Что отличает свекровь от мамы, тети или бабушки.

Я вот все время удивляюсь, откуда такие свекрови берутся? Может есть специальная школа подготовки для свекровей?)) ведь есть же адекватные мамы мужа, бывает же и такое) Но вот мне тоже, как и Вам, загадочная попалась) И золовка тоже зашибись, какая "замечательная". Поэтому понимаю Вас. У моей тоже комментарии и высказывания очень оригинальные бывают, и, главное, при этом косит под дуру, типа, "что с меня взять, ну не поняла я, и ничего такого тебе не сказала, и вообще, я как лучше хотела".
28.12.2015
свекровь обыкновенная)
27.12.2015
Есть такое выражение - и рот и жопа говорит. Вот это как раз такой случай 😁😁😁 Понимаю вас ак никто, у самой такая же золовка. Если что-то вещает в народ, то думаешь когда ты голову то включить и перестанешь попой думать и говорить
25.12.2015
Хахахха, повесили фразочки))))) особенно про принцессу))))) Вот это бестактность! Терпения вам!!!
23.12.2015
вот "простота - хуже воровства" - это про ваших :)
23.12.2015
вот читая такие посты, где упоминаются золовки, всегда думаю - они все такие придурошные? А потом вспоминаю, что и я золовка, и думаю - нееее, не все))) Мне пипец как не повезло с золовушкой, зато хоть жене брата подфартило со мной (шутю:) просто я не лезу в их жизнь, общаюсь культурно, поэтому она (жена брата) рада, что у нас всё ок)
22.12.2015
я тоже будущая золовка, потому что однажды мой брат тоже женится. И я знаю, что я буду отличнейшей золовкой. Даже вот сейчас его девушки сами добавляют меня в соцсети, и , даже уже расставшись с братом, у меня с ними нормальные отношения, я знаю про их дальнейшую судьбу больше, чем он сам, хотя никогда никогда не влажу не в свое дело. Никогда мне не приходило в голову спрашивать у подружки своего брата голосом Розы Сябитовой :"а чёйто ты ему готовишь? Кабачки? А он не ест кабачки, ты в курсе? А что он тебе подарил? А ты ему? А вы друг другу? А ты знаешь, что он мне подарил?" Как это происходит со стороны моей золовки. Дура она, что я скажу еще. Я очень сожалею, что у меня не появилось подружки в лице сестры брата. И еще фишка. Когда муж ко мне ездил в гости на несколько дней (я еще жила в Беларуси, а он в Германии). Представьте, человек едет ко мне на пару дней, вырвался по работе. И тут сестра его ему говорит, чтобы он ей в Беларуси купил зимний комбинезон для дочери. Я как вспомню, как мы эти несчастных пару дней ходили по Гумама и Цумам в поисках комбинезона, который мой мужчина не знал, как выбрать, какой правильно и как вообще его выбирают. Я бы честное слово, зная, что мой брат отправляется в романтическое путешетсвие не нагружала его покупками для своего ребенка, зная, что ему будет не до этого. И последнее. Она всем всегда твердила, что не может никогда иметь детей, и все ей всегда сочувствовали. Однако, не успела я родить, как она уже в свои 40 забеременела. И скачет, как сайгак, летает туда сюда в Испанию, в Словению по 5 часов за рулем, только диву даешься, где столько здоровья и энергии у беременной женщины. Я помню, как я, беременная была в свои 28, так берегла себя пуще пёрышка. Я человек простой. Не люблю, когда пи...дят, изворачиваются и выпендриваются.
