Как бы оптимизировать самоманикюр?

Немного не по теме. А никто не пробовал однофазный гель-лак? В магазине его прям втюхивали мне, что супер, но я пока только подумываю дома делать, так как времени много нет.
18.12.2017
У меня есть несколько, но в итоге использую их, как обычные. Во-1, топ очень быстро теряет глянец, т.к. состав усредненный между мягкой базой и твердым топом. Во-2, если на голый ноготь, то он желтеет. В-3, снимать надо жидкостью, спиливать стремно. Т.е. и ноготь не выровнять нормально, и от жидкости ногти портятся (да и долго ей размачивать).
18.12.2017
Irisk 3v1 норм (большие банки я только пробовала), но воняет капец. Цвета сочные,не самовыравнивается, но наносится легко. Тнл однофазник не понравился. Снд быстро обшарпался при той же "нагрузке".
18.12.2017
От 2.5 часов до 3 стабильно! Хотя однотонка с маникюром за 2 часа делалась у меня, значит, получается, я на дизайне ковыряю почти час! Себе вообще могу за час от и до сделать, без дизайна))
18.12.2017
Проблема у меня в навыке, конечно. Я никогда не пыталась время экономить. Наоборот, сам процесс - отдых. Надо и на типсах тренироваться хотя бы, но сейчас какие уже тренировки 😐
18.12.2017
В 1.5 перенесла свои тренировки на руки знакомых, ребенок играл нормально в теч. Полутора-двух часов. Вышла с отпуска, поработала немного, пока ходил в частный сад ребенок, сейчас клиентки прям просят выйти, а я мало того, что даже на типсах не тренеруюсь, так ещё и в другой город собралась переезжать :DD
18.12.2017
Надо, правда, хоть свекрови что ли поделать. Все-таки когда не свои руки в липком слое, можно успеть ребенка из розетки вынуть в случае чего.
18.12.2017
Себе можно делать конвейером по одному пальцу. У меня с рождением второй малышки были случаи, когда я по несколько дней ходила с одной накрашенной рукой. Используйте топы без ЛС, я перешла на топ bloom и вполне довольно его носибельностью, хотя Коди использовала для работы очень долгое время, до последнего, даже осталось много банок этого производителя. Однофазные глаки без ЛС (например, irisk), если покрыть топом без ЛС и запечатать хорошо, очень стойко носятся. Купите недорогой аппарат, можно даже самый простой, какой-нибудь типа жд400 - чище маникюр - быстрее нанести/снять покрытие, если делать каждые две-три недели, то на само покрытие и маникюр будет уходить не так много времени. Просто определитесь, вы медитировать хотите или быстро делать? (Даже себе) :))))) я в основном медитирую :DDD хотите сэкономить время на рисунках - воспользуйтесь слайдерами)
18.12.2017
Спасибо за советы! По 1 пальцу у меня не выйдет, я себя знаю, 3 недели буду в магазине одной левой расплачиваться 😂 Аппарат у меня есть хороший, я им очень довольна. Топ без лс был, но я его как-то не поняла. Лс снять секунда же, а вонял он ужасно :) А вот слайдеры не пробовала до сих пор! Хорошая какая идея! Залезла на али в раздел этот и уже на год вперед заказала целую пачку :)
18.12.2017
Такая же проблема. Тоже делаю только себе и с появлением ребёнка времени стало не хватать. Я разбиваю на этапы как вы и писали. Первый день спиливаю старый материал, продаю форму. На следующий день делаю аппаратный и выравнивание базой. (не знаю что там может зацеплять?). На следующий день уже цвет и все остальное. Меня вполне устраивает такая схема. Делаю либо в дневной сон ребёнка, либо после его отбоя.
18.12.2017
"Цепляется" неправильно сказала, имела в виду "цепляет". Остаток базы мягкий и матовый, в матовый въедается грязь, а мягкий тут же дает отслойки :( Если два дня прогулять, то слезают остатки базы чулком вместе с верхними слоями ногтя. Подозреваю, что и 1 день с контактами с водой просто так не проходит для них. В общем, есть ощущение, что надо запечатывать сразу. Да, я на биогеле делаю. Может гл-база иначе немного ведет себя в голом виде, но био комфортнее в нанесении для меня.
18.12.2017
Первый раз слышу о такой базе. Я пользуюсь Коди, иногда просто наношу только базу как типа бесцветный лак и хожу по 1,5 месяца. Ничего не сходит, ни сказывается и не цепляет. Может вам реально базу сменить?
18.12.2017
Я много вариантов перепробовала раньше и остановилась на биогеле. Это не фирма гл, а материал (дешевый, фирмы cosmake). У меня тонкие и гибкие ногти, плюс на гитаре играю, более твердые базы не держатся. Этот бг хорош как раз мягкостью. Без покрытия я его ношу иногда, он мгновенно блеск теряет, да. А сверху гл обычный уже. Плюс он не жжет в лампе даже толстым слоем, что позволяет делать выравнивание одним слоем. И он гуще раббер-баз и при этом самовыравнивается. "Не, мы нашу Мурку никому не отдадим" (с) 😃
18.12.2017
Прошу мнения мастеров. Девочки, помогите, у моей клиентки перестал держатся гель-лак