АТЕК

I. Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 18 II. Социализация: 20 III. Сенсорные навыки/Познавательные способности: 20 IV. Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 21 Общий результат ATEC: 79
04.01.2013
о, мы прошли тоже... 12/7/2012ARI ATEC ID.: 28843: Запишите этот идентификационный номер для последующего использования. Результаты по подразделам и общий результат(чем выше балл, тем больше отклонение в конкретной области) I. Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 20 II. Социализация: 8 III. Сенсорные навыки/Познавательные способности: 12 IV. Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 8 Общий результат ATEC: 48
07.12.2012
Гришины результаты, заполненные мной и мужем: 02.10.12 Я -- 44 Муж -- 69 06.12.12 Я -- 30 Муж -- 38
07.12.2012
это на диете???  а у Гри? там кстати ниже, не мои данные, а Вусины :) 
07.12.2012
это Гришины результаты))) Почему никто не понимает. рррр. Просто для полноты картины заполняли и я и муж. Видно, что мы с мужем Гри воспринимаем по разному.
07.12.2012
У моего мужа было бы кудааа меньше, наверное) надо предложить пройти, если согласится, конечно))Смешно получилось, у мужа 69. Какается, не отвечает на улыбку, агрессивен и избирателен в еде? Извините) Эх, Катя-Катя))))
07.12.2012
))) это про мужа))) Я тоже думала, что у мужа буде меньше, учитывая ещё и то, что он стеной стоял и не признавал у Гри никаких оклонений кроме речи. Оказалось во так. Он сам был удивлён.
07.12.2012
Наш папа, вроде бы, и осознаёт. Но в его глазах это не проблемный ребёнок а прямо-таки Эйнштейн и "Боже, какая прелесть, ну чудо-хулиган, подумаешь, аутист")))У меня почти так же) Но тест по всей строгости проходила.
07.12.2012
а-а-а- или это как ты оцениваешь и как муж??? че-то я запуталсь :) 
07.12.2012
да.
07.12.2012
лично я второй раз сделала тест, внимательно вчитывалась в вопросы и пыталась понять..существенно снизилось по 4 пункту,  итог 37 баллов.
07.12.2012
08.12.2012
догнала))) надо чтобы муж диму протестировал тоже
07.12.2012
I. Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 13 II. Социализация: 5 III. Сенсорные навыки/Познавательные способности: 7 IV. Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 7 Общий результат ATEC: 32   Начинали мы с 41 два месяца назад, очень сильно скакнула речь и поэтому ушла часть нежелательного поведения, баллы и умельшились. опросила мужа)) вот как он оценил ребенка I. Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 14 II. Социализация: 3 III. Сенсорные навыки/Познавательные способности: 4 IV. Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 12 Общий результат ATEC: 33  
07.12.2012
у меня так получилось I. Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 21 II. Социализация: 20 III. Сенсорные навыки/Познавательные способности: 19 IV. Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 19 Общий результат ATEC: 79 но считаю, что я не могу объективно оценить, нужно, чтобы еще пара специалистов ответила на эти вопросы или обсудить это. и вообще, считаю, что родитель не можут  объективно оценить своего ребенка,  хочется, показатели улучшить осознанно или нет. 
07.12.2012
я тоже думаю о том,что родители не всегда объективны...но по факту получается моя в полной ж...
07.12.2012
ну попроси мужа ответить на теже вопросы, интересно, что у него получится.  думаю, что, если бы специалисты отвечали, у моего был бы еще хуже результат. ну и вообще это все условно :))) просто повод для размышления. по сути и так понятно есть аутизм или нет и тяжелый он или нет, хотя...  это к вопросу о неадекватной оценке , я тут все думала, что если у меня Вова не истерит и не скандалит и мы с ним везде ходим и ездим, то это хорошо и это типа не аутичная черта, в отличие от тех детей, которые  при виде толпы, например или еще чего-то страшного становятся неадекватными, кусаются, царапаются, падают на землю, бьют всех подряд и пр. оказалось, наоборот, те аутисты, которые так себя ведут, они хоть как-то стараются вступить в контакт с миром и не дружат с ним, но противостоят, борятся за свою жизнь, таким образом, а такие как мой, на самом деле настолько запуганы и находятся в себе, что даже таких попыток не делают и то, что я считала таким вот бесстрашием оказывается всего лишь - глубочайший уровень аутизации. 
