сильно наболело. развязка

Я только одно не понимаю, почему посторонние люди имеют доступ в вашу квартиру? Как вообще может быть допустима ситуация, когда вы, хозяйка квартиры, боитесь попросить вернуть ключи какого-то малолетнего козла и плевать, что он родня вашего мужа. Как может быть то, что свекровь указывает вам кто будет спать в ВАШЕЙ квартире, а кто нет? Я дико извиняюсь, разъебала бы всю их семейку в данной ситуации. Во-первых отвратительна политика вашего мужа, так как он сам не решил всю эту ситуацию. Во-вторых в нормальных семьях родственники должны понимать, что в чужой квартире есть своя хозяйка, которая может на полном праве послать всех в сад. Получается вас как хозяйку вашей же собственной квартиры не воспринимает никто из родни мужа, а муж не телится, чтобы это как-то изменить. То есть его родня распоряжается вашим имуществом. В нашу с мужем квартиру приходят ТОЛЬКО по звонку даже мои собственные родители. А родители мужа только после того, как Я их приглашу, а это было всего один раз. Мне посторонние люди в моем доме не нужны.
19.10.2015
Вы правы во всем. То что ключи были у родителей, это на крайний случай. А то что свекровь считает нормалтным без соего ведома отправлять в нашу квартиру в наге отсутствие млалшего сына, это конечно наглость и бесцеремонность. Спасибо за комментарии. Данное сообщество, все девочки отписавшиеся мне помогли очень осознать свою правоту. Прошу прощения за ошибки, с планшета геморройно исправлять. Ну и он не малолетка. Это взрослый мужик, ему за 30. Хотя по развитию из песочницы недавно вышел.
20.10.2015
Ахренеть... Так это ещё и здоровый лоб?!!
20.10.2015
Пффффф.... я б замки сменила и не парилась!
10.10.2015
Так меняли замки! Мы и квартиру меняли уже. Но уезжая в отпуск все равно ключи родителям оставляли. И снова летом поедем в отпуск. У кого то должны быть ключи.
10.10.2015
Сврим оставляйте. Друзьям. Соседям. У нас никого нет рядом из родственников, как то уезжаем! Создалось ощущение, что вы сами создали эту ситуацию и с удовольствием в ней варитесь. Решение на поверхности. Но нет. Куча отмазок сейчас пойдет!
10.10.2015
Света, пишу сугубо личное мнение, вот как вижу себя в подобном. Вы слишком перед ними винитесь. Звоните после неприятных ситуаций и пытаетесь себя оправдать (вопрос:зачем вы сказали маме, что я на вас кричала? - попытка оправдаться 'я же не делала этого'). Все уже случилось, вы закрыли дверь в свой дом, и это вообще право и ваше решение, вы не обязаны отчитываться перед этими колхозниками, зачем вы так сделали. Создалось впечатление, что вы побаиваетесь свекровь, она вам угрожает 'вот приедет муж - разберёмся, кто из нас холоп', я бы и бровью не пошевелила, хотите-разбирайтесь, но только Я решаю, кому можно к нам входить. Если уж на то пошло, адекватные родственники так не поступают, не ночуют втихушку у своих же, при этом испортив чужое имущество. Читала развязку и прям удивлялась, оказывается я все таки правильно себя веду со своими колхозниками, иногда вовремя показать зубы и когти очень полезно, по крайней мере они знают, что я молчать не стану. И пусть себе обижаются сколько влезет, вы не обязаны оправдывать их ожидания. Вы замки то поменяли уже надеюсь?
04.10.2015
Вы во всем правы. Я просто розовые очки не сразу сняла. Теперь понимаю что все свое недовольство жизнью свекровь на меня слила. Возможно она злится на моего мужа что он недостаточно помогает младшим детям ее, а прямо сказать об этом не может. Она всегда виноватыз ищет. Вот небось думает если б не я с детьми, муж бы им помогал. Глупо это, но по всем ее подколкам я сейчас понимаю. Замки не поменяла, ключи у всех забрала и у сестры и у родителей. Муж говорит не бойся ключей ни у кого нет. Но я поставлю этот вопрос когда он приедет. Ну и свекровь конечно уверена что я каяться буду и приеду с повинной головой а она меня великодушно простит. Я так то не овечка, просто думала они свои и помогать людям надо своим. А после такого конечно больше не буду для всех хорошей.
