Выбор имени

Долго и мучительно выбрали имя сыну,что б не ругаться решили по святцам.по пдр был Климента том порешили.правда наш Климушка опоздал на пару днейно так и остался Клипом.
28.08.2015
дочку называли так.ближайшим днём была Анастасия(4 января),родилась 1 го.правда по нашему заграничному календарю день св.Василия.думали все что назовём Василиной.но Анастасия мне нравилось давно.
25.08.2015
Мы по такому принципу дочь называли. Но смотрели за весь месяц и выбирали понравившееся, родилась за день до именин.
24.08.2015
Самое плохое в таком методе, что люди пугаются редких имён и бегут к частотным. Там же часто десяток имён. Выбирают самое распространённое, самое непохожее, что выбрали по Святцам. В результате список имён сужается. Вместо того, чтобы именослов расширить, что в принципе было бы логичным, потому что большинство имен там иностранные по происхождению. Получилось наоборот, убили имена родные, исконные, т.е. славянские, скандинавские, финно-угорские и имена др. местных этносов. А из тех, которые привнесли, прижилось меньше половины. Ведь посмотрите сколько имён из Святцев до сих пор пугает наше население и не встретить ни одного носителя.
24.08.2015
Дл меня смелое решения,хотя я верующий человек. У меня была такая мысль когда не могли определиться с именами.но в день рождения сына были Лев,Макарий и Яков. Может и вполне адекватные имена но мне никак вообще... Поэтому выбрали по своему вкусу и все)хотя бывает так что именины по святцам подсказывают родителям имя.но на самом деле в православии не так уж соблюдается эта традиция.
23.08.2015
Может быть так, что не будет женских имён в тот день, в который она родится. Тогда ближайшее придётся выбирать.
23.08.2015
Положительно.
23.08.2015
Мы с мужем договорились назвать ребенка по святцам. Проблема лишь в том, что женских имен там мало и большинство уже не используются. Но я верю что в тот день когда родиться ребенок будет и подходящее имя святого. Если не в день. То в этот месяц точно.
23.08.2015
Ну да,согласна,в основном там только мужские имена,но и для девочек тоже есть))
23.08.2015
Когда не могли определиться с именем,думала так и сделать,но потом имя выбрали и вопрос отпал)не вижу в этом ничего плохого)
23.08.2015
Я вот тоже подумала,почему бы и не заглянуть в календарь в день рождения малыша,может действительно там будет имя которое придется по душе))
23.08.2015
Я этого не понимаю, честно. Я не атеист, но и не ортодоксальная верующая. В церковь хожу пару раз в год. А обрекать ребенка на постоянные подтрунивание и комплексы детские из-за имени я точно не хочу. Ведь там не так часто нормальные имена мелькают. Или, например, дочь у меня родилась в именины Ольги, а я сама Оля - не называть же так ребенка! В общем, это личное дело каждого, но, я считаю, чем ломать дитю жизнь, лучше покрестить именем из календаря, а назвать по-человечески.
23.08.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Характеристика, значение имени ерунда или нет??? Имя дочки