инвалидность

Ая боюсь именно ярлыка на всю жизнь...Большие там деньги разве?? Лечу у платных.
26.05.2012
для москвы пенсия по инвалидности около пятнадцати тысяч рублей. ..но точно не знаю. льготы. еще машина налогом не облагается...в общей сложности сто пятьдесят тысяч за год.
26.05.2012
ощутимо..блин, но как точно узнать, что не аукнется..
03.06.2012
Мне почему-то кажется, что получить инвалидность сложно, но зато снять её проще простого. С радостью снимут и с облегчением вздохнут. Поэтому надо получать.
26.05.2012
...  а  диагноз?его потом кто может  снять?ведь  инвалидность  просто так  не  дают...ведь  если  инвалидность  со  временим  снимут,то  диагноз  как ярлык  на  всю  жизнь?может  я  не  допонимаю,или  у  кого  есть  опыт поправте  меня...я  буду  рада  если  я  не  права...
26.05.2012
Бывали случаи, что и аутизм снимали. А уж ЗПР да УО они вроде как могут подразумевать выравнивание к норме. Многое, конечно, зависит от комиссии, как легко она снимет диагноз, но мне кажется, что ярлыком на всю жизнь это не будет.... Если нам будут предлагать инвалидность, соглашусь без сомнений. Я думаю так : лучше оформить, а в случае "выздоровления" с облегчением и осознанием победы её снять, чем тянуть-тянуть, ждать, надеяться и всё равно прийти к тому, что необходимость инвалидности очевидна...
26.05.2012
...  не  знаю  как  аутизм  снимали...мне  вообще сказали  что  не  лечится  его  корректируют и приспосабливаются,целиком  и полностью  не вылечивают  и ни  кто  не  захочет  пожертвовать  своей  карьерой  снять  этот  диагноз... наверное  многое  зависит  в какое  время и у  кого  ты  оказался(я  про  снятие  диагноза),не  хочется  быть  виноватой в  том  что  мой  ребенок  попал  под  "машину  бюракратии государственной " как  это  сказать  правильно...когда    сделать  уже  будет ни чего нельзя....или  если  можно то  это  терять  карточку  и переезжать на новое  место  жительство    например  куда нибудь  совсем  в  глушь...млин...  ну  а может  у кого то  все  прокатит)))  наверное  узнаем  это  когда  пройдем  через  это  и  сделаем  соответствующие  выводы,как  обычно))))
26.05.2012
Дык и не лечится) Может компенсироваться до такого состояния, что придраться не к чему, либо там и не аутизм был :) Меня инвалидность не пугает, наверное потому, что ооочень сильно сомневаюсь в том, что сын к семи годам сможет пойти в обычную школу. Сомневаюсь - не значит опустила руки, я просто вижу, какой он и не питаю лишних надежд. Если и интеллектуально вдруг выровняется, то социально... Нет, даже думать не хочу, глядя на нынешних первоклашек.
26.05.2012
млин  а  мы вот  интиликтуально тянем  а  социально  нет(а  если  взять  когда  ему  2-3  года  то там  был  полный  пипец,там ни речи,хаотичность в  движении  в  взгляде)(((  инвалидность нам  бы   дали на  100%,нас  отправляли  год назад...но  у нас  есть   два года...и  если  он  потянет,сам  сможет...и  как правильно говорите    там  и не  аутизм  был))))...в нашей  поликлинике  точно не разберут...пока не  теряем надежду,учимся  и  стараемся,может  в речевую  как  нибудь...ну  а  если ни  как,тогда и  оформим,я  конечно  же своего ребенка    мучить не  буду  и не  отдам на  расстерзание  нынешним  первоклашкам)))))  но не теряю надежды...боремся  до  последнего....
26.05.2012
Я очень хочу, чтобы у вас всё хорошо сложилось. И чтоб у нас тоже :) Но смотрю на своего... Да, ещё ВСЕГО 2 годика ему, а отставание больше чем на год... И я пока не представляю, как мозгу удастся нагнать упущенное. Не знаю, пора, наверное,  просить мужа начинать бить меня по голове за пессимизм этот :)
26.05.2012
спасибочки)))  нас  самих  тоже надо лечить(когда  я  все  это  осознала  и приняла,у  меня  крышу  сносило))))...  не  здавайтесь!детки  все  разные(кому  то  больше надо  времени  кому  то чуть  меньше)  тяните!!!  мы в  два  года ни какие  были....в  любом  случае  с  ребенком  с  которым  занимаются    лечат  он  намного  другой!!!!  и  за  год  столько  всего  может произойти,или  может  быть  "затишье"....тем  более  вы  в  начале  вам  два  года  всего!  я  всегда  себе повторяю " самая  темная  ночь  перед  рассветом"  сейчас  трудно  и  тяжело,но рано или  поздно  будет результат ,плоды  так  сказать наших  действий  ...  и еще постоянно  повторяю  что  моему  маленькому  человечику  намного  сложнее(он  много  трудится  и  занимается)!!!хоть  он  и не  осознает...Удачи  вам  и ребятеночку))))
26.05.2012
Спасибо) На самоме деле, ваш пример вдохновляет)) "Никакой", по вашим словам, в 2 года, и в пять задумываетесь об обычной школе. Удачи вам)) В любом случае можно подождать до восьми. Вы правы, за год много чего может произойти.
