Диета, биомед и скептицизм

Оль,написала в личку.
02.03.2013
 как  на  лямблии  анализ  сдать -  теплый  бегом  бежатьв  платную? Тоже  проверить все  хочу  , но так  сложно покак  словить. И  чаще  вечером\
02.02.2013
Кровь из вены на антиген
02.02.2013
Мне со старшим из-за герпеса сказали убрать молочку, ягоды, фрукты, мучное, еще некоторые продукты. Удивительно, но его гиперактивность стала спокойнее, но муж уверен, что витамины (в которые я уже не верю) типа нужны и когда он пьет компот из ягод это кабздец!!! На молоко у него вообще алергия с младенчества, но все пытаются впмхнуть. Трофим тож на диете, сначала из-за дст... Не знаю, что нам помогло? Море +диета??? Но у Трофима в крови многие компоненты вошли в границы нормы, медь, лдг, кфк, еще ряд компонентов, что были не в норме сильно. А последнюю неделю сын вообще резко изменился! РЕЗКО! он заговорил нетолько предложениями, а уже рассказами. И в повелении очень сильно изменился. Пропали истерики, они были ужасны, пропала самоагрессия!!!!!!!!! Да и вообще, я ему не нужна была, он не щамечал если меня нет рядом, был в себе в игрушке!!! А сегодня весь лень ходит за мной и говорит: "мама, посли со ной в комату!!!!!" у меня счастья до потолка! Он таким не был!!!!! У него просто щелкнуло что-то. И мы ничего кроме диеты сейчас не делаем.
25.01.2013
Маша, я очень рада вашим успехам. это счастье. надеюсь что и мои жети полноценно загоаорят))) а какой у вас набор продуктов остался?
26.01.2013
Спасибо! У нас почему-то получилось из-за болезни в месяц, что мы вообще ели скудно все. Картошку и то редко ел, рис, вермишеь, правда, ели... Они целый день у меня компот из сухофруктов гоняли только... Но там тоже небогатая компотная смесь. Супчики с овощами хлебали, но тоже без бульона, а с овощами... Я болела, мне не до готовки было... Все похудели, но Трофима вообще перещелкнуло... Да, и Олег спокойнее стал. Мы даже каши не ели... Слышали бы это наши бабушки в обморок упали бы
26.01.2013
Оль, таки влезу как сторонний наблюдатель\ просто тут вы говорите о комплексности подхода...комплексность и выражается в том, что наряду с диетой надо и АВА терапию проводить или что еще. то есть пробовать все потому что когда мне лечили ортоедические проблемы, я прошла всех врачей и пол СССР ортопедов и остеопатов....и из множества мне лично помогли единицы (хотя славыа, авторитет и т.д. у нх была огого)......это про комплексность а так, хорошо, что хоть что-то помогло
23.01.2013
Да. мы ждем начало авы. просто некоторые абой борятся с грибами кишечника.
23.01.2013
  Биомед  и  диета  да   в  большинстве  случаев  полезно,  но я  вот  блин  вчера даже  прочитала  мнения мам  которые  да  очень за  диету и биомед  но  все таки  через  2 - 2,5  года   серьезного лечения  этим методом, панацеей  его не  считают.
23.01.2013
если аутизм не основное заболевание, а симптом другого, то биомед может вылечить! а симптом это или нет  - только методом тыка!
23.01.2013
аутизм  в  принципе  на сколько  понимаю  в общем то  у  всех  скорее  симптом  чего то. причем   вполне  себе разного.  Хотя  тема  вообще  сложная  т.к  вот эти  "биологические  корни"   они тоже  вполне  себе  могут быть только симптомом.   Вот мы  сели на диету  в  пе5риод  регресса, и    кое  что у нее вернулось  тоже  улучшение было,   и  есть  явные непереносимости, и  явные  положительные  реакции на   добавки   с  диеты  слезать пока не  собираемся, но  я   через  1.3  диеты     прям прям прям так не  благоговею  от этого способа)
23.01.2013
я  тоже  сперва в  восторге  восторге  была, но   хочу  что б  меня  кто  читает   поняли  правильно, в общем то я  ЗА  этот  метод, особенно  ЗА то что б его  все  пробовали т.к   это тоже  ШАНС!!   и  в особенности  вот  сужу  по тому что многие детки на диету   реагируют все таки  улучшением!   просто я   на   этот  метод  все надежды  все таки не  складываю,  считаю не стоит впадать в крайности и  пробовать  многое)
23.01.2013
да я вот про то, чтоб попробовали, да)  а вы паразитов как лечили? лечили ли?