07.12.2012
не думаю, что этот тест подходи для специалисов. Есть вопросы, ответы на которые может знать только тот, кто рядом с ребёнком всегда. А по поводу рассказа. Мне вот наоборот  дефектолог, когда Гри её треснул по руке, сказала, что у него сильная сопротевляемость, а это плохо))) Может они все сговорились)))
07.12.2012
:)))  ну вот по Никольской эта сопротивляемость так скажем- это лучше (если можно, конечно, так говорить-лучше, просто это более высокофункциональная форма аутизма), чем полный такой отказ от мира, вот мы, например, ходим везде по всем магазинам, ездим на всех видах транспорта, он у меня со всеми готов общаться, типа, а оказывается, его страх настолько силен, что он никак не проявляет себя потому что боится и  ходит как будто с закрытыми глазами. вот он у меня такой вроде веселенький ржет все время, я думала, ну хорошо позитивный, а это оказывается тоже не нормальный такой смех :)) ) в общем, на что ни посмотри все -плохо :)))
07.12.2012
Про смех я знаю((( У нас тоже было. Особенно перед сном. Мы думали, к нему ангелы приходят)))
07.12.2012
:)) )
07.12.2012
а у нас  смех  тоже  есть ,  смешок  такой... еще  с младенчества, такой  иногда  прям  зловещий  если  ночью  смеется) Но на  противокандидных и  диете  уходит.
04.01.2013
а что за противокандидные-то???  из штатов надо заказывать?? мой с детсва был веселеньким, но тогда он не был аутичным, сейчас смех иногда явно неадекватный, но часто вполне адекватный :))) 
04.01.2013
 наша  тоже  так то  веселенькая но   ужасный нытик еще.  Ну  кое что и тут  купить можно -  травы  толокнянка(не больше 2  недель пить можно, потом  перерыв),  душица,   капли  цитросепт , коллойдное  серебро и  еще  много всего. У нас   такой не адекватный смешок  признак разросшейся  кандиды,  бьем  кандиду проходит. Хотя  помню недавно  было на  глютеновый  прокол   колбасилась - кики-кики кики-кики хахаха ! кики-кики кики-кики хахаха! кики-кики кики-кики хахаха!  =)) 
04.01.2013
а откуда Вы знаете , что эта кандида вообще есть??? 
04.01.2013
да  она  как бы у  всех  есть. в  тонком  кишечнике. ну  т.е   это  такая штука которая  просто  вот  есть в  обычной  среде  везде  только  иммутитет  у нас  сильный и   особо  на  нас  не  влияет  грибок  этот,а   у  аутят  часто   различные  имунные  проблемы. Короче говоря   я   объяснять не  умею к  сожалению  могу информацию с  форумов  перекопировать или  с фейсбука  поискать  копировать. короче    от  себя  скажу  -  мы  сами очень скептически  относились к  этому, но  вот  к  1,5  годам  Маюшка  регрессировала навыки  пропадали и  наростало   большое  количество разнообразных  аутостимуляций,  и   мне одна мама  с которой в  контакте  подружилась  все писала   что не только   глютен  казеин  убрать но и  яблоки и  бананы . а мы  все не верили,  только глютен  убрали и тоже  кстати  относились  скептически , ну решили попробовать.. и вот   полтора  месяца  без глютена и смотрим она  стала  получше ( но стимы  росли разве,а вот   пропавшие  кое какие   навыки  вернулись,  книжки читать опять начали)  и  бабах  она  пивную  бутылку облизала... мы как то если честно ни к  чему, ну  подумаешь, а  потом  смотрим  на  следующее утро  ее  унесло полностью обратно откуда начинали,    и неделю  такой  откатище  был!! (кстати   потом  все  глютеновые  проколы  подобно  