26.05.2012
вот даже если логически рассуждать, вот не снимают ребенку диагноз. есть независимые экспертизы и суд. в общем, адекватному ребенку никто ничего приписать не сможет.  в общем, есть два варианта. лучший - когда не продлили и автоматом с учета сняли. и не лучший - это когда диагноз надо снимать через суд..но в любом случае снять можно. и справку о здоровье выдадут))) и собственно  - диагноз то уже сейчас есть, а инвалидности нет!!! 
26.05.2012
...мы  почти  чуть не оформили  инвалидность,за  два  дня  до  комиссии  я  передумала.У  всех  спрашивала,мнения  были  разные,одни  говорили от государства  нужно  брать  все,другие  что потом не  снимем  этот  диагноз,а с  психиатрическим  заболеванием  делать  ему  в  школе  не  чего(д.з  зпр  органический  рда).в  результате,что  можно  в поликлиники  повыдергивала  из  карточки,что  то  осталось  но  чуть-чуть,один  пишет  там  что  здоров другой  оторвался  по  полной  программе...наблюдаюсь  в  частной  клинике,ходим  в  не  госудурственную  кооррекционную  группу+  индивидуальные.конечно  же  считаю  копейки,все  безумно  дорого,а  я  с ним  не работаю,работает  один  муж,и  з/пл  у  него  чуть-ниже  среднего.незнаю  будет  смысл  или  нет.  на  сегодняшний  день  нам  пять,скорректировались  мы  хорошо,небо  и  земля,и  все равно не  достаточно...он потянет  программу,он  уже  читает по  слогам  и  т.д.  т.е.  в  этом  плане  молодец  но  в  социальном  плане,в  плане  общения    его  видно  не воуруженном  взглядом...мечтаю  о речевой  школе,но  многие  говорят  что  на  сегодняшний  день  какие  мы  есть  мы не пройдем  коммиссию...а  в   обычной  школе  он не  выживет"затопчут" сверстники(он  очень  такой  ласковый  и  добрый  +  диагноз  с  соответствующим поведением)...не  знаю  что  будет  через  два  года,может  все  мучениея  мои  зря  и надо  было  оформить инвалидность,но  в коррекционную  школу   не  хочу  его,не  хочу  терять  шанс  а  вдруг...но главное  что  бы  ему  комфортно...инвалидность  я не  оформила  что  бы  попасть в  речевую,в  обычную  комиссиии  нет(но  там  произойдет  естественный  отбор,главное  объяктивно оценить  сможет  он  быть  в  этой  школе  или нет ,нет  смысла  добавлять  еще  стресс  кооторый  приведет неизвестно к  чему),коррекционная  это  все-образ  жизни  до  конца  жизни,инвалид.вот  и  борюсь  до  семи  лет,а  потом  как  говорится  что  будет  то  будет....  а  с  учета  снимают  как нам  сказали года  два не показываешься  и как  бы  все...вот  такой  вот  дурдом с психиатрическим  заболеванием   с  остальными  проще,мотевируют  еще,что  ни кто  не может  быть  в  ответе  за психически не  здорового  ребенка,одна  мне  так  и  сказала(педагог в  школе) ...
26.05.2012
Из коррекционной школы, насколько мне известно, после началки можно в обычную попасть. Через комиссию, наверное.
26.05.2012
...  я  когда узнавала ,то  мне  ответили не  гласно...за каждого ребенка  который  учится  в коррекционной  школе,они получают  деньги  от  государства...и  есть совсем  детишки   которым  к  сожалению  только  коррекционная  и  светит,и на фоне  которые  более  или  менее  делают положительную  статиску которая  им  тоже нужна и  программа  у них  со  школьной  небо  и  земля....поэтому  такой  путь  мне кажется  не вариант...  и комиссия  не  фига  не пустит  обратно...мне  ответили  так  вот как -какой  есть  ребенок  к семи годам,каким  представишь  ты  обществу,на  что  он  готов    так  и  будет не  спрячешь  и не  исправишь...ну  а  до  семи  худо  бедно  можно перекрыться,в сад  обычный  не  водить...вывод  конечно один  не  защищены  наши  дети ни  родители!те  дети которых  можно  вытянуть  государству  они не  нужны...только  родителям
26.05.2012
Можно и в 8 в школу пойти. А ещё можно домашнее обучение на базе обычной школы. Но... Да, это всё теория...
