Вопрос про СП

С удовольствием бы в сп поучаствовала! Светла нее МК тоже вспоминаю с большой благодарностью)
29.07.2014
Светлана вообще молодец, после её СП-МК 2-в-1 я так разошлась, что записалась на курсы по аьбомоделанию к нашей ББ-шке, но целый альбом- это серьёзное дело. Этот альбом меня просто вымотал, тяжело! Оказалось,что даже грамотно украсить странички для меня сложновато! Наверное, такой формат проекта как бесплатный мастер класс -это уж очень масшабно, но я тоже в теме, жду. Может, сначала попроще, блокнот или что-то подобное, мини-МК?
29.07.2014
УРА! Главное он будет))) руки чешутся начать))) Очень понравился Сп (Мк))) Светланы!
29.07.2014
Надо у Светланы спросить, очень понравился её СП по папке.
29.07.2014
Я, к сожалению, не смогу в ближайшее время — глубоко интересное положение и ремонт с нуля все мои силы высасывают )) Кстати, СП по папке был не совсем традиционным, я бы даже сказала не СП это был, а МК, не уверена, что кто-то решится на настолько подробный МК по альбому — уж слишком это затратно по времени )) но я бы с удовольствием понаблюдала за новым СП)) Желающие организовать — вперед!
29.07.2014
Да, это было очень подробно, настолько подробно, что не осталось никаких вопросов. Вчера ещё одна папочка навеялась, руки набиваются. Даже свои фишки приобретаются в технологии изготовления). А вот СП или МК по альбому, это реально колоссальная работа. И очень интересно узнать технологии и особенности композиции в оформлении. Видела некоторые СП - не то...( Нужно быть не просто мастером по скрапу, так нужно ещё и уметь передать этот опыт, что, к сожалению, не все могут так.
29.07.2014
Вот в том то и разница между МК и СП, вы что-то путаете )) МК — это передача опыта. А СП — это просто совместное творчество, ведущий дает задание, участники его выполняют в оговоренные сроки и в итоге все имеют на руках готовые работы, разные, но выполненные с учетом одинаковых заданий. Если по ходу СП ведущий делится своими наработками, полезными ссылками или даже дает миниМК — это скорее бонус, и уж точно не правило проведения СП. А особенности композиции — это вообще целая наука, ее изучают дизайнеры в учебных заведениях, и это точно не предмет короткого МК в рамках одного СП )) Так что самообразование и много-много теории и практики — то что доктор прописал ))
29.07.2014
Тогда, Светлана, вы прекрасно провели МК под эгидой СП))). Насчёт композиции абсолютно с вами согласна, но есть научные теории, а есть практические наработки. Вот второе как раз больше интересней). А самообразование - куда уж без него)))
29.07.2014
у меня в мыслях есть такая идея, но чуть позже, ближе к осени
29.07.2014
Я тоже думаю к осени, сейчас все разъездах/дачах/работах.
29.07.2014
Каким биндером пользуетесь? Девочки,рукодельницы:) помогите советом:)