Интервью. Марина Горячая. Киев

Мариночка,так интересно было про тебя почитать! Твои альбомы-эталон нежности,женственности и красоты!!!! И потрясающе аккуратны! Понятно,что это приходит с опытом,у меня такой вопрос: на страницах чертишь ли ты карандашом тоненькую линию,чтобы по ней ровно прострочить и тот же самый вопрос  с обложкой(кусочком мыла некоторые проводят)
29.07.2015
Добрый день! Я — не просто поклонница Вашего творчества, я — фанатка, часами рассматриваю, всматриваюсь, как связали, как пришили,.... перечитала все интервью, и если можно, задам тоже свои вопросики:1. Подскажите, пожалуйста, как правильно резать салфеточки, чтоб они не расползались потом, и как их правильно на момент посадить, когда большой фрагмент — ясно, а вот кусочки из воздушных петель? Какие тут секретики.2. опять же к салфеткам — какие лучше нитки выбирать, ближе к ирису, полиестр, акрил, х/б? Крючком №1 — это, конечно, очень нежно смотрится, но это прям ювелирная работа, пробывали ли Вы  другие варианты и каков итог?3. Вы часто в многослойности используете рваную бумагу как то присуще шебби — шику, а во сновном — медиа-микс, а какая реакция людей, не связаных со скрапом? Хочу сделать, точнее уже начала, альбом для свекрови на юбилей о главных событиях в жизни....и руки так и тнутся порвать бумажку, но боюсь восприятия — "а что ножниц не было под рукой?"4. вопрос по цветам — Вы сами делаете большинство или используете готовые?5. А как Вы соединяете страницы с основой? Сначала прострачиваете, а потом клеите, или сразу все? или только одну пристрачиваете, а вторую приклеиваете?6. Какой переплет у вас пользуется особой любовью?Удачи вам и времени на все, что задумали и на что его постоянно не хватает!
12.07.2015
Очень понравились ваши альбомы!Такие нежные ,хочется смотреть и смотреть.У меня возник вопросик ,а как вы делаете надписи.Я в этом деле новичок ,только собираюсь папробывать сделать альбом.
09.07.2015
Алла, спасибо большое! Текст, которым я печатаю надписи, взят с интернета. Распечатывается  все на скрапбумаге при помощи лазерного принтера).
09.07.2015
Марина, я вот все думаю. У тебя альбомы такие романтичные. А под какие они фотографии?
05.07.2015
Детские, свадебные, фотосессии беременных и т.д. Самые бесценные моменты жизни))).
05.07.2015
Марина, спасибо за интервью. Восхищаюсь Вашими работами. 
02.07.2015
Светлана, спасибо Вам, что всегда находите минутку просмотреть и прокомментировать мои работы!!))
03.07.2015
Марина, привет. Замечательные работы, являюсь большим поколонником, Тильду полюбила именно в твоих работах:) внимательно прочитала твое интервью и вопросы девочек, постараюсь не повторяться. Вот интересно: " не сотвори себе кумира" , а всё же, есть ли мастер чьими работами ты вдохновляешься? Каким еще направлением в скрапе интересуешься, кроме микс медиа? И что однозначно не твое? Есть ли нелюбимые моменты в создании альбома ( ну к примеру , нарезка подложек;) ? Бывают клиенты, с которыми неприятно работать? Или личное отношение делу не помеха? Как относишься к лифтингу работ, если копируют твои альбомы и делала ли так сама в начале пути? Хотела бы попасть в дизайн команду? Или может быть уже? к чему ты стремишься? Есть ли непокоренные вершины в скрапе ? Спасибо 
25.06.2015
Лариса, привет! Спасибо за приятные слова и такие интересные вопросы!))) Обо всем по порядку:- Если говорить именно о "кумире" — то это однозначно Таня Дудкина! Нравятся не только, и даже- не столько ее работы, как подход к делу. Скрап она сделала своим стилем жизни , и мне это очень импонирует! Также прекрасно вдохновляют работы Галины Проценко. И отдельно хочу выделить Светлану Ковтун. Если бы была Нобелевская премия в областе скрапа, Светлана наверняка была бы первым лауреатом за изобретение своих переплетов))).- Очень нравятся винтаж и эритаж, хотя они тесно переплетаются с шебби. А вот однозначно не мое — это CAS. Даже весьма талантливые работы в этом стиле не вызывают у меня особых эмоций.-Есть)). Это крепление анкеров и завязочек для подложек)). А вот любимый момент, не поверишь, — это процесс создания переплета. Вроде никакого творчества, сухие расчеты и техника, а мне так нравится! Это когда уже понимаешь, что совсем скоро новый альбом увидит мир!))- Однажды у меня была несостоявшаяся  заказчица, с которой у меня сразу не заладилось... Ей нужен был альбом на конкретную дату, а с учетом моей очереди это было невозможно. Поэтому я сразу отказалась, что было воспринято, как оскорбление...А вообще мне везет на заказчиков! Некоторые из них уже стали моими хорошими знакомымы)).- К лифтингу отношусь спокойно. Если замечаю у кого-то свои приемы, молча радуюсь, что уже доросла))).  Пока что это меня не задевает. Но если уж очень заденет — наверное, напишу автору в личку, не стану привселюдно указывать)). А в начале пути все кого-то в чем — то лифтят)).- Мне приходилось бывать в ДК одного челлендж-блога. Это очень сложно — совмещать ДК и заказы. По крайней мере, мне... Поэтому решила остановиться на чем- то одном  - то есть, заказах)).- Стремлюсь сделать скрап своей основной работой. Пожалуй, так будет правильно)). - Непокоренные  вершины есть. Но это, скорее, борьба с собой — своими страхами, сомнениями, ленью... Например, есть среди моих работ  один альбом, который больше всего нравится моему мужу. И каждый раз, сделав новый, я у него спрашиваю : "Ну как, превзошла?" На что он отвечает либо "нет", либо "на уровне". Вот так я до сих пор соревнуюсь с тем самым своим альбомом))).
