сижу и плачу! всё,я больше не могу!!!!!!!!

 наверно я не в тему, может уже и неактуально, но на будущее - вместо того чтобы в инете сидеть надо детьми заниматься...
03.04.2011
Только что ответила Сове по той же проблеме. Мне тоже всё это знакомо! У меня тоже было всё в кучу: двое детей, 1,5 и 4 года, не ходящие в д/с, бесконечная уборка и мытьё посуды, готовка еды, и постоянное напряжение, постоянное желание отдохнуть в виде просто посидеть с детьми и порисовать, полепить или почитать книжку, но до этого никогда не доходило, так как вечно, то подмету - бац! что-то пролили или рассыпали, вот и сменялась одна уборка другой. Потом старший подсел на мультики, стал раздражительным (сами знаете какие сейчас м/ф). С такой жизнью я даже погулять с ними толком не успевала. Про супружескую жизнь я вообще молчу. Стала проходить компьютерную диагностику организма, а у меня оказывается когда я сижу, сердце работает так же, как будто я бегу, и врач тогда сказала, что организм работает на пределе, что это приводит к болезням ... серьёзным. Сказала, что надо ОТДЫХАТЬ! Вот мы и нашли выход из этой ситуации - наняли помощницу по хозяйству, и заказываем домашнюю еду у знакомой, а с осени мои оба пошли в д/с. Вот только тогда я более-менее перестала себя чувствовать усталой, появилось немного времени на себя и на свою деятельность. Вывод, который я сделала для себя: женщина не должна взваливать на себя всё с подряд. Она не может быть уборщицей, поваром, женой, любовницей, воспитательницей, няней и мамой одновременно. По очереди - пожалуйста! И нужно обязательно отдыхать хотя бы пол часа в день ни думая ни о ком и ни о чём, тогда вы будете спокойной любящей мамой, женой и любовницей. Если мужчина захочет, чтобы так было, он найдёт средства на такую жизнь! У него одна главная задача - обеспечивать семью всем необходимым из материального мира для беззаботной жизни. Будьте счастливы! image
05.09.2010
Все советы хорошие, но, где же денег взять и на помощницу, и на повара?
14.09.2010
Вы не одна такая, у нас практически одинаковые ситуация!Я и сама писала такие посты, когда просто не было сил не физических ни моральных. Муж также постоянно на работе, а я одна с двумя малышами. Все тётки мамки обычно собираются когда рождается малыш, а у меня их стало два, а рядом не было никого!Я не успевала бегать в магазины, варить, была порой вообще целый день голодная. Дочка не замолкала, сын просил внимания. Ещё и кризис тогда ударил, и муж остался без работы. Потом спустя пол года я сломала ногу, и тогда поняла, что бывает и хуже :) Прыгала в гипсе с малышкой на руках и обливалась слезами!Но что нас не ломает, то делает нас сильнее!Сейчас малышке годик, она уже играет с братом, и бывают как сегодня, тяжёлые дни, когда я бегаю по банкам и поликлиникам с ними, когда делаем прививки-оба в слезах, когда нужно в магазины забежать и успеть сварить обед, когда за сегодня сын успел разбить лампу и ободрать краску с подоконника-но всё равно уже легче!И хотя я ору на них, бешусь, всё равно заставляю себя быть хорошей матерью, терпеть, быть мудрее. Не отчаивайтесь, всё образуется само собой, без трудностей никуда. Однажды ваши дети вырастут, и скажут вам спасибо и посмотрят с благодарностью и заставят собой гордиться!Я в это верю, и мне это даёт сил!
03.09.2010
По- моему тут дело не в ребенке и его 3-х летнем кризисе,а в мамочке. Малинка вам надо упокоиться, не кричать, не психовать и главное не винить не в чем своего сына. Я например поняла давно, что все детские слезы можно быстро успокоить, переводя в игру, и у вас двоих настроение повысится, нервные клетки останутся живы, главное взять быстро себя в руки (досчидать про себя до 5-помогает) и обернуть ситуацию в игру и не попеть а смеяться вдвоем, попробуйте, вот увидите сын к вам потянется, и вы будете для него другом, а не врагом, удачи
29.08.2010
может у вас просто послеродовая депрессия? А почему вы не успеваете ничего? Вы находите время посидеть  в интернете, дочка ваша в таком возрасте по большей части спит. А сын, ну не так много времени же на него надо. Моему 2,9 вполне самостоятельный ребенок. Если я занята готовкой, уборкой или другими делами, он четко знает, что сейчас я с ним играть не буду, что я занята!!! Сам себя займет игрухами. Составьте распорядок дня, день ведь длиться 12 часов, думаю за это время можно время найти для всего. Хотя был у меня такой момент, когда я говорила, что мой день как день сурка. А кризис 3-х лет в нас начался еще в 2,5 года. Но мы справились, главное не идти на поводу у своих детей, тогда они и понимать потом будут, что если мама сказала, что она занята, значит надо подождать и пока заняться самому чем то, а когда мама освободиться, то почитает книжку вместе или поиграет и т.д. А еще в садик мы пошли, и думаю для вас это будет идеальным выходом. Да и пора сынишке вашему в общество таких же как он!  
23.08.2010
Ксюш я с тобой не соглашусь, все дети совершенно разные у меня вот дочь могла играть сама и не требовала внимания,и досихпор может играть одна ее это не напрягает, а вот сын только в обществе может находиться, он один вообще не может сидеть,вот и у вас ребенок сам играет а у малинки просто беспокойный малыш,поэтому как ты не обьясняй он будет требовать внимания, и после родов она еще не востановилась психологически, ей просто реально нужна помощь взрослого человека по дому по хозяйству или со старшим чтобы кто то занялся.