23.12.2015
блин, на мою похожа, тоже вечно пытается мне доказать, что она про моего мужа-своего брата знает намного больше меня))) прям вечно эти фразы выскакивают у неё, мол я с ним всю жизнь бок о бок, я его как облупленного знаю, он мне всё рассказывал.... Меня это в один момент допекло и я ей сказала: запомни, так как мне, он не доверяет ни одному человеку на земле больше. И я знаю такие его секреты, которые тебе просто не дано знать, потому что ты не входишь в его круг доверия. Да, жестко, да, нахамила - но зато результат!!!))) ой, но у моей такие ещё загоны есть.... если хотите, можете в друзья добавиться - почитать, а то мне прям на всеобщее обозренее даже стыдно выкладывать))
24.12.2015
Моя золовка -чудо. люблю ее, как сестру родную, но со свекровью вот не повезло
24.12.2015
а у меня со свекровью уважительный нейтралитет, зато золовка жжёт))
24.12.2015
Еще в начале Б, свекровь и ее свекровь убеждали меня, что у них в роду только мальчики, и у меня просто нет шансов на рождение дочери. Напрямую мне говорят, что завидуют мне, что у меня дочь родилась)). В 3 месяца дочери, пришла свекровь со своей 3-х месячной фоткой, показывает мне и говорит, "согласись, один к одному я", блин, а там как вилка на бутылку, достала я свое мелкое фото, рядом с дочкой поставила, она губки гузочкой, "ну да, на тебя похожа"))) но сказать, что на мужа не похожа, никак не может, дочка сразу родилась с очень пухлыми губами, а это отличительная черта мужа моего и свекра))
22.12.2015
вот, а у меня наоборот свекровь всячески дает мне понять, что не в "их породу". Да ради Бога. А с нашей стороны наоборот все ищут сходства, даже мой папа гордо заявил, что внучка вообще-то похожа на него. Да что сказать, не родня она и есть не родня.
22.12.2015
У нас слава богу я не родня, а внучка роднее нет, хоть так))
23.12.2015
Я когда на сохранение легла, мне свекровь говорит: "а чистку пошла делать".... Брррррр... до сих пор трясет
22.12.2015
Какой ужас!!!! мне такое не говорила, конечно, нечего сравнивать, зато постоянно мне говорит, что дети - это очень дорого, и со вторым лучше не торопиться, а лучше сто раз подумать. При том, что мы себя полностью сами обеспечиваем.
22.12.2015
а для нее аборт так как на прививку сходить, по ходу дела, потом через минуту правда начала говорить как она внучку в кружки водить буудет.... а дорого да, это у них больная тема, моя так открыто не говорит, а вот все время проскакиевает, что многодетные никуда ниходят и не ездят, тк денег ни на что не хватает...
22.12.2015
вот именно. Так ладно, если б она нам помогала материально, содержала. А то мы даже свадьбу на свои деньги делали. Кстати, мы как-то с мужем перед свадьбой повздорили. Свекровь влезла, втянула еще золовку. Стала меня от свадьбы отговаривать, мол, если вы поладить не можете "зачем тогда столько денег тратить на свадьбу" (а мы полностью свадьбу сами организовывали, я лично занималась декорациями, заказывала цветы в зал и на машину сама на свои собственные деньги, включая свадебное платье и кольца), но тем не менее посчитать чужие деньги, влезть в личное дело молодых это как два пальца обоссать.
22.12.2015
Да один в один как наша, еще хотела все решать
22.12.2015
Ну, как же, не дай бог вам лучше будет житься, чем свекрови, и вы слаще хлебушек будете есть. зависть и злость женщин, это нечто. не все могут спрятать свою ревность, и стараться поддерживать лицо.
22.12.2015
Моя, когда назревает конфликт, всегда говорит, чтобы я послушала советов мудрой женщины, то бишь ее... К слову мудрая женщина родила по незапланированому залету 2 детей погодок от первого попавшегося мужика, который сразу сбежал и так на ней и не женился...Первые годы жизни дети ездили постоянно в травмпункт, потому что она за ними не досматривала, в итоге ожоги, травмы и тд...Детей слила своей маме, жили они в основном у нее. И вот "мудрая женщина" теперь советы раздает....
22.12.2015
тоже знакомо , про советы. Ее послушать, так у нее были идеальные дети и проблем никогда не было. А вот недавно муж мне поведал, что он в детстве шины носил до двух или трех лет, потому что якобы начал ходить в 8 месяцев и, чтобы кости не деформировались из-за того, что он так рано пошел, ему надо было носить шины. Это ему мама его рассказывала. А я думаю про себя "что за бред вообще". Сама свекровь, конечно, никогда про это не рассказывает. Ну а я и не спрашиваю.
22.12.2015
У моей заскоки на правильном питании, при этом муж по фото в годик-два был очень толстый и к 18 годам с гастритом, потому что она не готовила и питались дошираком+проедает мне мозг что если в год не начать учить его читать, то потом поздно будет, типа все закладыватся только до 3 лет...откуда она этот бред берет?
22.12.2015
ой, как знакомо....Прям один-в-один!
22.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Ядовитых жаб пост (выпускаю пар) Моя свекровь и негласные соревнования