи вполне обоснованы.Но жить в условиях, которые Вы описываете тоже, знаете ли сомнительная сказка о самостоятельной жизни.Ходить с электрошокером  наготове всегда. ....ужасно ((((Самый оптимальный вариант, снять квартиру в норм.районе и жить отдельно.Иначе велик риск просто стать врагами.
10.03.2014
Вы мысленно проанализируйте отношения между мамой мужа и его бабушкой,если у них хорошие отношения,они живут душа в душу и помогают друг другу делом и словом,то и для вас их любви хватит...а вот если у них переодически случаются конфликты и недовольство друг другом,то я бы задумалась над тем стоит ли переезжать туда.
10.03.2014
Спасибо! Живут они действительно "душа в душу", относятся друг к другу с уважением и заботой. Времени мы у них проводим достаточно много, ни разу недовольства не видели.
13.03.2014
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
"Симулянтка") Переехали))