как долго выбирали?

ещё за три года до рождения дочки влюбилась в ЭТО имя и так её и назвала.
25.11.2009
мы решили с именем за день до родов только))
21.11.2009
я назвала, как только узнала пол. Очень легко представляла своего сына и его характер с таким именем. После родов сложно называть, слишком много дел помимо.
21.11.2009
Я была уверена что у меня будет мальчик, и с именем вообще проблем не было :) Но когда на УЗИ сказали что там мадам!!! Я уже сколько имен перебрала, все не могу найти подходящее. Казалось нашла одно имя, которое очень мне нравилось. Начала им дочку в животике называть, и через пару недель мне это имя начало слух резать. Так что не думаю что ждать до родов надо, потому что надо быть уверенной что потом не пожалеешь о выборе. Ну это мое мнение...
20.11.2009
я тоже думаю что надо заранее подготовиться, а то после родов в спешном порядке можно и правда не так назвать.
20.11.2009
С первенцем мы долго-долго думали... в итоге муж выбрал имя и я не стала спорить. Сына назвали Ильей. Сейчас я не могу определиться... маюсь, так сказать... И по православному календарю именины смотрела... и по описанию имен... и по звучанию имени-отчества (мужа зовут Роман - не каждое имя сочетается благозвучно)... сейчас мне хочется назвать в честь дедушки моего, которого я ни разу даже и не видела - он умер до того как я родилась - Степан. Степа, Степка... Степан Романович... И нравится и не нравится... в общем - как и ты - ломаю голову.... Похоже, в этот раз до роддома и дотянем...
19.11.2009
ой, с мальчиком у меня бы проблем не было, из мужских имен мне многие нравятся) но у меня девочка...могу подарить Вам свой вариант заготовленный, и Гордей Романович по-моему хорошо звучит)
19.11.2009
... я об этом имении и забыла даже... я предлагала назвать Львом или Леонидом (этот вариант мне вообще нравится)... или Димкой... или Тимофеем... у меня сначала беременности эти имена из головы не выходили... все надеялась на девочку... а когда узнала, что опять мальчик.. то и засомневалась сразу Кстати, на девочку в этот раз имена вообще в голову не лезли))) по именинам в марте Галина (за последние 5 лет в нашей области ни одну девочку так не назвали... стало очень редким именем) и Раиса - тоже самое - 5 лет и ни одной)))
19.11.2009
а у меня вот с девочками траблы...пока остановились на Катьке. А Галины с Раисами у меня настолько с бабульками ассоциируются, прям не могу отогнать образ))
19.11.2009
)))))))))))))))))))))))))) согласна))))))))))))))))))))) у меня тоже))))))))) зато одна в своем поколении будет)))))))))))))))
19.11.2009
классно - Леонид Романович!!!!
21.11.2009
мне тоже нравится... а вот по описанию характера по имени - не особо...
21.11.2009
вы верите в описание имени?:)) это ведь кто-то сел и придумал, почитайте про своё - вы обязательно заметите только хорошее, а кто-то плохое :))
21.11.2009
ну... не то чтобы верю))) но много совпадений)))
22.11.2009
Мы выбирали по календарю православному. Изначально всю беременность ходило в лидерах имя Роман. А потом , буквально перед самими родами, понравилось имя Игорь. Так и назвали:) , родился 11 апреля, а там как раз были именины. Еще понравился по значению.
18.11.2009
Мы выбирали имя уже после родов. И сейчас так же будем делать. Надо посмотреть на ребенка, уже выбранное имя может ему совсем не подойти. А еще мы старались назвать по святцам. Там большой выбор
18.11.2009
Я почти всю беременность провела в инете - все имя доче выбирала (была уверена, будет девочка). Предложила мужу вариантов пять. Он выслушал. Ничего не сказал. Когда малыша родилась, сказал будет Диана. Фиг мне не Ярослава, Майя, Маргарита и иже с ними:) Спорить не стала - ну, не подходили ей выбранные мной имена.
18.11.2009
Практически определились с именем после второго УЗИ т е в 23 недели, после рождения только убедились, что оно идеально =))
18.11.2009
У меня лет с 14 была шутка, что у меня будет 7 детей и ях назову: понедельник, вторник, среда, четверг, пятница, суббота и Тимофей)) Лет в 18 количество детей увеличилось до 8))) добавилась Ульяна... И когда мы с моим мужем еще встречались и обсуждали как назвать детей я ему это рассказала) Так у нас и осталось, если будет мальчик - Тимофей, девочка - Ульянка))) Хотя мы потом пытались передумать имена, он думал что мальчика Юрой назовем, я хотела девочку Ярославой назвать... все равно сошлись на Тимке и Ульке))) Начали с конца) С Ульянки))
18.11.2009
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Доча!!! Как тебя зовут? Алёна..Алёнка..?