04.10.2015
А вот хрен ей! За что каяться? Это ей должно быть стыдно за сына (Б), не устроен в жизни, и ведёт себя как 🐷. А я бы все таки замочки сменила, так на всякий, ключам можно и дубликат сделать, а судя по тому, что Б в этом плане хитрый... Если бы я могла, я со своими бы совсем не общалась, но я живу в кв мужа, и не имею права решать есть им дорога в наш дом или нет.
05.10.2015
Брата в городеисчас к счастью нет, умотал восвояси. Для меня вообще загадка почему родители мужа считают что имеют какое то право на нашу квартиру. Думаю просто из вредности, типа нам многовато будет. Свекровь гложетчто младшим детям жить негде а мы в 4-х комнатах жируем. Но мы сами купили квартиру а младшие сами сдали свои квартиры, тут уж по моему никто никому ничего не должен. Я погимаю они переживают что вот детей одинаково воспитывали, причем в старшего, в моего мужа меньше вложили. У него даже туфли одни на двоих с отцом были когда школу заканчивал, поэтому папа на выпускной не пошел. То есть очень туго жили и он на бюджетн в престидный вуз поступил и работу ему предложили хорошую. А младших и выучили за деньги, тогда уже свекр прлучше зарабатывать стал и муж мой работал, и с жильем помогли и они не смогли этим воспользоваться по уму. То есть переживания свекров за детей мне понятны, непонятно при чем тут мы. Я на данный момент так отстранилась от этого, хорошо муж в отъезде, приедет и я без истерик уже скажу свое отношение к ситуации. По телефону мы эту тему обходим. А сыекры даже с полугодием ребенка меня не поздравили. Так что на войне как на войне.
05.10.2015
В конце концов дети выросли, у них свои дороги и им теперь думать, как жить. И каждый делает выбор сам. Свекрови бы своей жизнью жить)))
05.10.2015
Сложнее всего родителям отпачковаться от детей у которых проблемы. Они ж и материально помогают им. Чувствуют что одно уелое, а нас за отдельную семью не признают похоже. Типа мы такая община, друг за друга все должны быть горой. Но я не согласна жить толпой и позволять на себе паразитировать. А раз я не работаю, свекры считают что не имею права голоса.
05.10.2015
Все зависит от самих родителей. Мои нам не помогают, хоть я не работаю так же как и вы, а муж работает на себя, и сейчас у него тишина. Максимум что с огорода - поделятся, но деньги не предлагают, и мне стыдно было бы брать.
05.10.2015
Сейчас родня вашего мужа "обижена". Прекрасный момент расчертить границы, отделится наконец от табора. Не "уговаривайте "и не "умоляйте" их вернуть ваши прежние отношения. Возрадуйтесь наконец, что эта минута настала. Вам сейчас нужно оставаться в холодном рассудке, никаких эмоций и слез. Для себя можете написать на листе, что в дальнейшем допустимо в отношении с родственниками, а что нет.
28.09.2015
Да, это самое правильное. Как раньше не будет до и не нужно. Я сама удивляюсь насколько стало легче.
28.09.2015
ну и чего Вы переживаете? во всех ситуациях Ваш муж на Вашнй стороне, так и пошли они нахер эти родственники, нашли из-за кого плакать.они Вам так сильно нужны?
28.09.2015
Вначале конечно было очень обидно, но сильно не нужны. Счас я все проанализировала и поняла что помощи от них кот начхал. Мои родители далеко но помощи от них больше.
28.09.2015
Вот ничего себе вы терпеливая! Еще и разговаривать с ними пытаетесь. Зачем? Им удобно выставлять вас виновной, подумают, добавят, что еще вы Б побили, когда он приходил )) Все таки нет уверенности, что Б не наделал себе дубликатов. Замки бы поменять надо. Ну, или капканов наставить, когда уезжать будете. )
28.09.2015
А нах...н вам такие родственники. С мужем хорошие отношение и ладно.
27.09.2015
Охх.. Прям как фильм посмотрела.. Ну ничего, все утрясется и к вам теперь зато никто не будет соваться в квартиру.
27.09.2015
Я бы ничего не выясняла с такой родней и просто послала бы всех лесом. Они с вашими детьми все равно не сидят а из квартиры устраивать бордель это слишком. Пусть мамаша сердоболтьная снимает отель своему сынгочку и он туда баб водит. Нельзя пускать в семейное жильё бл..во, это отвратительно. Мужу мозги вправляйте, проблема в его пофигтзме
27.09.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
сильно наболело. моя дочь и свекры свекровь не имеет границ