протекали,  я  даже  когда не знала что она  съела  глютен   видела  что   она  явно съела  глютен где-то)  ну  короче  мы  после того  прокола  перепугались и  убрали  и  яблоки   и бананы   ,  строго  сели на диету.. постепенно   количество  аутостимуляций  стало уменьшатся... А потом  начали  давать противокандидные, и   она  стала  сильно  улушатся  , причем  я  говорю мы так  скептически  все это   воспринемали то,а    стало уходить именно то о  чем родители  многие  и писали   кто биомедом  занимается.  Так что я  100%  уверена что  на  дочке  работает  биомед что явно  есть какие то биологические  корни  ее  сложностей.  Но   я  биомед  панацеей тоже не  считаю в общем.  Это  мое  мнение личное.     Правда  когда   вот   сидишьстрого на  диете и  очень  видно как ребенок реагирует и  на  тот продукт и на другой и на  добавку и  на  рыбий жир какой нибудь...  Хотя   вполне  возможно  не  у каждого так. А  вот  знаю  по  анализам кандиду  разросшуюся и не так  легко в общем. Не помню почему  тоже искать читать надо.
04.01.2013
я  вообще  если  честно   вот  по своему  опыту и  наблюдению  за ней  думаю - не  сядь мы  на  диету в  том  возрасте  ну и  конечно еще  занятия  разные -  сейчас было бы все  горааздо  хуже.
04.01.2013
а вот добавлю  еще,   через год я  бананы  вернула в  рацион, и реакции на них не  вижу. Но  яблоки... уу Я   на  даче   решила  ее  кормить яблочками(мол  дачные! наши),  ох  как  она у меня там  стимила жуть и  хихикала  вот  как раз.  Она на  яблочки  всегда такая  становится.  Больше не  буду  их  давать  ей.  
04.01.2013
ну а все эти типа антикандидные препараты сами по себе интересно еще какими-то свойствами обладают? :)))  просто все эти болезни и другими вещами вызываются, то есть одна и таже болезнь моржет быть вызвана кучей разных причин, которые можно у одного человека найти. пойду почитаю про эти противокандидные перпараты. 
04.01.2013
 да  я  думаю они и другими свействами  обладают.   Толокнянка помоему  вообще  антисептическими свойствами обладает. У дочки наверное  много всякой  патогенки. В общем на  толокнянке всегда так круто! Я  ее просто как  чай завариваю  ей)
04.01.2013
что-то знакомое я ее вроде при цистите пила :))) да, надо как-то на кишки нацелиться :)))
04.01.2013
 я вот  свою думаю  может проверить  ЖКТ  ну  узи  живота  сделать, еще   капрограмму надо  сделать,  направление в поликлиничную лабораторию  лежит но я думаю туда нет смысла  сдавать,  все равно уже каки  полежавшими  будут,  надо  ж  свежие)  Платно надо б  дойти сдать) посмотреть хоть...
04.01.2013
я думаю, что и не свежие тоже могут подойти :))) с другой стороны и кучи детей проблемы с жкт и нет аутизма.
05.01.2013
не  свежие  там  уже   много всего уже  на  воздухе  разрастается,  т.е  извне попадает и разрастается. Т.е  уже не так показательно.
05.01.2013
ну они ж там смотрят, как пища переваривается, сколько жиров, слизи и пр. конечно, чтобы смотреть что-то другое нужен свежий кал, этого у меня никогда не получалась сдать, мы исключительно в второй половине дня испражняемся ))) , извините за подробности :))) 
05.01.2013
ну  ад  вот они как раз и кандиду   смотрят и  микрбы  всякие на  сколько знаю. У нас  тоже  во второй  половине  дня  поэтому  платно  можно  там  вроде  они  скорее  делают  хотя не  знаю, узнавать  надо.
