не понимаю,

Мы вообще с мужем начинали встречаться и я у него как-то спросила какое любимое имя у тебя, он сказал Алеся, вот через 3 года доча родилась и мы сразу знали, что назовем ее Алесей :)
27.06.2011
Да, это бывает(((А еще бывает дадут имя, а через 9 мес меняют, это еще хуже по-моему!
27.06.2011
а я понимаю..)) сами такие, я то все 9месяцев знала как хочу второго  назвать, а муж был против. Обрабатывали всем семейством, не поддался, и после родов не хотела никак по другому, поэтому и долго не регистрировали, наверно недели 2 без имени был сынишка, папа не поддался все равно(( вот так)) И меня долго не могли назвать, Лялей звали))Эх мужики эти, и фамилию и отчество своё дают,а тут рожаешь да еще и именем какое нравится не дают назвать((
26.06.2011
я думаю на самом деле каждая мамочка начинает задумываться о имени сразу как только узнает о беременности. когда я узнала что беременна, с именем определилась сразу, ну отчество у нас дурацкое попалось. был вариант и для мальчика и для девочки. после узи Катя была Катей. если честно, не помню как хотела назвать мальчика, да и не важно уже это. единственное что могу добавить, я не обсуждала это ни с кем, всех родственников, так же как и папашу я просто поставила в изветсность. при выборе руководствовалась не только благозвучием с отчеством, но и напрягала мозг, вспоминая всех знакомых с таким именем, ровно как и мои с ними отношения, по прежнему твердо уверена - дать имя ребенку это дать ему характер. 
25.06.2011
А мне кажется, что за 9 месяцев большинство определяются уже. Просто говорить не хотят. Нас вот тоже все спрашивают про имя, а мы говорим " думаем" . Хотя придумали еще на 13 неделе и уже во всю ее так называем. Просто не хочется, чтобы раньше времени мусолили, еще и идею могут украсть.
25.06.2011
мы тоже никому не говорили, говорили - примета плохая заранее говорить. но ведь сами знали
26.06.2011
ну есть такие... полагаются на чьюто волю и проведение))) у моих друзей была ппц какая ситуевина изза имени сына. он хотел назвать сергеем ей это имя не нравилось но вместо того чтобы решить этот вопрос до родов она поступила иначе. не затрагивала эту тему и в роддоме зарегила данилой! муж когда узнал в бешенстве поехал и поменял док-ты! так и бегает пацан что ни рожа то сирожа))) ниче не имею против сергеев лично но есть и поизящнее имена...еще один прикол просто ахтунг))) спрашиваю однокурсницу одну из пяти ирок почему тебя так назвали. ну грит родители не могли выбрать долго имя ну и потом решили самым простым. вот тебе и вышло поколение незамудренное оль ир и юль. тож ниче личного! см значение.
25.06.2011
Согласна с Вами. У нас было 2 варианта имени для дочки, когда я увидела её, один вариант отпал сразу. Но даже если бы отпали оба, я бы придумывала третий максимум один день. Три месяца это жесть. Не понимаю такого. 
25.06.2011
у меня дочка была неделю без имени. все что было заготовлено отмелось в ту минуту когда она родилась. совершенно не подходило. а сына помогла назвать дочка, причем имя она ему придумала еще до родов и попала с ним в самую точку! а сейчас я просто полазила по сайтам с именами и мне ну ни одно имя не нравится.... так что будем ждать до последнего.
24.06.2011
Я тоже такого мнения. и даже если не все 9 мес, то последние недели этому можно посвятить время.....
24.06.2011
как будто не ребенок родился,а взяли поиграть куклой
24.06.2011
имя придумала сразу, когда увидела в первый раз сына. при чём заготовки были совсем другие...в этот раз тоже жду рождения.но дольше одного дня конечно я выбирать не буду.
24.06.2011
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Реже только Звездослава... имена на А!?