Про свекровь

А на счёт разговоров, вот скажите честно, Вам сильно хочется с ней общаться?
11.01.2016
Понимаю Вашу обиду по поводу кормления. Сама постоянно воевала с "мамой" по этому поводу. Могу посоветовать только не оставлять малютку с ней одного. Кормить сыночка только лично, если вы оба у неё в гостях. И не бойтесь проявить твёрдость, иначе на голову вылезет. Вы - мать своего сына, она своих уже воспитала и вырастила. А поскольку Вы ребёнка не убиваете, не избиваете и не морите голодом, то не её дело, каким образом Вы вырастите СВОЕГО сына. Терпения Вам и твёрдости
11.01.2016
у меня такая же, только ей 57, папа умер. у самой около 800 тыс. но денег нет, продукты все как у вас. жрут дети 2,5 и 7лет дешевое сладкое,живет в доме напротив, не общается, пробегает мимо и делает вид что не видит нас. дочку вообще знать не хочет. но как понадобились деньги ей на дом в деревне прибежала и сказала, вы же работаете дайте мне 100 тыс. да, муж подрабатывает, и я иногда(я в декрете), но!!! ночами, мы сидим до черных кругов, макс 100тыс за год приработаем в год, на общие нужды. не помогает никак,живм в моей квартире,когда отказали в деньгах перестала общаться. живет с дочкой ее двумя внуками и зятем, дочка не работала , дома лежали, у детей задержки развития, да и сама она недалекая, но ей, бедненькой работать никак)))в общем, у тебя обида, как и у меня, и меня это гнетет раельно, особенно когда мимо пробегает типа не видит ничего. у нее два внука тупенькие,мальчика в 7 лет в школу не повели, не готов. а у меня дочка в 1,9 стихи рассказывает, песни поет, говорит фамилия,как зовут мама, папу,бабулю, в общем умничка, а она не хочет даже знать, а ведь не знает какая она у нас ласковаяи и умница. еще на 8 неделн сказала когда я с сохранения пришла, типа ей безразницы кто у нас будет, у нас свои дети , у нее свои.вот так.....еще когда денег не дали на дом, даже сына с праздниками перестала поздравлять, не говоря что у него юбилей был был в том году и ничего от нее
30.12.2015
Да уж ситуация похожая, у нее те внучки тоже по ходу с долгим развитием, которой 4 она еще толком не говорит, очень пакостная, везде лезет , бабушка (моя свекровь) везде все позволяет,пакостит, успокаивается только конфеткой. Догляду никакого, вечно у бабы в гостях как-будто родителям не нужна совсем. Мы когда приезжали к свекрови в гости моему сыну было 3 недели, так она нам (внучка старшая 4 года) мешала, а родителям по барабану. Сейчас моему 9 месяцев. Я бы даже своему ребенку не дала мешать или беспокоить новорожденного. Там такие порядки, точнее их отсутствие.
30.12.2015
прочитала пост, потом комментарии, потом еще раз - пост. То ли я как то не так читаю, что ли "комментаторы". Не нашла тут особой злости или зависти или где вы тут подарки требуете... Я вижу только обиду на свекровь. Согласна, обижаться есть на что, и при желании еще больше найти можно. Но в вашей ситуации плюсов больше, чем минусов. Во первых, живете отдельно. Во вторых вы не единственная невестка и внуки есть другие, есть куда свою "заботу" вымещать. То, что другие внуки смотрят ТВ до полуобморока - проблемы их матерей, которые видимо на детей подзабили. Не допускайте такого со своим малышом и все, не давайте ей ребенка без вас. Вы ж когда в гости просто к другим людям приезжаете, ребенка не оставляете с ними одного? Ну так она чем лучше. И ребенок целее, и нервы в порядке.
30.12.2015
Да спасибо, я точно постараюсь воспитывать своего сына сама, без учета свекровкиных пожеланий.
30.12.2015
а что она должна делать-развлекать вас вместо клоуна и прыгать над вашими детьми?? называется все познается в сравнении)) не видели вы свекровей которые стоит ненавидеть.
30.12.2015
Свекровь как свекровь, обычная тетка. Не давайте ей ребенка без вашего присмотра, чтоб не накормила вредностями, делов то. По поводу денег, ну это к мужу претензии. И, если честно, по мне так помогать родителям - это не криминал. Куда хуже, когда на них забивают. ИМХО.
29.12.2015
Скажите ей:" а если с ребёнком из-за некачественногл продукта что-то случиться, Вы будете нести ответственность?", обычно они молчат при таких словах, а потом добаате " я забочусь о здоровье своего ребёнка и не считаю правильным есть всякую дрянь как для ребёнка так и для взрослого человека". Мужу тоже скажите, что в первую очередь у него есть сын и жена, о которых некому заботиться кроме него, а его мама в силе позаботиться о себе сама. Подсчитывайте каждую неделю затраты и составляйте список "что нужно купить". Потом Ваш муж сам увидит, что львиную долю бюджета съедают нужды свекрови. Если не поймёт, давайте такие же суммы своей маме, они ж равны для вашей семьи.
29.12.2015
Когда свекровь растила своих детей педиатры настаивали на раннем прикорме,скорее всего и вас мама также кормила.Ничего криминального тут нет.И в помощи своим родителям тоже ничего плохого нет!Взрослые дети должны помогать.
29.12.2015
Ничего криминального в вашей свекрови нет.Я своих дитей кормила с общего стола с 5мес. Вы по проще ко всему относитесь.
29.12.2015
А вот не хочу проще относится, это мой ребенок, и не хочу ставить на нем эксперименты по вскармливанию, зачем тогда придумали все эти рекомендации про прикорму, что можно есть детям до года, а что нельзя. Можете считать меня зацикленной, но я своего мнения не изменю.
29.12.2015
Если не хотите слушать других мнений ,то зачем сюда пишите. Вас же мама так же ростила. И все мы выросли здоровые. Правельно вам пишут что капризы маленькой девочке.
29.12.2015
Ну так это своя мама растила.... а тут чужая тетя...вот если бы мама так жила - разговоров бы не было, а тут свекровь...
02.01.2016
Свекровь такая же бабушка. Тут просто автор не любит свою свекровь и всё.
02.01.2016
А кто вам сказал "И все мы выросли здоровые. "? :)
09.02.2016
ну так и не приезжайте к ним с ребенком, делов то?
29.12.2015
Обычная у вас свекровь, не самая плохая, живет отдельно, в вашу жизнь не лезет... А у вас просто ревность, вы мужа к ней ревнуете))) Поговорите с мужем, что необязательно ездить к ним каждые выходные, придумывайте заранее планы на выходные, чтоб побыть только своей семьей)
29.12.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Моя свекровь Про ГВ