Моя свекровь настраивает ребенка против меня

Лучший ответ

Зачем водите ребёнка и оставляете, если уже было очевидно, что свекровь говорит гадости? У меня была похожие ситуации после развода с бывшим. 1 раз такое было, в первый раз после развода ребёнок поехал к свекрам, вернулся сам не свой, дерганый, нервный, закрылся. Когда я выяснила, в чем дело, следующие 3 года со свекрами он не виделся. Спустя эти годы разрешила, сын уже достаточно подрос, чтоб «фильтровать» лапшу, да и свекры поуспокоились, обида острая прошла. Но если бы ещё подобные эпизоды повторились - снова бы все пошли в сад.
23.12.2017
Я совсем не понимаю, зачем вы водите ребенка к такой бабушке? Бабушка в принципе родственник не обязательный, есть-есть, нет-и нет. У меня свекровь такого себе не позволяет, и то я ни разу в жизни с ней детей не оставляла))) лучше заплатить няне, в крайнем случае. Еще один вопрос, почему вы позволяете свекрови с собой так разговаривать. Шизофреничка, психушка... Я бы ей предложила задуматься о старческом маразме и доме престарелых))))
15.12.2017
а я не понимаю, ЗАЧЕМ водить ребенка к такой бабушке?
13.12.2017
Ребенка не оставлять, все контакты порвать, такая бабушка Вам может такую свинью подложить, потом не отмоетесь.
12.12.2017
"Ржунимагу". Отдаст ребенка в дет.дом? А че не к себе? Хорошая ведь бабушка. Дорогая автор, берегите своего ребенка от больных на голову людей. Вы вот странная, видите, что ребенку эти встречи не на пользу и все равно с упорством тарана ведете ее туда. Зачем?
11.12.2017
А зачем Вы ей ребенка оставляете?
10.12.2017
Вы вместе живёте? Исключите необходимость оставлять ей ребёнка. Предложите дочке что-то, что бы интереснее было с вами, что бы придя к свекрови она просилась обратно, может книги, горку, игрушки какие?
10.12.2017
Не ходите к ней и не оставляйте,ответ же на поверхности.
10.12.2017
Возможно на самом деле всё совсем не так. Дочь вам поддакивает , т.к. не принимает, что вы от неё хотите и просто любит бабушку и ничего за этим не стоит. Ведь факты про настраивание - поддакивание вашей дочери и ваши домыслы.Если бы мне моя невестка такое сказала - что бы мне пришлось думать? Внук меня любит и за это я уже могу стать врагом?
09.12.2017
Знаете, не понимаю как ребенок не отворачивается от человека, который говорит плохо о маме? Три года - нормальный возраст чтобы обидеться на любого человека который говорит плохо о маме. Зачем оставляете ребенка свекрови?
09.12.2017
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
муж в командировке-свекровь бомбит звонками. Восколько лет вы отпускали ребёнка на отдых с бабушкой?