кисломолочная смесь

Здравствуйте, Анна Николаевна! Спасибо за ответ.После вирусной инфекции Игорёк стал очень плохо, мало есть, запоры с рождения, поменяли смесь Нутрилон пре 1 на Нан 1, лучше есть не стал, а и ещё стал терять в весе, педиатр-неонатолог посоветовала попробовать Нан кисломолочный. А как попробовать, если в одно кормление нельзя давать молочную и кисломолочную смесь. Да и поменяли смесь мы дней 10 назад. Можно ли так  часто вводить новую смесь? Он ещё  к Нан 1 не адаптировался. Нан 1 можно вообще недоношенным? Если у нас вес 5,5 кг, при рождении был 1440 г. Из-за того, что он мало ест, стали кормить его через 2 часа, чтобы он за день побольше съел. Можно так?   У корня язычка — белый налёт,  думали — молочница, сдали мазок из зева, определили клебсилу пневмония  10*5, не из-за этого ли все проблемы? Но еще и газов много. Бывает, что плачет по 3 часа, даем немного угля, сразу успокаивается. Раза 3 давали. Эспумизан всё время даём, не помогает. Беби калм помогал.
30.12.2014
Наталия, проблемы, которые Вы описали требует очной консультации. Недоношенным детям,если они не догоняют массу тела необходимо назначение специальных смесей для недоношенных на два разведения 70- и 80 ккал, с приставкой пре-. Задержка стула у недоношенных детей обусловлена прежде всего низкой перистальтикой (сокращением) кишечника, слабостью мышц брюшной стенки, особенностью иннервации из-за преждевременного рождения. Если есть клиника энтероколита ее следует лечить, начиная со смеси с пробиотиками, назначением лекарственных пробиотиков, противомикробных или антибактериальных средств. Уголь это не решением проблемы, есть более современные эффективные средства. Возможно назначение лактулозы по рекомендации врача очно, раннее назначение овощных пюре.
30.12.2014
Анна Николаевна!Это может быть энтероколит? Может быть надо сдать анализ на копрологию и дисбактериоз? Можно ли получить очную консультацию у Вас?
30.12.2014
Наталия, к сожалению у недоношенных деток нередко встречается несколько заболеваний,что связано с преждевременным их появлением на свет. Нарушение иммунитета, заселение кишечника, задержка стула, малые прибавки массы тела, развитие аллергии провоцируют/сменяют друг друга.Конечно,  чтобы дать Вам рекомендацию по диагностике и лечению нужен очный осмотр врача, консультация по интернету не годится. Возможен анализ кала на условно-патогенную флору.
31.12.2014
Здравствуйте, Наталия! Даете новую смесь в новой бутылочке и докармливаете до полного объема грудным молоком или смесью из другой бутылочки. Какие у малыша показания к введению кисломолочной смеси?
29.12.2014
Ребенку 7 месяцев сильный тонус ножек Не проходят сопли