Ваши муки выбора

Мы имена с мужем придумали еще до того момента ,как знали кто у нас будет))) для девочки Соломия для мальчика Марк..но когда узнали что у нас мальчик мне имя Марк резко разонравилось)))) пару дней у меня был ступор-как назвать ребенка (мне в голову не могло прийти что можна назвать когда родится-по моему убеждению ребенок должен слышать свое имя еще в животе) я не хотела стандартно имя,каких много (Саща-Сережа-Дима и т.д) еще и отчество у нас не самое простое..капец просто-мозги плавились big_smiles_278.gif не помню откуда нам пришло имя Тимофей-просто пришло и все! 
28.09.2014
Первому сыну муж выбрал когда он уже родился-мне понравилось, а второму как только узнали пол сразу выбрали
27.09.2014
Имя сына (старший ребёнок) выбрали обоюдно с мужем года за 2 до  беременности, перечитали кучу списков и книг. Но остановились на том, которое муж назвал в числе первых, говоря об именах для будущего сына. Я в детстве очень любила сказку - Диснеевскую Русалочку, а там был принц Эрик... И на протяжении нескольких лет в детстве воображала, что так будут звать моего мужа. Навоображала так, что в имя влюбилась. И тут муж предложил сам это имя для сына!Имя для дочки выбрали тогда же, за 2 года до первой беременности. А вот когда родился сын, стали планировать второго, муж передумал, он насытился тем именем для девочки, надоело ему. И как бы я ни плакала беременная, уговаривая на имя, которым я хотела назвать дочь лет с 10, он был против... Поэтому окончательно определились после второго скрининга.В голосовании выбрала два первых варианта, т.к.детей двое.На будущее "заготовлены" два основных варианта имен для девочки  и один дополнительный и три основных для мальчика и один дополнительный.
27.09.2014
После родов и только! Имя само пришло.
27.09.2014
С первым сыном , муж предлодил как только узнал что будет мальчик назвать Вадим ну и мне понравилось на этом и порешили. Второго сыночка я назвала все таки своим любимым именем детства( у меня так всех пупсов звали) Артем. Сейчас пока не знаем кто , но если будет дочка то назовел именем которое любит мужа , а вот если сын тут пипец... мне больше не одно имя не нравиться ((
27.09.2014
У нас задолго до Б были готовы имена для мальчика и девочки! Без сомнений! Сына сразу так и называли, без единых раздумий))) Сейчас вторая Б, для девочки-то всё готово, а вот для мальчика.. Ступор, просто ступор!!! Ни одно мне не нравится больше((( веру, нравится имя мужа, но не хочу, чтобы он был "Сергей Сергеевич".. Уж простят меня родители таких деток, но мне почему-то всегда казалось, что фантазии не хватило)) ну либо это семейная традиция.. В общем, до УЗИ ещё ооочень далеко, а голова уже трещит)) я буду рада, если второй будет мальчик, но как назвать, блин, каааааак?!?!)))
27.09.2014
С первой доцей - знала заранее (с детства!); второй раз ждали сына, готовили имя, узнали что будет доця - придумали на последних мес Б, сейчас таки будет сын, но нет  единого варианта!)
27.09.2014
Первого сына назвала именем, любимым с детства, сомнений ни на сек не было. А вот сейчас... Мне ничего не нравиться, то с отечеством не то, то просто не привычно. Вобще кажется что не смогу имя выбрать )) наверное в итоге муж назовет )
27.09.2014
у меня первый вариант)))) лет с 15 знала, что хочу сына назвать Ваней. Но всё равно во время Б были сомнения. Ну не то чтобы сомнения. Муж был против сначала. Искала альтернативные варианты. Но всё равно поняла потом, что ни к какому другому имени душа так не лежит. Муж сейчас говорит, что это самое лучшее имя)))))))))))
27.09.2014
Александра Есть ли у Вас имя, которым вы ни при каких условиях не назовете своего ребенка?.