Как обьяснить свекрови, что она не есть приходит, а в гости

Лучший ответ

А почему бы и не покормить гостей с дороги !
03.02.2020
Я уже отвечала на этот вопрос. И я бы их покормила
03.02.2020
Добрый вечер, давно не заходила на одну из своих любимых тем, а тут как раз похожая ситуация была у моей подруги. У нее прекрасный муж, который очень уважает свою пожилую маму, интеллигентный, не может даже на маму повысить голос, это к тому, кто бросает камень в огород мужа, что, мол, не защитил. Так вот мамаша тоже такая бабенка, приедет без приглашения к ним в столицу, и давай рассказывать ей как хозяйничать. Так подруга сразу поставила ее на место, причем без скандала, но и не сюсюкая. Что Марь Иванна, мы поговорим один раз на эту тему и точка. Что в этом доме я решаю что и когда готовить, что Сережа если голодный, то сам приготовит себе поесть, тем более у вас малыш. А если пришли в гости, то картошка вот чистите, а мясо вот готовьте, а я пока пошла на прогулку с ребенком. Или Марь Ванна, вы идите на прогулку, как хорошо что вы зашли.
12.03.2020
Сказала бы не надо устанавливать в нашем доме свои законы! Хамка какая!
22.02.2020
Тут даже не дело в муже, вы позволили хозяйничать в вашем доме. Верный совет- устанавливайте границы. Дело не в еде- дело в хамском поведении.
28.01.2020
+1000
01.02.2020
А какого фига вы язык в жопу засунули, а потом бегом строчить на форуме? Почему сразу это все не озвучили свекрови? Почему муж ваш стал картошку чистить? А потом, втроём, кроме вас, сели ужинать? Картошку с печенью не 2 минуты готовятся. У вас проблема не со свекровью, у вас проблема с мужем! Не умеете отстаивать свои границы? Самое время научиться!
09.01.2020
Я ей все озвучила. Но она не услышала. Муж картошку начал чистить т.к она орать начала при ребенке. А у нас однушка уйти с мелким...только в туалет. Они с ней постоянно и так ругаются. Муж и свекровь в смысле. А написала....выговорилась легче стало
09.01.2020
А почему вы ей разрешили кричать у вас дома? Попробовала бы моя свекровь у меня дома скандал закатить, тут же была выставлена за дверь. Почему муж вас не защищает? Никто не смеет при муже на вас даже голос повышать.
09.01.2020
Муж защищает. Но это постоянные конфликты. И все это при ребенке. Поэтому в этот раз и пошел картошку чистить, только чтобы не орала. Выставить ее не получится. Вот такая скандальная баба
09.01.2020
То есть при ребенке кричать нельзя, но можно подчиняться другому человеку у вас же дома. По мне, так это ещё хуже. Ребёнок видит, что бабушка главнее, даже в вашем доме. И все делается для того, лишь бы бабушка была довольна. В следующий раз свекровь опять приедет со своими правилами и вы, опять же, засуните свой язык в то же место, лишь бы она не кричала. И это так и будет повторяться из раза в раз. Не умеете вы отстаивать свои границы. Ни вы, ни муж. Весной у младшей дочки было день рождения. Были приглашены 3 бабушки и дед. Мы с мужем с вечера все на готовили. На следующий день гости должны были приехать к вечеру. Я в тот день работала. Стол должны были накрыть муж со старшей. Приехавшие бабушки охали и ахали, как это их дорогой сынок/внучок будет этим заниматься. И пытались всячески за него хозяйничать. В считанные минуты муж выпроводил всех в другую комнату и сам все сделал. Потому что это наша квартира, наша кухня, наша семья. Понимаете, хозяин на своей территории не даст себя в обиду. Бабули минут десять пообижались, а потом смирилась с тем, что они в гостях и вести себя должны не как хозяйки.
