кускус как приготовить????

Лея, надеюсь, что вы уже знаете как приготовить кус-кус. А так меня научил готовить кус кус мой друг, шеф повар: залейте крупу кипящей водой, чтобы только покрыть ее, плотно закройте посуду( я делаю в пластиковом контейнере), и оставьте пока вся вода не впитается. Затем разрыхлите вилкой и добавляйте все, что душе угодно: жаренные или запеченные овощи, изюм, сухофрукты и прочее. Варить кус кус НЕ НАДО! 
23.10.2014
Спасибо большое!иногда не получается превращается в кашу,пыталсь готовить по разным рецептам .в последнее время готовлю как вы описываете.
24.10.2014
Лея, рада что у вас получилось! Кстати, забыла сказать, если добавляете изюм или сухофрукты заливайте их кипятком вместе с крупой. Они становятся мягкими, и мне кажется, так вкуснее.. Удачи!
24.10.2014
хорошо!спасибо за совет! super_smilies086.gif
24.10.2014
Я готовлю кус-кус так.Сначало в отдельной кастрюльке готовлю соус.Креветки,тунец,кусочки курочки,овощи,кукуруза,зеденый горошек все заливаю томатной пастой смешенной с водой.Все это тушу с добавлением всяких специй.Когда подливка почти готова,приступаем готовить кус-кус.Ставим на огонь литр воды,добавляем в воду оливковое масло и чуточку сливочного,соль.Доволим до кипения и высыпаем пачку кус-куса.Закрываем крышкой и варим ровно 3 минутки.Потом выключаем огонь и даем постоять еще минутку.Потом берем вилку и начинаем его разрыхлять.Так он станет рассыпчатым.Заливаем соусом при подаче.Все.
29.06.2011
спасибо большое,обязательно приготовлю по вашему рецепту!
30.06.2011
я готовлю кус-кус с мидиями Брушетта, листьями салата, черри, заправленные оливковым маслом и бальзамическим уксусом. Еще можно добавить приправу перец с лимонным ароматом.
13.04.2011
спасибо!
30.06.2011
Финские пряники вот что нашла ! ЦИМЕС МЯСНОЙ..... ммм