Ох уж это гв 🤯
Грудное вскармливание, проблемы с грудьюДевочки, привет!
У меня тут очередные приключения, на этот раз связанные с двумя сокровищами, кормящими моего Пончика.
Пончик весьма прожорлив. Хватка и товарища прям от души. Кушать любит. В роддоме пришло молоко. Пришлось один раз делать массаж, разбивать застой, я думала, что в окно выпрыгну от боли. На старшего я помню массаж и не было больно вообще, а здесь был караул. В общем, расцедили, я ещё пару дней покорячилась с молокоотсосом, массажем по тёплой водой и капустой. Ну и зажили мы счастливо... до вчерашнего дня.
Решила я сцедить немного молока молокоотсосом, т.к. надо выехать в город, а это на 3 часа, учитывая расстояния. Сын либо захочет есть, либо нет.
Ни фига у меня не получилось. Больше 30 мл я не сцедила, и соответственно никуда не уехала.
Ребёнка далее кормила в стандартном режиме. Однако ночью у меня начала болеть грудь, которую сцеживала, утром поднялась температура 38, болеть грудь стала ппц как.
Позвонила я моей медсестре, она посоветовала тёплый душ, массаж в душе, прикладывать малого, капусту и сцеживать до облегчения при необходимости.
От температуры пью парацетамол, облегчения особо не чувствую, переживаю, что в мастит перейдет.
Девочки, у кого так было. Помимо вышеуказанных мероприятия, что делали и как быстро прошло это все?
Грудь мягкая, болит в нижнем сегменте, медсестра сказала, что возможно я комочки не чувствую.
Состояние разбитое. Хорошо что мама и муж помогают. Последние два дня у нас веселье: у малого болит живот 🤦🏻♀️