14.09.2010
У меня когда дочка маленькая была тоже так было,она с рождения и до месяцев трех просто орала как резанная постоянно......Было желание взять и выскочить с балкона с ней или подушкой придушить,я себе волосы на голове рвала от безвыходности.....Тебя прекрасно понимаю.....Но это явление временное,все это пройдет и останется у тебя в жизни всё только самое дорогое-дети и муж.....Вообще я когда доча плакала постоянно,в качестве отдыха выбирала улицу-дома она вообще не спала,а на улице спала как убитая....я иногда выйду на улицу,где-нибудь сяду на лавочку,чтоб никто не видел и просто выла.....я думала,это никогда не закончится....иногда облокочусь на коляску и дремаю,пока доча спит......тяжело все это....очень тяжело.мне вот сейчас оч страшно,что второй ребенок тоже такой будет....но все-таки желание иметь детей выше всех страхов и я решила родить второго,не по залету,а по плану.....с мужем долго думали,решили,сняли спираль и с первого цикла меня стало двое)))скоро рожать,мне страшно,но даже если и будет ТАК как впервый раз я теперь точно знаю-это всё пройдет.Крепись,побольше тебе счастливых минут и здоровья вам)))
21.08.2010
МАМА СПИТ, ОНА УСТАЛА....А БЫТЬ МОЖЕТ УМЕРЛА, ПОТОМУ ЧТО ЗАСТРЕЛИЛАСЬ, ПРОСТО БОЛЬШЕ НЕ МОГЛА. СТИРКА, ГЛАЖКА, МОЙКА, СУШКА, МУЖ - КОРМИЛЕЦ, ДОЧКА - ДУШКА... ТОЛЬКО ПЕРВОМУ - ТРИ БЛЮДА НЕПРЕМЕННО, И КОМПОТ. А ВТОРОЙ ЖЕ ТИТЬКУ С ПЕСНЕЙ, А ИНАЧЕ НЕ БЕРЕТ. ЦЕЛЫЙ ДЕНЬ ТУДА - ОБРАТНО. ЧТОБ ПОЛЕЗНО, ЧТОБ ПРИЯТНО ДЛЯ СЕМЬИ СООРУДИТЬ. НО КОГДА САМОЙ ТО ЖИТЬ!?!?ПОЗАБЫТ ЛЮБИМЫЙ ШОПИНГ, КАНУЛ В ЛЕТУ ФИТНЕСС -ЗАЛ. ЕСЛИ Б ЗНАЛА, ЧТО ТАК БУДЕТ....ЧТО Ж НИКТО НЕ ПРЕДСКАЗАЛ?!?!целый день без остановки. я повешусь на шнуровке. или пилкой для ногтей харакири, поскорей. ДЕНЬ ПРОМЧАЛСЯ КАК ДРУГИЕ. ЧАС ИТОГИ ПОДВЕСТИ. МОЖНО ЧУТЬ ОСТАНОВИТЬСЯ, МЫСЛИ В КУЧУ СОСКРЕСТИ: ДОЧЬ НАКОРМЛЕНА, КВАРТИРА ОТНОСИТЕЛЬНО ЧИСТА, МУЖ ПОЧТИ ПРИЛАСКАН ТОЖЕ, ПРИЛАСКАЛА КАК СМОГЛА.. ТОЛЬКО Я НЕ БУДУ ПЛАКАТЬ. Я ВЕРНА СЕМЬЕ НАВЕК. Я ЗАДРЮЧЕНА, НО ВСЕ ЖЕ Я СЧАСТЛИВЫЙ ЧЕЛОВЕК! Очень мне понравился этот стишок, я думаю он тебе сейчас подходит! Решила просто немножко поднять тебе настроение!!image Я тоже вешаюсь!!!!Живу одна с дочкой, мне от этого тяжело, а тебе от большого кол-ва людей...Вобщем нам не угодишь:))
20.08.2010
Какой здоровский стишок, я смеялась и одновременно накатывали слёзы, так до боли всё просто и понятно, так и есть, так и есть!
03.09.2010
Вот вот я согла на все 1000% НАМ НЕ УГОДИШЬ!!!!! Стих суперimage
14.09.2010
Стих СУПЕР!!!!!!!!
14.09.2010
мне тоже очень нравиться!!!!!Это я у девочки здесь на ББ скопировала, и решила вставить сюда в ответ, по-моему он точно подходит!!!!
15.09.2010
приятно познакомиться. Автор стиха ;) жаль, что он с 19 февраля 2009 года (дата написания и публикации в паре форумах на ли.ру) по инету ходит, а автору не лавров ни шоколадок нет ) надо было патентовать )))))) http://www.liveinternet.ru/users/halenaia/post96552919  
26.09.2010
image Привет!!!!Я не на что не претендую, просто ООООЧЕНЬ подходят слова и к моей судьбе и наверно еще к многим здесь девочкам!!Ты УМНИЧКА, что придумала такой шедевр!!image
27.09.2010
держись..терпенья тебе великого!!!!!
19.08.2010
:( держись!!!! У меня тоже такие денёчки бывают!!! Недосып, усталость, а отсюда раздражение, когда любая мелочь кажется трагедией!!! Я в такие дни сыну включаю "Тачки" или любой другой любимый фильм, малышку в качельку-пругунчик-разв.коврик, а сама на кухню за чашкой кофе и кусочком шоколада :) Завтра будет легче!!!!!!!!!!
18.08.2010
Бывают у всех такие моменты. Выпей валерьяночки, а лучше чего покрепче. И не принимай так близко к сердцу ты все эти истерики. 
18.08.2010
Парадокс....... как совладать с собой