23.01.2013
Зато практически все препараты, что посоветованы - не биомедные, лактозные... Я понимаю, альтернатив в наших аптеках нет.
22.01.2013
да, альтернатива только в америке)
22.01.2013
вот  мнение  одной мамы " по поводу биоеда, я давно без розовых очков ни кто не вылечил своего ребенка биомедом, улучшили самочувствие да - вылечить - нет не стоит забывать так же, что не всем это подходит, знаю тех кто без результата сидит и молчит в тряпочку - ибо высказаться ни на одном биомедовском форуме не дают, затыкая- мол что то не так делалось а про ребенка который умер - вообще все быстро забыли! короче без фанатизма надо - и правильно не без врача диете - врач не нужен а добавки и прочее - этим должен заниматься врач короче, стыдно мне, что через 2 года я по другому рассуждаю " и  ей  ответ  такой "Ну, если я так улучшу состояние своего, как те, кого я видела своими глазами - значит, жизнь проживу не зря!))) А вот насчет врача у меня немного другое мнение , поскольку я как раз у крутого врача." ( про  врача  мнение  как понимаю что  без  врача  все таки можно)
23.01.2013
хотя бы за то, что я узнала, что у моих лямблии превышены в тысячу раз, я благодарна биомеду))) а психиатры наши паразиты лечили кортексином!  поэтому..конечно с умом надо.  я надеялась что ситуация у димы не такая аховая с кишечником, но я конечно неудивлена что все так плохо, но надеялась на лучшее. и весь базовый комплекс 100% нам показан!
23.01.2013
я не  против  него...  Т.е  вот выше  пишу   даже  ЗА и  советую  родителям  всегда   сразу  посадить ребенка на диету,  т.к   улучшение  у многих наступает. У меня  есть папа   очень тяжелого  мальчика, тот  за  4  месяца  диеты   на столько лучше стал ттт  просто наблюдаю  за дочей   сколько уже  и вот   не  совсем уверена  что причина  исключительно в  биологических  причинах,  хотя  не  знаю,   мне кажется  человечество  просто  вообще  мало знает. Даже о  реакциях организма на  то или иное.
23.01.2013
так никто и не говорит на форуме, что биомед - таблетка от аутизма((( свою таблетку еще найти нужно. у кото-то нарушения небольшие, у кото-то основное заболевание шизофрения например..а если 100% психиатрия, то диета не поможет. но пробовать надо.  если целикалия + пролеченные паразиты = хорошие улучшения могут быстро быть
23.01.2013
говорит говорит...  у   нас  кстати  вполне  может быть  психиатрией ( не  шзфр), но  фигня  то в том  что   у психиатрических  болезней тоже  связь с  биологическими нарушениями. Сто лет  назад в   Мечникова ходила на лекции проффессора одного , рассказывал  многие заболевания  кишечника  вызывают  проявления  в точности как при шизофрении)))  вот так то, а  выявляют  это не так  часто) Хотя  знают  давно.
23.01.2013
вы меня извините, что я влезаю. Но считаю необходимым пояснить. Аутизм во всем мире кроме нашей страны, это НЕВРОЛОГИЯ, только у нас пока еще он относится к психическим нарушениям. Но уже всевозможными исследованиями международными доказано, это не психиатрия. Аутизм и шизофрения даже рядом не лежат и лежать не могут. Их сравнивать просто безграмотно, по меньшей мере.