05.01.2013
ну да хотя мы на лямблии все никак не сдадим... то одно, то другое... 
05.01.2013
я  на  лямблии тоже  хочу  сдать.
05.01.2013
В настоящее время известно более 150 видов кандиды, в 95% случаев заболевания вызывает Candida albicans . Став патогенной, кандида повреждает стенку кишки, и в кровь начинают проникать не только токсические продукты жизнедеятельности грибка, но и отдельные компоненты пищи. Это вызывает целый ряд общих симптомов, как психических (депрессию, беспокойство, снижение памяти и концентрации внимания, раздражительность) так и физических (боли в животе, нарушения стула, головные и суставные боли, синуситы, циститы, чувство «разбитости», чувствительность к отдельным продуктам, тягу к сладкому и алкоголю, др.) При активном размножении грибок потенциально опасен для развития аллергических заболеваний - специфической бронхиальной астмы, дерматита, крапивницы. Примерно в 17% случаев кандида обнаруживается в гастродуоденальных язвах, в 35% при язвенном колите и болезни Крона, в 50% при фибромиалгии, 70% при аутизме. При тяжелых формах грибок может поражать мозговые оболочки или клапаны сердца.
04.01.2013
Про сопротивляемость. У Родьки до двух лет агрессии не было ВООБЩЕ. А пошла она лишь когда ребёнок начал выходить в наш мир. Наш огромный прогресс с социализацией, пониманием речи, интеллектом пришёл с агрессией. Ему тяжело выходить из своей раковины, вот и защищается.
07.12.2012
ого,я- то так же думала((( Да и вокруг все в плюс ставили,что Женька у меня адекватная, от людей не шарахается ,не истерит,правила принимает и т.д... Да,надо мужу дать за Женю пройти...даже любопытно стало))
07.12.2012
ну все это хорошо, просто эти проявления нельзя отдельно от самого ребенка рассматривать и от других его черт :))) 
07.12.2012
ну вот,я теперь вообще в замешательстве...у меня только одна мечта,что бы кто-то определил РДА у моей или все же ЗПРР с АЧ,которое медленно выйдет на просто АЧ с ЗРР к прмиеру,или на ЗПРР без АЧ...ну хоть какие-то перспективы, кроме расплывчетого "она у вас перспективная, обучаемая"...
07.12.2012
да любой приличный психиатр определит :))) 
07.12.2012
у нас и определили ЗПРР с АЧ, потому как ,писала уже тут, моя красавица на приеме у психиатра на его вопрос,где мама, ко мне побежала с вытянутыми руками и криком "Мааа"...странно только ,что в обычной жизни она этого не делает, все понимает,но не считает нужным???
07.12.2012
ну и отлично :))) нам к примеру, ни разу ни один не то что, психиатр, даже невролог не ставил такой диагноз, ну может только в полтора года :)))  с другой стороны знаю аутистов, которые так же к маме замечательно бегают, но при этом остаются аутистами :)))  просто  они же не только это оченивают, мой к примеру, в кабинетах у врача ходит сначала по кабинету, открывает все шкафы, потом и вовсе уходит из кабинета погулять я по коридору, я зову его, он не реагирует никак, хотя прекрасно знает свое имя и что его зовут. но эмоционально-волевая сфера на таком уровне, что он не может совладать со своими импульсивными желаниями -побегать по коридору. 
07.12.2012
нее,у моей сейчас вернулось осознание слов "стой" и "нельзя"(ух,как я рада))), но она использует их тоже по ситуации, к примеру "стой", если она бежит на дорогу,где машины ездят,то работает, а "стой" в случае с тем,что плохо, но опасности не несет(даже в виде мамы с огромным ремнем))))), то там не работает...опять же какая-то избирательность, правда вполне логичная...
