Постояный стресс.

на счет вестибулярного аппарата - бывает воспаление, вирусное у меня такая хрень была 4 раза, и началось все в Б это просто кошмарное состояние никто из врачей не может ни определить и не знают чем лечить врач кот этим занимается называется отоневролог, оч узкая специальность поищите в инете я только недавно сама докопалась до этого
30.05.2012
Я всегда, всегда одна с ребёнком, привыкла. Хоть и живём со свекровью. Но когда он был маленький, он всё время хотел быть на руках, а она вся больная. Сейчас вообще в инвалидном  кресле с переломом шейки бедра. Мои родители за 300 км. У мужа  сыном любовь, но ребёнок без меня не может, симбиоз.   Короче... Парикмахерская? Что это? Гг Но я почему-то не могу жаловаться и раскисать. Не получается) Свекровь раздражает своими жалобами на жизнь) Да, ей нелегко, но мои объяснения, что у людей и хуже жизнь бывает она и слышать не хочет. А про мужа... Иногда думаю... Где у нас сделки с дьяволом совершаются? Обменяю непьющего, некурящего и вообще порядочного мужа на здоровье ребёнка :) гг 
12.05.2012
а у меня до сих пор на руках ..на полу ни ни..да это мелочи,меня больше напрягает постоянный стресс..боязнь диагноза, то,что никто не может сказать что ЭТО такое с ребенком..а предположения одно страшнее другого. слава богу я не живу вместе со свекровью.. это радует)
12.05.2012
Да, неизвестность угнетает... А то, что доча сама играть не может, то да, сочувствую. Мой хоть и пошёл рано, но всё равно долго ручным оставался. И сейчас не прочь :) Особенно на сон поукачиваться. А отдельное от свекрови проживание - серьёзный повод порадоваться  
12.05.2012
а мне наоборот кажется, что с любимым порядочным мужем гораздо легче воспитывать сложного в чем-то ребенка, это все равно поддержка, уверенность. вот человек всегда так, стремится к тому, чего у него нет :))) 
12.05.2012
Да, мне с моей колокольни кажется, что со здоровым, не капризным ребёнком, но одной, гораздо проще)) Но при любом раскладе одной с особым ребёнком - крайне тяжко. Поддержка , да пусть просто моральная, очень важна в такой ситуации. Я, вот, даже просто когда вижу, как ребята мои резвятся, столько сил прибавляется!
12.05.2012
да всегда чужой крест кажется легче, но на самом деле  это не так :)))
12.05.2012
:) У меня перед глазами пример мамы, ни разу не побывавшей замужем, и совершенно от этого не страдающей)) Я хоть и другая, более семейная, и к мужу крайне привязана, но меня никак не отпускает мысль, что ребёнок важнее мужчины. В идеале, конечно, чтоб не приходилось выбирать между счастьем женским и счастьем материнским)
12.05.2012
ну я тоже не очень страдаю, просто смысла в этом нет, и выбирать не хотелось  бы между этими двумя счастьями, но могу сказать, что у меня даже перед мамой чувство вины было, что я, куда-то ухожу на НГ, например, а она дома одна. сейчас такое же чувство вины появляется, когда я уезжаю в магазин, а она остается с Вусиком, получается некая несвобода. потом вот вижу, что ребенку мужской энергии не хватает, он иногда чужих совершенно прохожих обнимает и с мужчинами всегда на контакт идет, один специалист-кинезист сразу это заметил и спросил об этом. 
12.05.2012
тоже думаю,что с мужем проще..даже не представляю,если бы одна осталась так с ребенком..потому что сейчас то не сладко мягко говоря..а когда еще и не обсудить не обговорить,что на душе творится..где то есть где то нет
12.05.2012
а где-то нет нигде :)))) хотя мне повезло с мамой и подругами, все они ко мне относятся как сестры :))
12.05.2012
я уже примерно так 2,5 года живу в стрессе, только мужа нет :)))  был период, когда благодаря психологу я казалось бы научилась жить счастливо при любых обстоя тельствах, прошла тревога и казалось, что в жизни все еще будет, а потом у ребенка произошел регресси все вернулось назад, тревога, панические атаки, страх, иногда даже бывают мысли, чтобы все-таки устроить ребенка в круглосуточный сад, как с этим бороться - не знаю, честно. 
