Конфликт,сплетни,свекры

У меня аналогичная ситуация. Но я человек, который быстро отходит, забывает плохое. Но они уже настолько достали, что я решила не общаться. И мне так легче. Внучка сама к ним не хочет, мне от этого проще. С мужем не ругаемся из-за этого.
15.02.2016
А как свекровь относится к этому? Моя названивает мужу,что почему мы не показываем ей внука и все в этом роде,может и мне звонить и моей маме,последний такой разговор опять же закончился скандалом,что мы плохие,а она ни в чем не виновата!
15.02.2016
Да раньше пыталась мужу жаловаться, но поняла, что муж на моей стороне)
15.02.2016
У меня примерно так же все,только более гаденько...я перестала общаться и мне хорошо. Моя мораль такова - если свекровь хреново относится к невестке и матери своего внука/внучки,то и ребенка она ни чему хорошему научить не может.ИМХО.
13.02.2016
Я бы не хотела,чтобы и с ребенком они контактировали,потому что в очередном конфликте свекровь сказала,что возможно я себе уже кого то нашла и соответственно малыш не их! И она как всегда включает дуру,что она это не говорила, или ее не так поняли,и опять же мы плохие,а она хорошая!
13.02.2016
Я бы после таких слов точно не общалась и ребенка бы не давала...тем более,раз уже были сомнения в родственной связи с ребенком.
13.02.2016
Я бы просто прекратила с ними общение
13.02.2016
Я в такой ситуации перестала общаться. Совсем. Когда родился ребенок напряжение спало, т.к. я их много лет не видела и не слышала, они приезжали на выписку единственный раз ко мне домой. С тех пор муж по выходным ходит в гости к ним на пару часов с ребенком. Я по-прежнему не касаюсь их никаким боком. Обиды никакой не осталось, но и общаться снова не вижу причин.
13.02.2016
Я бы не хотела,чтобы и с ребенком они контактировали,потому что в очередном конфликте свекровь сказала,что возможно я себе уже кого то нашла и соответственно малыш не их! И она как всегда включает дуру,что она это не говорила, или ее не так поняли,и опять же мы плохие,а она хорошая!
13.02.2016
В Вашей ситуации честно сказала бы мужу - свекры сделали все, чтобы я не хотела с ними общаться. Ты тоже руку приложил (точнее язык). Так что извините, НЕТ. Ты хочешь - ты общайся.
13.02.2016
Абсолютно классический случай. Свекрови в своей шизофрении очень похожи - оскорбления невестки и всей её семьи, выдумывания того, чего нет, сплетни. Вы то как на всё это реагируете? Я бы давно сказала всё, что я о них думаю, послала бы куда подальше и свела общение к нулю. Это родители мужа - пусть он с ними и общается и ребенка к ним возит, показывает. Я только не понимаю, зачем ваш муж вам рассказал про сплетни свекра. Он должен был не вам это рассказывать, а у свекра спросить, что это такое вообще и как это понимать. Вы хорошей для них не будете никогда.
13.02.2016
У меня ощущение, что мой муж боится своих родителей, может это идет из детства,скорее всего! Даже раньше до всей этой ситуации, муж сомневался что они способны на такое, он не верил,что они такие! Он боится им сказать слово,потому что его мать выкрутится из любой ситуации и всех сделает крайними! Он не хочет ругаться,как мне говорит,притом что конфликт уже есть и его надо как то решать,и опять же мы хорошими никогда не будем,у нас уже своя семья, ребёнок,и муж должен защищать нас и наши интересы,но он к сожалению не способен на это!
13.02.2016
Что значит решить конфликт в его понимании? Это чтобы вы терпели, а его родители продолжали вести себя, как уроды? Я читаю и мне за вас аж обидно, не из-за свекров, а из-за мужа. Единственное решение в такой ситуации - это не общаться. Не пришлись вы ко двору - бывает. Но вам весь этот негатив не нужен. Любой психолог скажет, что общение с такими людьми приводит не только к нервным расстройствам, но и к физическим недугам. Зачем вам весь этот негатив? Я бы на вашем месте четко и внятно дала понять мужу, что общаться вы с ними не будете - нравится ему это или нет. Я бы не стала терпеть такое ни при каких обстоятельствах. А если бы ваши родители так вели себя по отношению к мужу, он бы тоже пытался это решить, как он любит? Сочувствую вам искренне. Читаю прям как про сестру мою с её мужем.
13.02.2016
Негатива от них действительно хватает сполна,я все принимаю близко к сердцу,и за эти 6 лет совместной жизни и нервотрепки мое здоровье ухудшилось очень! Спасибо за понимание и поддержку!
13.02.2016
Я - противная свекровь)))) Хорошая свекровь.