07.12.2012
а мой прекрасно знает значения этих слов и так же знает, что в кабинете у психиатра я ничего ему не "сделаю" даже орать не буду как обычно на улице, если он отбежал от меня больше, чем на 2-3 метра :))) 
07.12.2012
вот моя дочка все онимала сто пудово, но говорит не хотела но иструкции выполянла...просто дрессировала изо дня в день но мы специалистам особо не показывали..кто-то хотел написать АЧ, я тетку послала и чуть не покусала:)) но дочка заговорила сама в 2.5 после стихов Чуковсково...там как говорол дефектолог поставлена ритмика, что хочется повторять..вот она и стала повторять
07.12.2012
ушла читать стихи, моей уже 2.9,а слов пока особо и нет)
08.12.2012
у нас вот тоже слов особо не было НО я точно знала, что она все понимала поэтому с врачами не запаривалась особо а вот щас читаю вас и думаю, что мог быть пепец
08.12.2012
ну да,у нас понимание обычной бытовой речи пришло не так давно
08.12.2012
я эти стихи три раза в день повторяла:))) в итоге с теремка пошли слова а поом и потом слов
08.12.2012
от  возраста  же  зависит,  чем  младше ребенок  тем АТЕК в принципе  выше   получится.
04.01.2013
Катюша, этого быть не может))) У моего:  I. Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 11 II. Социализация: 20 III. Сенсорные навыки/Познавательные способности: 21 IV. Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 37 Общий результат ATEC: 89   Это притом, что мой говорящий, и когда я заполняла, думала, сейчас выйдет, что вообще нет аутизма.)) ох уж эти тесты.))
07.12.2012
ну тут либо ты преуменьшила возможности Мэта, либо я сильно преувеличила Вусика, потому как по Никольской у Вусика не может быть меньше, чем у Матюши :)
07.12.2012
Я преуменьшить точно не могла.) могла куда-то не туда нажать.) Попробую переделать позже. На трезвую голову, так сказать.) 
07.12.2012
Вот теперь это больше походит на правду)) I. Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 8 II. Социализация: 16 III. Сенсорные навыки/Познавательные способности: 15 IV. Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 30 Общий результат ATEC: 69 у нас поведение перекрыло все))
07.12.2012
ну да, попробуй :))
08.12.2012
10-15 – не аутичный ребенок, полностью нормальный,хорошо развитый ребенок16–30 – не аутичный ребенок, небольшие отклонения всторону задержки развития31-40 – Мягкая или умеренная степень аутизма41-60 – средняя степень аутизма 61 и выше – тяжелый аутизм
07.12.2012
у нас  пока  выше  60  получается а  аутизм ну точно не тяжелый.=) Но не  совсем легкий а  от  середины  ближе к легкому.
04.01.2013
Просто маленькие ещё)
04.01.2013
I. Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 20 II. Социализация: 18 III. Сенсорные навыки/Познавательные способности: 19 IV. Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 15 Общий результат ATEC: 72 У Женьки так...У Каринки 21(проходила что бы проверить правильность, так сказать)
07.12.2012
У Карины, наверное поведение подкачало?)
07.12.2012
ну ноля там вообще думаю быть не может))), так я даже не записала подробно, но вероятно, так как и истерики ,и страхи и т.д.Характер такой...нервная она...в меня видимо...
07.12.2012
попробовала сейчас пройти, у Каринки 11 вообще...и рядом не стояли она и аутизм...у Жени исправила на 72, прогресс по всем параметрам кроме " Сенсорные навыки/Познавательные способности", всё же садик вносит свои коррективы
07.12.2012
второй раз за год решилась-таки пройти. И второй раз ошибку выдаёт
07.12.2012
А вы ставите галочку, чтобы вам на почту отправили? не ставьте.
07.12.2012
О! Чудеса! I. Речь/Язык/Коммуникативные навыки: 20 II. Социализация: 7 III. Сенсорные навыки/Познавательные способности: 13 IV. Здоровье/Физическое развитие/Поведение: 18 Общий результат ATEC: 58
07.12.2012
Где бы все-таки найти группу для аутиста?? Какие есть идеи???