думаем над именем)

Лучший ответ

Николай - это вообще редкое имя сейчас. На детской площадке среди Артёмов, Демидов, Альбертов - вы будете такие одни) за Николая. А если выбирать среди женских: то мне ни Алиса, ни Луна не нравятся. Вот сейчас будет нескромно: я бы предложила имя Виктория. Очень нравится сочетание - Виктория Романовна.
12.08.2022
Виктория , у нас на площадке два маленьких Николая, так что может и не одни, но
12.08.2022
Виктория , ну хз. У старшей в саду был Коля, у младшего в саду 2 Коли, в списке на зачисление в 1класс у дочки 4 Коли
12.08.2022
Виктория , у нас Вик очень много..скоро Алис догонят..а вот с Николаем соглашусь
12.08.2022
Алиса и Николай мне нравится как с отчеством и фамилией звучит, а так и Луна неплохо, у знакомой дочь Акулина зовут, а у певицы Нюши вон Симба. Я к тому если очень хочется, называйте так как хочется.
12.08.2022
Мне, если честно, не понравились все сочетания. На мой вкус, в случаях если фамилия простая от имени, то когда всё равноценное, с начальными буквами вразнобой, то звучит не очень. Кажется слишком нагроможденным. Как будто вподряд идут три имени, например, Николай Романович Тимофеев воспринимается как Николай Роман Тимофей. Я бы выбирала, чтобы имя была на ту же букву, что либо отчество, либо фамилия. Например, Тихон Романович Тимофеев или Родион Романович Тимофеев. Или же имя должно быть очень ярким, чтобы выделялось на фоне отчества и фамилии. Скажем, Изольда Романовна Тимофеева. Петр Романович Тимофеев.
12.08.2022
Вы уже сейчас пытаетесь объяснить как правильно ставится ударение, представьте как ребёнок устанет поправлять людей..ему всю жизнь жить с этим именем. Подумайте хорошо, чтобы ребёнку было впервую очередь удобно.
11.08.2022
Мне нравится ход ваших беременных мыслей)) я за необычные. От Алис уже дурно. Как от Софий. Везде по 10 штук
12.08.2022
Вечер Май, если я не ошибаюсь, у Вас сын Кузьма?) Я тоже думала так назвать сына) но в итоге у нас Корней Артёмович) короче, я за необычные имена))
11.09.2022
Жаннусик, нет. У нас в итоге Костя. Для мальчика так и не смогли сойтись ни на каком необычном. Слишком противоположные необычные имена нам нравились с мужем. Я его варианты не хотела, а он мои. Поэтому решили не скандалить и рассмотреть обычные.
11.09.2022
Вечер Май, прекрасное имя Константин) мне всегда нравилось... Если бы не звали так мальчика из нашего близкого окружения, то был бы и у нас этот вариант)
16.09.2022
Жаннусик, спасибо. Сейчас довольно популярно, кстати
16.09.2022
Ой, этих Алис уже... у нас, знаете, по-нормальному не бывает: либо имя не используют от слова совсем, либо настолько коллективно затаскивают, что уже дурно становится. Луна гораздо более интересное и красивое имя, как по мне. . Для мальчика - больше нравится Альберт, потому что Николай-Коля и похожие имена из СССР мне не очень нравятся на современных детях, равно как и супер-старинные типа Фролов и Захаров. Ассоциации либо с дедами, либо вот - с Советским Союзом, муЩЩина средних лет. А мне всегда хочется, чтобы мальчик, и в будущем молодой парень, привлекал и своим "молодым" именем - которое выглядит модно, свежо, а не по-старчески. У дочки знакомый Коля - вот знаете, такой симпатичный парень, класс вообще, и так и представляется какой-нибудь Альберт к нему! Или Герман итп. А вот "Коля" вообще очень странно звучит на нём, как корове седло. ИМХО! Это как на супер модную девушку невиданной красоты - имя моей прабабки: Синклитикия/Сумклетка, как её называли. Ну кошмар же. Это при том, что я всегда только "за" редкие имена. А здесь можете даже не создавать подобные опросы, всё равно процентов 90 будут за привычные имена) я, в общем-то, почти и угадала. . P.S. чудесный город Находка, прекрасный Приморский край, обожаю. А Владивосток так вообще, моя любовь ещё с юношества) обязательно добавьте у себя там разнообразия в именах ;)
13.08.2022
не понимаю, почему говорят Луна - кличка для собак. для собак нужно звонкое имя, с шипящими или рычащими буквами, чтобы удобно было звать. Рекс и или Норд.
12.08.2022
А я за третий вариант, если вы засомневались в Николае Романовиче и Алисе Романовне ( которые отлично сочетались с фамилией и отчеством) и вас потянуло на Луну и Альберта ( имена красивые сами по себе, но Альберт Романович, на стыке ИО скопление согласных, и с простой фамилией звучит весьма на любителя, Луной сейчас, конечн, никого не удивишь, но ударения будут ставить на другой слог, а это вызывает дискомфорт, зачем усложнять жизнь ребенку?) Следовательно, лучше поискать еще....
12.08.2022
Большинство, естественно, всегда за обычные имена. Я ничего против них не имею, но вот мне 27 и я ВСЮ ЖИЗНЬ окружена Анями, Ленами, Катями и т.д. Все эти имена красивые, но для меня их красота стерлась, имена приелись, чувств не вызывают. Надо признать, конечно, что Алис я вообще не встречала, потому что с детьми не общаюсь, поэтому мне оно пока не замылилось) но скоро с ним так будет. Плюс у меня достаточно частое для татар имя, но во всех коллективах я одна и всегда мне это очень нравилось. Ну и я в принципе люблю необычные фильмы, необычные духи и т.д., соответственно и имена нравятся необычные. Для ребёнка я бы подобрала имя сбалансированное, так сказать. Не Катя, но и не Филонемалена (например). Из именно ваших вариантов: Николай мне очень нравится, но от сокращения Коля меня аж передергивает. Поэтому не назвала бы так. Альберт нравится, минусов не вижу, необычное, но не слишком, сильное, звучное. Алиса не прям нравится, негатива не вызывает, но масштабы нынешней популярности очень пугают. Луна очень красивое имя, но не уверена, что назвала бы так дочь, потому что будут путать место ударения, переспрашивать и т.д.
12.08.2022
Странно...А у меня в голове Луна как имя только с ударением на у,даже не приходит в голову лунА. Альберт красиво,как Эйнштейн) Коля слишком простое,как мне кажется.Алиса слишком распостраненное,почти как Ева сейчас.
12.08.2022
Белла, Николая рассматриваем только как полное имя либо Никки ласково)
12.08.2022
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Помогите выбрать Имя🤪 Выбираем имя