Бедная родственница

Ну муж я думаю, прекрасно понимает что к чему... а вот вам бы чуть сдержаней в сторону свекрови выссказываться - это ж его мама все таки. "Ну как так? Если надо - чем смогу-помогу" - расстроеным голосом было бы достаточно.
24.06.2016
Моя тоже себя так ведет( а раньше еще и за сердце хваталась- мы такие неблагодарные, на каждый мамин звонок не отвечаем. "а вдруг у вас что случилось?!" По 20 раз на день((
20.06.2016
У нас есть прабабушка моей дочки (по линии мужа), вот она всегда всем говорит - я никогда не навязываюсь, без приглашения не прихожу. А на деле звонит и говорит - вы дома? А то я через 15 минут у вас буду...))))
18.06.2016
Конечно пожаловаться. Она хочет быть к вам ближе и причиной этому может быть связь с сыном. Моя свекровь периодами приезжает к нам жить,по несколько месяцев находится. Так от нее частенько фразы слышу " Я вам не мешаю?", " Ладно,уйду,чтобы вам не мешать", и все это с выраженным акцентом,чтобы услышать в ответ "О,да нет, что вы что вы😊".
17.06.2016
Это "мне так одиноко" ход чтобы иметь возможность держать детей под контролем. Моя заботой прикрывается. Десяток яиц привезти или пресловутый лесЯток ягод тех же. А потом: каааакие вы неблагодарные! Я ж вам ягод привезла!!!!! Витаминов! И Застряла на три дня😬
16.06.2016
У нас тоже самое((((Держать нас под контролем цель её жизни.
16.06.2016
Это жизненная задача 99% свекровей. Тещам дочери хоть что то рассказывают. Сыновья матерям реже. Вот они и лезут. Думают что хитро и незаметно действуют. Моя так лезла незаметно пока я не обнаружила что они всей семьёй чуть ли не живут у нас. Берут белье в шкафу, ночнушка мои, шорты мужа. Сразу с порога в гардероб переодеваться. Пока вы были в отпуске, мы вам дверь починили, вам же некогда. Морозилку вам затарили потому что в нашей уже места нет. И я так чувствую что в шкафах тоже поковырялись. Пустили родственников переночевать они проездом были. А когда я сказала хватит, меня же и тварью неблагодарной выставили. Оказалось что я обозрела, и вообще они семья и с сыном сами разберутся. А сын на их удивление на мою сторону встал. То то они в шоке были.
16.06.2016
Ох прям как наша,-"сыночка, приедь за стаканом ягодок для дочи, воробьи все сожрали, но я горсточку собрала, Аня так хотела ягодок!"Аня чхать хотела на эти ягоды это раз, ради горсточки ягод ехать в 9 вечера после работы с одного конца города на другой это два, это ж фигня полчаса в один конец, 40 минут до дома, потрындеть еще, часа 1,5 ради горсти никому не нужных ягод)))а потом я так старалась отвоевывала у птиц ягоды охраняла, отгоняла, а вы не приехали неблагодарные!!!
16.06.2016
Тётя точно рассчитывала, что сын вам устроит выволочку за маму. Очень глупо с её стороны.
15.06.2016
да, мне тоже кажется, что она рассчитывала, что мне станет стыдно и я такая позвоню скажу "дорогая ты моя, конечно, давай вообще с вещами ко мне приходи, приходи вообще жить и ложись в кровати между нами, чего уже мелочиться". Однажды вообще такой случай был. Короче приехала ко мне моя мама погостить (мои родители приезжают к нам раз-два в год, то есть видимся мы крайне редко, потому что они далеко живут). Я как раз родила, и мама приехала на внучку посмотреть и погостить. Свекровь как всегда звонила каждый день с предложениями то встретиться, то чтоб она к нам в гости пришла. Первое время мы встречались, она приходила, но потом нам с мамой уже хотелось просто вдвоем побыть, всё-таки я свою маму так редко вижу, и компания свекрови нам уже была лишней. Мы стали отнекиваться от ее визитов, надеясь, что она поймет, что в данной ситуации третий лишний и не будет мешать. Спустя , наверное, дня три как мы не виделись, мой муж мне говорит :ты знаешь, мама звонила, она сказала, что чувствует себя одинокой и покинутой. Сделай ради меня одно одолжение, пригласите маму в гости, пожалуйста. Она очень ждет, что вы ей позвоните и пригласите ее, потому что ей скучно. Это при том, что мы не виделись буквально несколько дней. Блииииин, как я рвала и метала из-за этих дешевых ее приемчиков. Какая дура, вот прямо слов нет.
15.06.2016
Да уж, с таким чувством покинутости вам покой точно не светит) тут только хитростью и дворами надо от неё скрываться) а мужу перед приездом мамы ласково и заранее намекните, что вы очень хотите побыть наедине с мамой, ибо мама стесняется присутствия тети, которой в вашей жизни существенно больше.
15.06.2016
А может и умно.Нашла же тётка как из этой ситуации себя сделать жертвой,а невестку монстром.
15.06.2016
ну так все понятно, снова хочет у вас тусить ежедневно, вот и капает на мозги мужу вашему, грубо только очень, похитрее надо бы)))
15.06.2016
Ой,может и не стояла она не под каким деревом... ужас взрослая женщина а ведёт себя
15.06.2016
Оооой, да у моей это ходовые фразы. На которые уже никто и внимания не обращает, муж слава богу такого же мнения как и я о ее поведении. Это натура такая, махните рукой))
14.06.2016
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про свекровь. Для настройки и перестройки :) Оно мне надо или нет?