Свекровь, внук и ненужная мама ?

Лучший ответ

Такое ощущение,что свекровей на каком-то одном заводе штампуют.Моя свекровь конечно многое из того,что вы описали,себе не позволяет,но некоторое сходство есть.Тоже постоянно пытается избавиться от моего общества и остаться с внуком наедине,чоо касается помощи,лезет когда не просят,зато, когда действительно нужна её помощь,она вся в делах.
13.08.2015
Екатерина, так же🤣🤣🤣🤣
29.12.2023
Слушайте, да прекратите уже искать виноватых повсюду. Вам 15 лет или языка нет? Да, бабушка перегибает палку. Конкретно. Но главная-то проблема не в ней! У вас с мужем нет единой позиции. Если бы вы оба гнули одну линию, ей бы пришлось это рано или поздно принять. Поэтому начните уже разговаривать и искать компромиссы мужем. Поверьте, когда ребёнок подрастет, вам это ой как пригодится
09.08.2015
выгоните ее на хрен
23.08.2015
Я бы точно после того как она ребёнка уронила, простудила, вызвала у него аллергическую реакцию наедине не оставляла. И зря Вы собираетесь жить по соседству. Наоборот подальше чтоб им добираться сложней было до вас. Не понятно почему ваш муж со своими родителями не поговорит. Судя по вашим словам ваша свекровь точно путает роли бабушки и мамы. Вы мама и последнее слово в вопросах заботы о ребенке должно оставаться за вами.
21.08.2015
Я вообще не понимаю зачем вы пишите о том, что вы "тоже" занимаетесь, делаете гимнастику... и тп) Вы мама. Хоть ничего такого не делайте, того что пытается изобразить свекровь — все равно мама вы! Для ребенка это важнее всего. Вот честно — я бы в лицо сказала все. Пусть обижается сколько угодно) Вам важно сохранить свою семью — муж и ребенок. Если будите рядом, то не светит ничего хорошего с таким настроем.
13.08.2015
Я вам категорически не советую с ними съезжаться! Чем дальше, тем будет хуже! Они же стареют, хочется командовать, конфликтов не избежать. Если она сейчас такая наглая, то дальше будет только хуже, к вам будут ходить как к себе в дом. А что она ребенку говорит, что вы мать плохая, так это вообще! убить мало! Сейчас манюнь не понимает, но потом она постоянно будет настраивать его против вас. Надо срочно присекать и подальше от них. Плохо, конечно, что муж не тверд с ними в этом вопросе, у меня тоже так, боится своих обидеть, "ведь они только добра желают, а я не вижу..."
10.08.2015
Моя свекровь ( няня по профессии) упорно думала, что я ребенка ей сдам в другой город, а сама работать пойду, карьеру поддерживать)). Я даже не знаю с чего она так решила, но после очередного завихреня " Ребенку со мной было бы лучше, надо было о нем думать, а не о своих материнских амбициях" (год спустя) я ей просто в тех словах объяснила, что решаю здесь я, тк я — мама, а ее не спрашивают. Муж не лез. И правильно, чувство сохранения у него нормальное.
10.08.2015
Подальше вам жить от свекров надо, и чем дальше, тем лучше...У вас терпение ого-го! Я бы уже давно ушла с ребёнком при таком раскладе...
09.08.2015
Есть только один реальный выход-"послать"свекровь! Я вообще не понимаю,как можно отдавать ей малыша купать,качать и т.п.?????Наслаждайтесь материнством,каждой секундочкой!Сделали из ребенка куклу какую-то:одна в одну сторону тянет,другая в другую!Жесть!!!Как можно вставать и что-то делать по ее указке? Я порву всех и вся за своих детей! Прекращайте все ее попытки влезть в вашу семью и живите спокойно! Счастья вам !
09.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нарастающая гиперактивность, или что делать с бабушкой у которой первый внук! Как бы вы поступили?