25.06.2015
Интересно на этот альбом посмотреть.
25.06.2015
Марина, спасибо большое за ответы, очень интересно и приятно было пообщаться и узнать о тебе так много нового. Раскрой тайну, что за альбом- совершенство :))))????
26.06.2015
b13355fa73c55ef1fd77eee2e841fd3d.jpgВот он). Если смотреть на содержание, то технически мои альбомы уже давно стали гораздо сложнее и многодетальней. А вот обложка, по мнению мужа, здесь самая лучшая!)))
26.06.2015
Марина, у меня тоже вопросик возник. Салфетки вяжите в процессе создания альбома или про запас? И не жалко готовую салфетку на части резать?
24.06.2015
Вяжу, когда есть свободная минутка — у меня всегда с собой моток ниток и крючок, а схемы я знаю напамять)). А если в процессе работы над альбомом салфеток не хватает, сажусь и довязываю. Это занимает немного времени.Готовую салфеточку всегда бояться резать девочки на моих МК))). Мне не жалко, потому что они для этого и вяжутся — чтоб использовать по частям)).
25.06.2015
Марина, а расскажите, как вы искали несколько первых клиентов- где и как рекламировали свои работы и тд. Интересно еще, сколько времени у вас уходит на 1 альбом, когда, в какое время дня вы их создаете, рисуете ли эскизы, придумываете заранее или уже в процессе создания композиция вырисовывается
24.06.2015
К счастью, самые первые заказчики нашли меня сами:  наша знакомая семья, увидев мой первый альбом вживую,  очень захотели такой же для своей доченьки. Дальше я выставила свои  2 работы на Ярмарке Мастеров, в т.ч. украинской, и мне сразу заказали 2 альбома. А потом начало работать "сарафанное радио": знакомый, для дочки которого я делала альбом, принес его на работу похвастаться)). И пошло- поехало))).Для меня идеален срок в 2 недели — по 1-му развороту каждый день + 3 дня на переплет и сборку + 3-4 дня на отбор материалов и продумывание идеи. Но так получается не всегда... Работаю в основном поздно вечером и по выходным, когда сын уезжает к бабушке. Композиции вырисовываются в процессе работы, но недавно я начала делать зарисовки. К этому меня подтолкнула идея альбома, которую я еще нигде не встречала и которую хочу воплотить в жизнь)).
25.06.2015
Спасибо!
27.06.2015
Марина, добрый день! Очень красивые у вас работы, всегда ими любуюсь. Почитала все комментарии, очень интересные вопросы и ответы. Для себя кое-что подчерпнула :)У меня такие вопросики, все-таки чувствуется, что у вас какие-то дизайнерские наклонности есть, помимо желания "скрапить", это особенно видно по первому вашему альбоме, редко у кого первенец получается на столько качественным. Планируете ли вы связать свою жизнь со скрапом, как с профессией? Или все таки после декрета выйдете на основную работу, а скрап останется хобби? Как ваш муж и близкие относятся к хобби, на то, что скрап занимает очень много времени?
24.06.2015
Света, большое спасибо за приятные слова и вопросы!)))Ну я не считаю свой первый альбом качественным, но все равно спасибо!))Я очень хочу сделать скрап своей основной работой! Думаю, при поддержке мужа, у меня все получится.Как я уже  говорила в рассказе, без поддержки семьи моих альбомов просто не было бы. Муж очень одобряет мое увлечение. Сначала относился по принципу "чем бы дитя не тешилось...", сейчас понимает, насколько для меня важно это творчество.Скрап требует много времени, но я никогда не работаю в ущерб семьи. Более того, когда мы с сыном попадали в больницу, я всерьез порывалась бросить работу на заказ да и скрап вообще. Но тогда меня очень подбодрили мои заказчики: они готовы были ждать месяцами своей очереди, говорили слова поддержки... Это дорогого стоит! После такого за спиной вырастали крылья, непонятно откуда брались силы и все получалось!)) 
25.06.2015
Спасибо большое за ответы! И творческих вам успехов, здоровья всей семье, счастья и благополучия!
25.06.2015
Спасибо огромное!! И Вам всего наилучшего!))
25.06.2015
Марин, у меня возник ещё вопрос :)Не планируешь ли ты себе создать логотип? Что он должен "нести" в люди?
24.06.2015
О, это очень хороший вопрос! Планирую, и уже давно... И считаю, что уже "доросла" до своего логитипа. Мой блог, созданный впопыхах и без особых знаний, уже давно требует ребрендинга. В общем, я бы оставила название "Альбом с душой". Оно стало для меня счастливым и полностью отражает подход к работе. 
25.06.2015
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
Про кардсток Про чипборд!