ищу статью

Мне уже не шестнадцать, мама! (Эдуард Асадов)Ну что ты не спишь и все ждешь упрямо?Не надо. Тревоги свои забудь.Мне ведь уже не шестнадцать, мама!Мне больше! И в этом, пожалуй, суть.Я знаю, уж так повелось на свете,И даже предчувствую твой ответ,Что дети всегда для матери дети,Пускай им хоть двадцать, хоть тридцать летИ все же с годами былые средстваКак-то меняться уже должны.И прежний надзор и контроль, как в детстве,Уже обидны и не нужны.Ведь есть же, ну, личное очень что-то!Когда ж заставляют: скажи да скажи! -То этим нередко помимо охотыТебя вынуждают прибегнуть к лжи.Родная моя, не смотри устало!Любовь наша крепче еще теперь.Ну разве ты плохо меня воспитала?Верь мне, пожалуйста, очень верь!И в страхе пусть сердце твое не бьется,Ведь я по-глупому не влюблюсь,Не выйду навстречу кому придется,С дурной компанией не свяжусь.И не полезу куда-то в яму,Коль повстречаю в пути беду,Я тотчас приду за советом, мама,Сразу почувствую и приду.Когда-то же надо ведь быть смелее,А если порой поступлю не так,Ну что ж, значит буду потом умнее,И лучше синяк, чем стеклянный колпак.Дай твои руки расцеловать,Самые добрые в целом свете.Не надо, мама, меня ревновать,Дети, они же не вечно дети!И ты не сиди у окна упрямо,Готовя в душе за вопросом вопрос.Мне ведь уже не шестнадцать, мама.Пойми. И взгляни на меня всерьез.Прошу тебя: выбрось из сердца грусть,И пусть тревога тебя не точит.Не бойся, родная. Я скоро вернусь!Спи, мама. Спи крепко. Спокойной ночи!
30.01.2015
Мне нравится вот это
28.01.2015
Некрасов. Материнская любовь. Книга об этом
15.01.2015
Дети должны сдувать, но без напора со стороны родителей. В конце концов, они ведь нас рожали не для этого, это не мы принимали решение, а они осознанно решили, что хотят детей. Так же и мы по отношению к нашим детям.
12.01.2015
А я считаю, что взрослые дети и должны сдувать пылинки с родителей) Ведь родители у нас одни и других не будет, да и живут, увы. не вечно(
12.01.2015
А я наоборот рада, что муж пылинки сдувает со свекрови. Она действительно много для него сделала, благодарность хорошее чувство. Мне моя бабушка еще в детстве говорила, что нужно смотреть, как мужчина к маме (родителям ) относится, так же и к тебе будет! 
12.01.2015
Пролистайте книжку Ваши дети-не Ваши дети.
12.01.2015
Спасибо!
12.01.2015
Девочки, может пора изменить закон? Попу оторвал - место потерял.