09.01.2020
Да что мы только не делали. И спокойно муж с ней говорил. И ругался и угрожал даже. Но это такой человек. Помню когда из рд выписывали(жили еще в квартире свекра свою ждали) я сказала, что отмечать не будем. На что свекровь закатила скандал с визгом тогда если мы не выпьем за его здоровье твой сын никогда здоров не будет. Я в а...е. муж в а...е. с ней все разговвривали и я и свекр и муж и мои родители. Итог...приезжаем из роддома....открываем дверь и видим.. три шарика болтаются и она сидит за 2 тазиками салатов. У всех шок(конечно, ключи у нее были, но столтко раз говорили, что отмечать не будем). В итоге опять скандал и с мужем и со свекром. Я их отправляю жрать эти салаты, только чтобы не у кроватки орали. Занавес. И увести ее свекр пытался и вообще. Ни в какую. Видно человек слышит только себя. Это мягко говоря.
09.01.2020
Я вас прекрасно понимаю. У меня такая же свекровь. Поэтому искренне, от души советую отстаивайте свои границы. Через скандалы, через ор, упрямо, твёрдо, спокойно. Как можете. Но твердит одно и тоже. Потом будет только хуже. Тем более живёте отдельно. Мне сейчас уже пофиг, орёт свекровь или ревёт. Будет обижаться или нет.
09.01.2020
Буду еще пробовать конечно
09.01.2020
Если сейчас не поставите на место, пока ребёнку всего 3 месяца, то дальше будет хуже. Ребёнок будет расти и уже командовать свекровь будет в воспитании ребёнка. У меня точно такая же свекровь. Долго и мы с ней воевали. Поэтому на личном опыте советую отстаивать свое "я". Но в этом вопросе самое главное, чтобы муж был с вами солидарен. Иначе все без толку.
09.01.2020
Спасибо. Она с вами разговоров по душам не вела?))
09.01.2020
Я их обрывала буквально на корню. Ибо понимаю, что ничем хорошим они не закончатся))))
09.01.2020
Не получается выставить - не впускайте.
01.02.2020
А почему вы ее не выгнали с кухни?
08.01.2020
Так и объяснить. Языком. А вообще, я бы это все высказала мужу и он пусть разбирается со своими родителями. Но для меня вообще нонсенс, что бы кто либо указывал мне что и когда делать и тем более хозяйничал на моей кухне.
07.01.2020
Так и для меня. Раньше хоть в квартире свекра жили, там еще понятно. Сейчас в нашу переехали....нет опять тоже самое
07.01.2020
По привычке. Учитесь настойчиво выводить свекровь из кухни. Спасибо, не надо, посидите в комнате, пожалуйста.
07.01.2020
Так это же от вас зависит. Один раз предельно резко поставили на место и все.
07.01.2020
Наверное терпеть придется до еонца гв. Вчера пару фраз сказала...все...сын на смеси до вечера.
07.01.2020
Как это связано?
08.01.2020
Кому то везет и молоко от нервов не пропадает. У меня одномоментно.
08.01.2020
это из области фантастики, почитайте для начала откуда молоко берется.
09.01.2020
Я знаю откуда берется. Просто написала как у меня.
09.01.2020
Если знаете, то это просто ваша манипуляция, на самом деле так не бывает.
09.01.2020
Манипуляция меня над самой собой? Вы о чем вообще
09.01.2020
Нет, это ваша манипуляция над мужем. Не бывает так: понервничала немного - молоко пропало. У вас это так: вот смотри, мама твоя заставила меня нервничать, теперь твой ребенок страдает, у меня молоко пропало.
09.01.2020
Немного? А вы я смотрю эксрасенс. Точно знаете когда и сколько нервничала и по какому поводу. К слову, мужем не манипулипую. Т.к. он не мальчик, плюс он даже не вникает(как и положено мужчине) грудь я дала или смесь. Почему же при выписке из роддома специалист по гв всегда говорит исключить стресс.
09.01.2020
Вам бы валерианочки.... И перечитать свой пост с ответами, не вижу причины получить сильнейший стресс.
09.01.2020
А вы уверены, что это единственный стресс был? Т.е. например смерть близкого не в счет? А поведение свекрови тоже вывело из себя. Никто ничем не манипулиповал. Ели смесь и ели. Вам бы тоже не помешала валерьянка, хоть цепляться не будете к постам. Всего доброго
09.01.2020
А вы все это написали? Перестаньте истерить уже, ничего страшного я вам не написала. Если проблемы с лактацией, ищите их не в проблемах со свекровью.
