Покритикуйте пож. :) мои мамины сокровища "Розовое чудо"

Ой, с удовольствием! Я вообще не любитель публичной критики, тем более работ, выполненных на заказ. Но раз Вы просите... Да еще и настроение у меня соответствующее убивать хочется Если сочтете слишком резкими мои замечания - смело удаляйте комментарий! Сама по себе, конструктивно, шкатулка выполнена хорошо - аккуратная, ровная, ткань натянута, уголочки, все дела... Но с декором полный крах. Про ткань Вам уже написали - она была бы хороша в виде постельного белья, например, а на таких небольших изделиях смотрится невыигрышно. Любой декор на ней теряется. Если уж ее использование было неизбежным, можно было на обложку пристрочить квадрат из фоновой скрапбумаги, подходящей по цветовой гамме, и весь декор располагать уже на ней. Убили бы двух зайцев: и ткань применили, и композицию свою сделали видимой. Композиции, кстати, нет как таковой, просто две разнокалиберных зоны декора. Точнее даже четыре. Точнее даже однокалиберных. Практически одного размера картинка, бабочка и две огромных короны на ткани - что из них главнее? Где смысловой центр? На что смотреть в первую очередь? Непонятно. По идее картинка с надписью должна быть в центре, но она самая незаметная на Вашей обложке.Сама по себе она хороша и мила, но в контексте этой ткани - совершенно не к месту: ни по цветовой гамме, ни по смыслу. Где принцессы - и где медведи. Решили делать изделие в тематике Теддиков - не берите больше ни принцесс, ни летающих слонов, ни других представителей фауны и сказок. Тогда восприятие будет целостным и навевающим на мысли о соответствующей сказке/книге/мультике/истории. Бабочка. Огромная - раз, об этом выше, ажурно-бумажная - два. Шкатулочка - вещь, предполагающая долгое хранение, а ажурная вырубка, расположенная навылет, да еще и закрепленная за серединку, не самый долгоиграющий вариант. До первого детского просмотра. Розовое кружево, расположенное под картинкой, не несет никакой нагрузки - ни смысловой, ни функциональной, ни декоративной, и выглядит как случайно там забытое. При этом на торцах коробочки выглядит оно неплохо. Атласная ленточка выглядит немного сиротливо - то ли тонкая она, то ли бант не аккуратно завязан, не знаю в чем дело... Внутренности неплохи, за исключением рамки для фото - на ней декор расположен как то уж очень вразброс, меж собой не связан композиционно. Лучше расположить его в одном уголке. И наклонное расположение элементов декора очень-очень редко красит работы новичков. Хотя и цветочки на маленьких коробочках я бы разметила в нижней части, у ног медведей, ну по логике - растения ближе к земле. Надеюсь, не обидела Вас своей гневной тирадой)) Фух, высказалась, прям легче стало)) Спасибо!
15.04.2016
Света, я тоже, тоже хочу такую критику - всё по делу, чётко и ясно.
15.04.2016
Поздно. Действие "Озверина" уже закончилось))) Ванна с шоколадной пеной и пара шоколадок в тишине после отбоя - и я снова кротка, мила и любезна))
15.04.2016
:-) шоколадка волшебная чудодейственная )))
15.04.2016
Я с Вами полностью согласна полностью :) Просто у меня есть ткани на выбор с мелким рисунком миленькие :), но нет заказчица как увидела эту все - вопрос по выбору ткани закрыт был, для надписей я бы выбрала конечно другие бирочки, а не мишек тедди - но опять это было желание заказчицы :) Ну вот что из этого и получилось :)
16.04.2016
мне тоже обложка не нравится, но если это пожелания заказчика-ничего не поделаешь)
15.04.2016
По обложке могу сказать, что ткань слишком яркая, ее трудно чем то украсить и принты крупные, маленьким коробочкам больше подходят мелкие рисунки.
15.04.2016
По ткани я с Вами согласна, но это был выбор не мой, а заказчицы, сложно - но что делать :) Вот такое и придумалось к ней
15.04.2016
«Абстрактные» открытки. Загляните знатоки CAS, если можно. Хочу критики))))))