Плохо набираем вес и едим
Прибавка вес, ростДевочки, у кого была такая проблема и как её решали? Благодарю, кто не пройдёт мимо 🙏🙏🙏
Ребёнок на ИВ с рождения, сейчас нам 2 месяца и неделя. В день съедает по 400-500 грамм. Одноразово может съедать от 20 до 100 грамм с промежутками в 3-4 часа.
Родились с весом 2950, выписались 2870.
В первый месяц набрали 450 грамм, во второй 620 грамм. В итоге вес в два месяца 4020 был. Сейчас вес 4088, еще 68 грамм набрали за 5 дней, с учётом того, что взвешивались в обед, когда хорошо перед этим покушали и не какали. По сути ничего за 5 дней можно сказать и не набрала.
Врачи ничего толком не говорят, причина не известна. По узи поставили полироспазм, но неонатолог говорит, что по размерам на спазм не похоже. Да и если бы он и был, то это не влияет на аппетит ребёнка, в таких случаях дети едят хорошо, но много срыгивают.
Смеси меня уже раза 4. Сейчас на Нутрилон Пепти Гастро. Сдали кал на углеводы, 0,55 их, есть лактозная недостаточность не большая, ничего не назначили принимать. По анализам сказали, что похоже на аллергическую реакцию, но опять же ничего не предложили, кожа у ребёнка чистая, визуально на аллергию не похоже.
Бутылок поменяли море.... Толку нет. Мне кажется она в месяц то ела больше, чем ест сейчас. Уже и с большим потоком пробуем, по разному.
Ребёнок ведет себя спокойно, улыбается, смеётся, гулит, в хорошем настроении.
Девочки, у кого так было, как смогли решить проблему? В чем всё таки эта проблема заключалась?