09.01.2020
Я спокойна вообще-то. И точно не буду истерить из-за какой-то мадам в интернете. Я уже попращалась. Можете больше не тратить ваше драгоценное время
09.01.2020
Мадам, посоветую писать посты в своем дневнике , если не нужны мнения отличные от ваших. Это я уже как модератор даю совет.
09.01.2020
Даааа если б от нервов молоко пропадала, я б двоих деток совсем не кормила бы.....
11.01.2020
лол, так и скажите: вы не в гости приходите, мамаша, пожрать нахаляву, а ребенка развлекать, пока я своими делами буду заниматься. По-моему, очевидно, что гостей надо угощать, нет?
06.01.2020
Да. Очевидно. А я где-то написала что не собиралась угощать? И сладкое и фрукты и нарезка. Своими делами имеете ввиду с ребенком то? И я не говорила помогать с ребенком, но подойти то ты можешь? Или сразу к холодильнику бежать? Как только разулась
06.01.2020
квартира мужа? возможно, она туда уже 10 лет бегает сыночку кашеварит. То, что все нормально поели, мне уже о многом говорит. И с мужем поговорите тоже. И со свекровью в следующий раз при приглашении оговаривайте этот момент, мол голый чай и виноград - всё! Если время ужина, то как бы очевидно мне, ну да ладно
06.01.2020
К ужину бы как раз было бы готово. Да. Квартира мужа. Да она ему и не готовила никогда. Мне же тоже нужно время чтобы приготовить. Если бы она с внуком посидела после чая хоть 20 минут я бы приготовила и горячее. Я же не ведьма, чтобы людей голодом морить. ))
06.01.2020
ну вот, считает себя мамой хозяина) Забавно, что все нормально отнеслись к подобной ситуации, кроме вас, очень странно. Проведите с мужем разбор полетов. Вы сказали ей то, что мне написали? Можно было на этапе холодильника поставить всех на свои места.
06.01.2020
Как раз все не нормально отнеслись. Свекр устроил ей скандал, что якобы я ей не должна готовить и если дам пустой кофе,то и пей его, а не выделывайся. Плюс мужа дернула чтобы картошку чистил. Мужу сказала, он на моей стороне, но т.к. они с мамой не особо общаются,то и не стал вмешиваться. Все в нашей семье знают, что я никогда никого голодным не оставлю. Всегда всех накормлю. Но ей видно надо как порог переступила так уже тарелку нести
06.01.2020
но все равно они и почистили, и скушали, поэтому не считается. в первый раз ее звали что ли? выводы сделали? мужу еще раз озвучить, что его поддержка вам нужна и важна.
06.01.2020
Не зввли мы ее. Она сама пришла. Точнее они. )))
06.01.2020
Все были на вашей стороне, но все помогали свекрови готовить и все сели есть вместе с ней. Все, кроме вас.
09.01.2020
Никто ей готовить не помогал. Муж картошку почистил и все. Но ее бы и так почистил бы. Т.к у нас главный по картошке он. А где написано, что я не села? Я тоже села. Посидела 5 минут. Ребенок заплакал и ушла.
09.01.2020
Может им долго ехать было? (сколько?) Может они голодные приехали с дороги. Это гостеприимство - накормить гостя.
06.01.2020
Хамство какое-то...Господи, где этих женщин берут...Лезть в чужой холодильник, готовить на чужой кухне...О майн гат...
06.01.2020
А я все думаю, неужели я под старость такой же неадекватной стану? И почему это происходит?
07.01.2020
Она такая всегда была по словам мужа
07.01.2020
Ревность и желание быть главной персоной семьи. Часто чувство, что ты стареешь, а они вон какие...молодые...И будет тут еще эта пигалица учить меня. Все это не оправдывает нарушения личного пространства. Мама должна быть с папой, а не лазить по дому молодой семьи.
07.01.2020
свекровь хозяйка у себя на кухне.. поэтому если ей предложили бутеры, пусть их и ест . расставляем рамки приличия
06.01.2020
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Как она меня раздражает!!! Как быть хорошей свекровью.