Всем привет)и прошу совета

о)землячка))по данной теме куча мастерклассов в интернете и про материалы и про то на что клеить...тут выбирают все по мере возможностей,кто то на клей уху клеет,кто на глосси акцент-это более дорогие варианты, в основном на момент кристалл,пва-не стоит ведет бумагу.. корочку тоже делают по разному так же в нете вбиваете "обложка для альбома" и ищите понятный для вас вариант,я кучу перелопатила мк и из каждого подчерпнула какие то секретики...прошивают на машинке или вручную(это просто мега терпеливые мастерицы!!!) обычная машинка спокойно берет и бумагу и картон..по материалам пишите мне в личку подскажу какие знаю магазины в Челябинске))ну и так спрашивайте всегда помогу чем смогу))
04.02.2014
ой спасибо вам))сегодня была немного закупилась в магазине счастливые ручки))))остальное многое у меня есть))))скоро-скоро начну-я что-то вручную планирую что-то на машинке1
04.02.2014
скрапмания не плохой на ак сахарова...еще чудный мир на комсомольском есть,но там не была ни разу все мимо дорога лежит...и интернет магазинчики есть милые))
04.02.2014
если у вас будет время не подскажите какие?)
04.02.2014
Кристина, попробую помочь вам разобраться. Для изготовления альбома понадобится:1. Основа для альбома - например, пивной картон.2. Для обложки: ткань(или бумага) и флис или синтепон(для мягкости), ленты(если альбом будет завязываться), кольца(если крепление на них).3. Скрапбумага на страницы и на подложки для фото.4. Для украшения страниц много-много всяких цветочков, подвесочек, полубусин, стразиков, высечек, пуговичек, картинок, фишек и т.д. до бесконечности ;)5. Продумайте и почитайте как делают различные конвертики, секретики и  "раскладушки"  - без этого детский альбом будет скучноват.Прострачивают бумагу на швейной машинке, клей в основном используется момент гель или кристалл. А еще есть у Лены отличная статья для новичков: http://www.babyblog.ru/community/post/newrukodelie/24611 .  
04.02.2014
ой спасибо!!!конечно буду смотреть и читать все!спасибо
04.02.2014
Здравствуйте. Ну для начала все примеры альбомов - с переплетом без колец. Про него стоит почитать в блоге Елены Виноградовой. Там полный мастер класс. По изготовлению обложек у неё тоже стоит почитать. Далее... Строчку делают на швейной машинке. Фанаты могут и на руках, если не лень. Клей разный используется разный, для приклеивания ткани на обложку - ПВА. Для приклеивания деталей и бумаги - момент кристалл.  Лучше всего поискать мк в инете и посмотреть подробнее
04.02.2014
спасибо!
04.02.2014
Малышковый сиреневый альбом. Альбом для девочки Винни!