26.05.2012
Никто не мешает потом "потерять карту":)))
25.05.2012
потом это нигде не аукается..у мужа в дестве была инвалидность..ему потом пришлось еще бегать доказывать,чтобы в армию не брали.даже судился с ними..и с работой никаких проблем..и с правами тоже.говорит,если бы и сейчас можно было б сделать,сделал бы обязательно..можно встать на очередь на квариру,проще будет..или еще что то..с дачей проще и тд..
25.05.2012
а по зпрр дают инвалидность разве??? наверное тогда должны либо УО либо аутизм поставить. если все симптомы исчезнут, то думаю, что инвалидность снимут, насчет с учета???  не знаю. но про своего ребенка я все равно знаю, что абсолютно нормальным он не будет никогда, такого просто не бывает, при самом лучшем прогнозе особенности останутся.  на работу думаю в милицию не возьмут, хотя вон евсюков все детство на учете у психиатра стоял , а потом начальником увд или овд стал, а потом... ну в общем кто его знает как будет Оль.  в конце концов с улюдей судимость гасится, а тут... в конце концов алкоголики ведь тоже на учете стоят, если лечились, но работу найти можно. опять-таки как сейчас  справки делаются для гаи. я например, ни разу не брала справку в диспансере :))) ты знаешь я думаю, что если  я к психиатру не буду сейчас ходить, то нам и инвалидность не продлят, наша районная пси, уволилась, теперь  мы к другому должны ездить в 72 пол-ку, я спрашиваю, а нам к нему вообще надо ходить, она сказала, что чтобы потом без проблем продлить инвалидность нужно не реже раза в 3 месяца там бывать.
25.05.2012
по аллалии дают инвадидность вроде. аутизм нам не поставят. уо вроде до пяти лет не ставят. но сейчас под уо димаст подходит. я узнала где наш районный психиатр принимает, надо сходить узнать свой диагноз....
25.05.2012
и где ваш принимает???  мне кажется аутизм сейчас кому хочешь могут поставить :))) 
25.05.2012
севастопольский сорок, 56 поликлинника. мы вот у двух психиатров быши. в два года и в три и три.
25.05.2012
мы тоже там раньше были, теперь в какой-то 72
25.05.2012
О! Мы тоже по этому адресу.) Вы, случаем, ни у Колосовой наблюдаетесь?)                                                                                           А по поводу вопроса, я уже консультировалась ни у одного очень уважаемого доктора, могу уверенно сказать, что никаким образом это ничему не помешает. И диагноз, кстати, неважен. Если вам оформлять инвалидность, может и по "аутизму" оформят, знать никто не будет... с инвалидности снимают очень просто - не приходишь на переосведетельствование - все. уже нет инвалидности.) Также просто снимаешься с учета - не появляешься втечении двух лет в ПНД - вот и "не учтен" будешь... вчастности, это мне Дробинская говорила. 
25.05.2012
еще не знаю у кого. может и у колосовой будем. мы еще не записывались спасибо. поняла )))
26.05.2012
мне просто психолог сказала что кто то из ее родственников сталкнулся. ать..а им..вы на учете в детстве стояли...блин. и справку о псих здоровье не дали, хотя ребенок уже десять лет как на учете не стоял. короче как "повезет "
26.05.2012
Мама моя работает диспетчером в автослужбе в банке. Так вот. ВСЕ водители обязаны проходить медосмотр и предоставлять справки от психиатра. И ВСЕ они спокойно покупают эти справки, цена вопроса 300-500р. И потом... вот я точно знаю, что даже если мой сын сможет максимум скорректироваться, все равно он никогда не будет полностью нормой. Я сама буду следить за тем, чтобы ему в руки не попало оружие, и чтобы он не садился за руль... Потому что ничто бесследно не проходит, к сожалению... Вон, печально известный майор Евсюков, как позже выяснилось, в детстве стоял на учете в психдиспенсере. Это ему не помешало окончить академию МВД и даже получить разрешение о ношение табельного оружия... а очень жаль...(
27.05.2012
жаль(((( про ружие и руль это конечно долгосрочные перспективы и конечно нужно самим не допустить много чего. а вот школа.. даже если инвалидность, то из сада нас не выгонят. а школа..со школой аотом решать вопрос.
27.05.2012
Учатся инвалиды и в школе обычной. Никто даже может и не знать о вашей инвалидности. Вопрос о зачислении ребенка будет решаться только комиссией, которая в эту самую школу принимает. Если ребенок себя хорошо покажет, то и проблем не будет, а о диагнозе могут и не знать. Ваше право не оглашать его. 
27.05.2012
а вот и мы) Привет, это мы!