Китай

И аутизм и шизофрения?? Ну и смесь... Из какого города? У кого диагностировались? Могу вам сказать сразу, при аутизме терапия должна быть постоянной и каждодневной. Интенсивными курсами тут не обойдешься, заниматься надо годами (а возможно что и всю жизнь), к сожалению, как показывает практика всевозможные "интенсивы" обещающие излечение от аутизма (который как известно является неврологически расстройством и неизлечим, если это действительно аутизм конечно) это просто выкачивание денег из родителей. Про шизофрению ничего сказать не могу. Меня смущает такая смесь в диагнозе.... Интересует другое. Какую терапию принимает мальчик?
21.01.2013
ну почему же, диагноз как я понимаю обычный для ребенка 11 лет для российской медицины, т.к. после 14 лет аутизм по документам "превращается" в шизофрению. нижний новгород. про терапию здесь не знаю. в китае сначала обследовались полностью (мрт, ээг, экг и все в таком дуxе), после чего им сказали, что это не аутизм вовсе (но клиника и на аутизме специализируется в тч) и лечение в стиле китайской медицины (массаж, иглоукалывание, разнообразные терапии). понятно, что таблетки нет. но толчки могут быть на фоне чего-либо (у кого-то это на фоне препаратов, у кого-то на фоне посещения остеопата, дельфинотерапии и прочее и тд, то, что делается как раз курсами). вот xотелось бы узнать, лечился ли кто в китае именно от аутизма. прочитала про ваши успеxи в другом сообществе. впечатляет, молодцы!!
21.01.2013
меня удивляет сочетание диагнозов в 11ти летнем возрасте, если я правильно поняла там же и то и другое стоит и аутизм и шизофрения? Диагноз аутизм в шизофрению после 18ти лет "преобразуется", хотя в некоторых случаях может и раньше наверно.... Если в Китае говорят что это не аутизм. тогда что это? Я могу поверить в то, что на фоне интенсива там может наступить улучшение по части сенсорики.  От себя я бы порекомендовала обратить внимание на поведенческую терапию (в частности АВА), как единственный научно доказанный метод коррекции аутизма (и не только аутизма). Некоторым еще диета помогает (сама я не поклонница ее), в этом сообществе есть люди в диете понимающие. могут подсказать.
21.01.2013
нам говорила врач и в интернете нашла, что РДА в 14 лет перетекает в шизофрению. а у вас откуда информация? в 18 было бы чуток получше, но все же на корню неправильно, на мой взгляд. Сначала одно заболевание, потом бац другое. А такие диагнозы (аутизм+шизофрения) у деток постарше вроде бы не редкость (может, почву подготавливают, не знаю).  В Китае нашли гидроцефалию. Диета у нас не пошла. Правда, мы достаточно давно пробовали. АBA не получается в силу несколькиx причин: недостатка знаний, отсутствие специалистов в нашем городе, путаница с языком (мой говорит слова только на английском языке, его специалисты из штатов сказали не убирать, раз он с ним развивается), не восприятие меня в качестве учителя, наличие второго ребенка. используем PECS, но опять же в очень модифицированном виде.
22.01.2013
у меня такая информация тоже из простров интернета,т.к. совершеннолетие у нас наступает в 18 лет а аутизм у нас только "детский", тобишь РДА, до 18 лет такой диагноз еще имеет место быть, после 18 уже нет. У нас нет взрослых аутистов. По поводу АВА.Есть дистанционные курсы, можно закончить, найти куратора (тоже дистанционно если в вашем городе нет), составить программу и вперед.
22.01.2013
на курсы пока времени нет, но самая главная проблема не в этом. я читала пару книжек по ABA. он не воспринимает меня как учителя. и я не знаю, как начать. мне врач объясняла, что аутизм - нет такого, вы правы. но он не просто детский, а ранний детский, поэтому не до 18, а до 14. в любом случае, мы пока не собираемся ничего оформлять, так что все равно. желаю вам и дальнейших успехов с вашим сыночком!! ))
22.01.2013
Спасибо, мы очень стараемся)
22.01.2013
Аня в вашем случае, если есть средства, я бы предложила найти человека (студента или заинтересованное лицо) предложить ему пройти дистанционно курсы и оплатить их в счёт будущей зарплаты. так Вы вырастите себе тераписта))
22.01.2013
нет, средств свободныx нет. но я пока не рассматриваю возможность лечения в китае, просто xотелось услышать отзывы, если кто-то реально ездил. с удольствием бы инвестировала в тераписта, но для этого нужно найти человека ответственного и желательно знакомого, на практике не представляю себе это возможным, по крайней мере пока. а про лечение в китае интересуюсь потому что такое ощущение, что Мирошка страдает головными болями. это к сожалению, с помощью ABA не вылечить. да и может у нас еще что-то помимо аутизма, никто же не знает, чем он вызывается...
22.01.2013
в 18 переходит. это закон. нам невролог говорила и есть эта информация со ссылками на документы в жж. а в украине добилиь признания аутизма у взрослых)))
22.01.2013
ну будем надеяться и у нас тогда тоже это случится!!
22.01.2013
Не знаю, как насчет аутизма, но уже не один раз слышала от взрослых людей ( поколение наших родителей), что в Китае все неизлечимые российские хвори снимают в два счета. Диагнозы меняют, и что обнаружили - лечат по нашим меркам нетрадиционно, но главное - эффективно! Так что склонна верить, что китайцы не только порох придумали, но и отличные методики лечения всего того, на что мы тратим время, кучи денег и нервы 
21.01.2013
да, про дцп регулярно читаю про успеxи, а вот про аутизм, к сожалению, ни разу не натыкалась..
21.01.2013
АУТ-мамы, кто в каком роддоме рожал???в Москве:) коррекционно-диагностический центр?