12.05.2012
к психологу не обращалась..да и вряд ли к нему на прием можно с ребенком..тоже такое было..ползала..думала,что вот,слава богу,еще шажок в перед, но потом назад и перестала..потом такое же с речью..а когда первый раз была дистоническая атака, так это просто не передать..не знала куда бежать и что делать.. знать бы действенный метод от стресса.. чтобы спать все таки по ночам,мне помог новопассит..а то был период месяца два не спала просто..два часа и все.. 
12.05.2012
самый действенный метод от стресса -спорт :)))  но вот как допозти до велотренажера, вот чего я здесь сижу, надо на велик сейчас сесть и вперед, эндорфины будут наши друзья :))) 
12.05.2012
спорт это да..тоже хочу..но ни велотренажер ни велек негде ставить..думала насчет бассейна с ребенком..и ей полезно и мне хорошо..вопрос застопорился на сдаче анализов..чтобы сдать,надо оставить ребенка с кем то..надо все таки заняться этим))подготовится к морю так сказать))
12.05.2012
про бассейн тоже думаю, но не знаю есть ли такие, чтобы и ребенок и мама вместе могли там находиться :))
12.05.2012
думала про бассейн в реутове(мне близко),там есть сеанс мама с ребенком.  есть в санатории светлана на бабушкинской..но там дороговато..зато вода не хлорированная..вот думаю.. 
13.05.2012
елки, не до реутова, не до бабушкиноской я не доеду точно :))) 
13.05.2012
Кать, нормальные мысли! А как дети учатся за границей, как живут в экстернатах? любое твое решение правильное! с мужем конечно проще. но пока ты круглосуточно с сыном, повторно личную жизнь наладить будет сложно.
12.05.2012
это да, но у меня с личной жизнью и задолго до рождения Вовы, когда я и работала и училась были проблемы так что не думаю, что выйди я на работу сразу мужа нового себе найту, так же вспоминая свою жизнь, состоящую в основном из работы, учебы и встреч с друзьями понимаю, что та была еще меньше жизнь, чем сейчас, потому что сейчас я ее трачу хотя бы на своего самого дорогого человека, а тогда на чужих дядь и теть :))) нужно учиться жить качественно, получая удовольствие с таким ребенком как есть вместе с ним, думаюэто возможно :)))
12.05.2012
отличные выводы :) вместе будем учиться!
12.05.2012
:))  
12.05.2012
а как вас зовут?)  для проверки внутреннего уха, который отвечает за вестибулярный аппарат, есть много тестов.  но вестибулярный аппарат тренируется! а как с психическим развитием? мои рано начали ходить..второму 10 - он бежиииит, как и первый!!!! блин..пробелма в том, что они убегают и не смотрят потом на взрослого..перестают обучаться, т.к. везде могут САМИ(((( не копируют..я вот думаю, если бы не бежали, то больше бы за взрослым следили!
12.05.2012
меня Таня зовут) это я предполагаю,что вестибулярный..слух тоже смотрели..и в поликлинике и  в больнице..надо будет еще попросить слух проверить..на всякий случай.. сейчас генетику проверяем..все теперь говорят проверяйте генетику..но и там сколько сдаем,пока все чисто,слава богу.. вот смотрю на деток,которые уже бегают и так хочется,чтобы и  Лера бегала((ну психическое пока вроде нормально..дай ручку,ножку,носик,ушко..все понимает..ну и многое другое понимает..родных узнает,балакает,говорит мама ,баба, папа,деда,дада,да .. а в том то и дело,что не может без меня..даже сеть..сама садится редко..так чтобы дали пальчик и сядет.. 
12.05.2012
не. внутреннее ухо - это не слух. там тесты такие - человек лежит на столе, потом его на этом столе вертят то головой вверх, то головой вниз..и компьютер регистрирует данные..но я плохо в этом разбираюсь. я спортсменка. знаю об этом в контексте одного спортсмена, который все время падал на поворотах (конькобежец)..что-то ему там сделали и он перестал падать и выиграл олимпиаду)))
12.05.2012
хм..вот интересно..как это исследование называется..делали мрт..все к мрт цепляются..его понять не могут..то ли нормально,то ли нет..
12.05.2012
мне сейчас уже некогда, пошла с мелким играть.. вы посмотрите в инете про тесты для космонавтов. вот у них точно подобные тесты есть!!!
12.05.2012
да,хорошо.спасиб
12.05.2012
Особенная мама Что-то в этом есть...