По моде или нет?

Вот и я мечтала, чтобы имя пришло само))) но увы и ах, ничего не пришло и имена для меня делятся на 2 типа :фу и норм ( я про допустимые варианты. Есть иностранные имена, которые оч нравятся, но их не рассматриваю, т.к. белорусская фамилия и русское отчество). Имя сыну выбрал папа. У мужа противоположенная ситуация: все имена фу, кроме одного). Реально нравится только одно имя)) для меня оно в категории норм. И может даже хорошо, что ничего сильно не нравится, так был бы спор ))) а тут все просто) ну, конечно, пока мы ещё не родились😊но надеюсь, что ничего не поменяется. А вот подружке имя сына приснилось ( хотя это имя даже не рассматривали)))))
04.02.2019
Все выбирают чтобы нравились. Я выбирала ещё имена, с которыми не кого было бы ассоциировать. Имя старшего оказалось давольно популярным) хотя только пару человек шапочно знаю с таким именем. У второго сына более редкое имя и не славянское, но на первой же прогулке услышала, как звали мальчика на площадке тем же именем))) Людей с именем второго сына не знаю вообще). Есть ещё одно имя в запасе, им называют последнее время, но не часто, хотя все может измениться))
03.02.2019
Эх, как хочется вот так чтоб "имя пришло само", "поняла как назову, увидев "... Но нет. Списки, списки. Потом к какому-то привыкаешь как будто. С первой так было. Со второй не могу ещё определиться (((
01.02.2019
Я как раз наоборот изучила топ модных имён и вычеркнула их все из возможных вариантов.
01.02.2019
Думали девочку назвать Мариной. А когда на узи сказалм, что точно дочка, то я передумала. Не вижу я себя мамой Марины!
01.02.2019
Мне все имена на ум приходили во время беременности, те которые я не рассматривала, мне кажется малыши мне сами их намекали:)
01.02.2019
Не, я коней на переправе не меняла, как хотела , так и назвали, про моду не знаю.... Но имена люблю, поэтому если мне Данил нравился, из-за того , что каждый второй, не назову так. Сноха у меня наоборот, что ты, только популярные имена признаёт, вот у нее Соня, Максим, Кирилл....
01.02.2019
Ждала Анну, Стефани, Антонину или Валентину. А когда родила решила что она Галя. Мою бабушку звали Галиной. Но я была против этого имени, нет и все. Вот и сопит теперь Галина Александровна под бочком. Не удивлюсь, что сейчас Галки попрут.
01.02.2019
У меня похожая история. Ждали Викторию или Камиллу. А потом я забеременела и поняла, что дочь ни та и ни другая. Стала искать, какое же имя "её". Нашла.
31.01.2019
Сына назвали тем именем, которое нам нравится, не вызывает плохих ассоциаций, отлично сочетается с отчеством и фамилией, подходит к имени сестры, которого нет в родне и среди знакомых. Имя точно не модное, наоборот, очень редкое среди детей, да и среди взрослых не часто встречающееся
31.01.2019
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Нравится имя Матвей, но не могу так назвать Могут ли бабушки и дедушки вмешиваться в выбор имени?