23.01.2013
Ирина, как вы думаете какого заболевания все эти симптомы? астма анемия аллергия артрит атопический дерматит бесплодие бессонница боль в мышцах гепатит геморрой гинекологические заболевания диабет диарея диатез запоры импотенция желчекаменная болезнь инсульт ненормальный вес колит нейродермит неврозы онкология панкреатит папилломы проблемная кожа простатит псориаз рассеянный склероз СПИД сердечно-сосудистые заболевания холецистит
23.01.2013
Оля, я на эту тему дискутировать не буду,т.к. я не врач (и вы по-моему тоже). Давать рекомендации и рассуждать я могу только о том, что знаю наверняка, и это не медицинские аспекты ни в коем случае, ну вы наверное в курсе по моим постам)) мне повезло тем, что я из семьи медиков и по счастью даже психиатр в семье был (мой папа). Перечисленные вами заболевания (а половина из перечисленного являются самостоятельными заболеваниями) и симптомы могут быть у кучи людей, не имеющих отношения ни к шизофрении ни к аутизму.  Очень забавляет вообще этот список))) особенно такие вещи как "гинекологические заболевания" (какого рода??? их куча), "СПИД" (это симптом???????????????????????), "онкология" (симптом?????).
23.01.2013
спид - имуннодифицит может быть следствием.  у меня педагогическое, спортивное образование. физиологию, анатомию я изучала в институте. но дело не в этом.. не надо быть врачем, чтобы понимать что при сниженном иммунитете патогены, грыбы и паразиты могут вызвать у человека любое заболевание! а врачи лечат следствие.и таблетки-вакцины - это огромный бизнес, наряду с модифицированными и геномными продуктами питания дискутировать бесмыссленно. экология и питание с ешками здоровья не прибавляют(((.
23.01.2013
Оля......СПИД это синдром иммунодифицита человека, он не возникает сам по себе из ниоткуда и уже тем более не является симптомом, это заболевание возникает вследствие ЗАРАЖЕНИЯ ВИРУСОМ (ВИЧ - вирус иммунодефицита человека, сначала заражение, потом только болезнь, человек может быть носителем вируса годами и не болеть СПИДом при этом, и да сниженный имуунитет может ускорить развитие заболевания) и только так. Как заразиться им я надеюсь вы в курсе, если что могу рассказать. БАДы и витамины тоже огромный бизнес (особенно в США), бизнес можно построить на любых недугах, это известно давно.  Я уже говорила о том, что если есть паразиты или любое другое сопутствующее аутизму или иному состоянию заболевание, это надо лечить. Я только призываю и буду призывать к тому, что заниматься самолечением или лечением по интеренту нельзя, это просто напросто опасно. И не надо путать психиатрию и неврологию, это разные вещи. 
23.01.2013
про спид опустим - это не изучено все равно. ничего не изучено. днк тоже. вы глебу сколько раз проводили антипаразитарную терапию? какие анализы сдавали? что делали в этом направлении?
23.01.2013
Мы сдавали анализы на паразиты (и делаем это по два раза в год), также раз в год делаем копраграмму, анализы крови сдаем два раза в год (раньше чаще, когда прививки делали). Не вижу смысла проводить антипаразитную терапию если ни один анализ этих самых паразитов не выявил. 
23.01.2013
вот о том и речь. суслика видишь? нет. а он там есть. на антиген лямблии тоже сдавали? какие анализы на паразитов сдавали конкретно:?
23.01.2013
К сожалению поднять все наши справки и анализы сейчас нет возможности, я на работе (поверьте мне на слово, этих самых анализов ОЧЕНЬ много). По поводу суслика, может быть про суслика это и верно, но я лично верю тому что написано в результатах анализа. Я ОЧЕНЬ внимательно отношусь ко всему что принимает и ест мой ребенок, и давать лишние препараты (даже БАДы и витамины) без острой на то необходимости я не буду никогда. Для меня аргумент "попробовать" - пустой звук. Я не против биомеда ни в коем случае, я за здравый смысл и тщательные обследования, только и всего. 
23.01.2013
сдайте анализ на антиген лямблии! если не сдавали...думаю что нет.. твари живут где угодно и в мозге и в печени...и в какашках их можно не найти. помимо лямблии целый ворох этих паразитов!
23.01.2013
 рядом  все таки "лежат"   да. По  последним исследованиям. Не  совсем что бы  прям  рядом  но    относительно. Кстати   поэтому  шизофрению  тоже   думают  перевести в  "неврологию" Но  аутизм не  шизофрения.
02.02.2013
Нелли, а можно ссылочку на исследования, с удовольствием бы просветилась, и кто и в какой стране думает перенести шизофрению из разряда психических заболеваний в неврологию? кстати говоря эпилепсия это и так вполне себе неврологическое заболевание ( часто сопуствующее аутизму)
02.02.2013
 сами   исследования  где  опубликованны не  знаю ( т.е не  искала на  английском, хотя  в статье тут  ссылаются), но  вотпол года  как  много где  уже  лежат  статьи  типа  этой  http://www.psyportal.net/5057/autizm-shizofreniya-i-bipolyarnoe-rasstroystvo-mogut-imet-obshhie-skryityie-faktoryi/
02.02.2013
моя  личная  версия  что  все  с  иммункой или обменом  веществ , или  проблемой  органа  какого то  что по наследству  может передаваться (предрасположенность) все таки  вероятно связано. Я  когда то очень  давно  ходила на  лекции к  одному   хирургу  (он  доктор наук  сейчас посмотрела)  так  вот он рассказывал что очень часто проблемы  с кишечником  проявляются как шизофрения. А еще несколько лет назад  была  статья в  каком то  медицинском  журнале  что многие   люди с  психиатрическими диагнозами  просто не дообследованные, что   там  большой  процент  людей  прсото с  заболеваниями того или иного  органа.
02.02.2013
так они б уж определились с неврологическими или психиатрическими. Недообследованы мы все, потому как нет абсолютно здоровых людей, и что полечить найдется у каждого, тут не надо быть американским исследователем))))
02.02.2013
 тут  в статье  вроде нет?  Но я  читала  типа  продолжения всего этого что  вот  помоему  из этого  или  подобных исследований   вытекает что  шзфр  тоже  неврология.
02.02.2013
в той статье на которую была приведена ссылка все перечисленные расстройства (аутизм, шизофрения и биполярное) относят к психическим
02.02.2013
а   тут  так,  а  я  читала  кажись  летом-осенью  тоже  в  медицинском  помоему  журнале  что к  неврологическим заболеваниям отнести хотят  шзфр. Ну  как бы   думают  об этом. Пока  шзфр  психическое.
02.02.2013
а  про недообследованность  - речь  шла о том что  вылечи  тот  орган, и никакой  шизофрении не было бы.
02.02.2013
 по  последним исследованиям  рядом лежат  -шизофрения биполярка эпилепсия(думаю определенные  виды) и  аутизм.  т.е примерно (прииимееерно)  где то  корень подобный а  вот  заболевания  уже  разные.
02.02.2013
лично мне не "говорит", а говорит, что ребенок индивидуальный уникальный, взгляните на проблему комплексно и постарайтесь помочь максимально))) про кишечник - да. 80 %больных в психушках могли бы жить в социуме! 
23.01.2013
 у вас нет  представителей  NSP ?   там  кое  что ихнее  подходит, онив рашке  есть. Пробиотик  подходит к  примеру. Нормофлорин Д   вроде  более  менее, а лучше всего  кефирный  гриб  переученный на   ореховое  молоко,  там  правда  блин запарно с ним)
23.01.2013
нам не пошел(. бифидо на молоке выращены. был гиперактивный треш( хотя у нас треш и на разрешенные..на любые долбавки пока треш(((
23.01.2013
бифидофилус?  На  2х2  даже  пишут что можно  и не  на  молоке он.  но  просто  слабоват по сравнению с другими пробиотиками.
23.01.2013
повер - дофилус у нас, американский.да, он не сильный
23.01.2013
я  кефирный  гриб  взяла, надо  начать  на  ореховое  его  переучивать.Кстати  как  сейчас  я   пеонимаю  самое  главное   это  пробиотики. ну  одно  из самого  важного
23.01.2013
Нормофлорины, насколько мне известно, с лактозой. Но могу ошибаться.
23.01.2013
он на лактите, но бифидобактерии выращены на молоке
23.01.2013
прочитала, не содержит лактозу. Я давно искала, но в аптеках не попадался.
23.01.2013
я  как  понимаю  там  вроде типа  следов   может быть... они вроде  очищенны  от лактозы.
23.01.2013
коррекционно-диагностический центр? Нужна помощь