Интервью

Сашуля, привет! Пока я тебе собиралась вопросы задавать - неделя пролетела, да и особо некогда было. Племяннице альбом к субботе нужно было доделать. Скоро выложу. Ну а теперь вопросы! Их много:1. Что для тебя значит быть дизайнером блога? Чем нравится именно этот блог, "Сокровищница идей"? 2. Были ли у тебя "долгострои"? сколько по времени ты дольше всего делала работу? До скольки засиживаешься по ночам за скрапом? 3. Как ты хранишь свои альбомы? Делаешь специальные коробки? 4. Саш, как говорится, "готовь сани летом, а телегу зимой", вот хочу у тебя на будущее спросить: как насчет того, чтобы ближе к Новому году (ноябрь-декабрь) устроить СП под твоим руководством на тему December Daily? Уж очень мне твой СП-шный альбом про НГ нравится!!! ))5.  И последний вопрос-совет. Хочу сделать альбом про лето. 1 неделя - 1 страница. Бумажку присмотрела EP Perfect Summer http://www.echoparkpaper.com/collections/perfect-summer/  и CB Cool Summer http://www.cartabellapaper.com/collections_coolsummer.html/ Нравятся обе. Как ты думаешь, удастся ли сочетать эти два набора в одном альбоме? Или для меня, новичка, будет сложновато и лучше остановить свой выбор на каком-то одном?  С нетерпением жду ответов!!! 
16.07.2013
Привет Оленька! Спасибо за вопросики)) Постараюсь ответить полноценно))1. Дизайнерство это в первую очередь опыт. Это общение с новыми людьми. Возможность попробовать себя в новых направлениях скрапа и не только)Когда подавала заявку в Сокровищницу то привлекло именно то, что там принимают не только скрап работы. А вообще все виды рукоделия.2. Заказных долгостроев ттт не было) А вот мой личный один есть - почти год уже делаю родителям альбом...и все никак..Надеюсь что доделаю )))По ночам долго стараюсь не сидеть даже если захватывает) Обычно до часа ночи (сейчас) и до 12 когда в мокве. А то муж ворчит)))3. Альбомы стоят на полке - как книги. У меня их пока 3)) Но думаю что надо коробочки сделать будет))4. Оль про СП думала еще весной - так что скорее всего будет)) Надеюсь что модераторы будут не против))5. Посмотрела оба набора. В принципе сочетать можно - но я бы посоветовала взять только 1. Так будет намного проще для тебя. Первый более яркий, второй понежнее. Если хочешь мое мнение то я бы их сочетать не стала.Посмотрела наборы. Если все таки хочешь сочетать 2 -то возьми ЕР и вот этот карта БеллаВот))
16.07.2013
Спасибо, Саша, за совет. Скорее всего, буду делать только из ЕР, к этому Carta Bella BEACH BOARDWALK давно присматриваюсь, но как-то не лежит душа… 
19.07.2013
Не за что!! Правильно бери только ту бумагу которая нравится!!
19.07.2013
Саш, привет!назрел вопрос к тебе:чего бы ты никогда не стала делать в скрапе? во-первых, интересует чего ты не стала бы пробовать в плане творчества, (т.к. не интересно, душа не лежит...), и во-вторых, - не стала бы делать в работе с заказчиками
12.07.2013
Привет Катя)) Спасибо за такой интересный вопрос))На самом деле я так много еще не попробовала, что сказать со 100% уверенностью - не буду!! не могу)) Точно знаю - не хочу повторятся в работах..то есть копировать и делать все однотипное. Даже побаиваюсь такого поворота.С заказчиками - не пойду на поводу. по вопросам где у меня принципиально устойчивая точка зрения. Не делаю исключений - если я отдыхаю - я отдыхаю)
12.07.2013
а для тебя скрап это в первую очередь хобби/отдых или поддержка семейного бюджета?
12.07.2013
Скрап отдых - так сказать самоокупающееся хобби)
13.07.2013
Саш,  у меня куча вопросов тоже )1. Как у тебя рабочий уголок организован? Как больше любишь скрапить - в творческом беспорядке или в идеальной чистоте?2. Если бы ты надолго уезжала из дома и решила бы взять с собой немножко скрапдобрищщща (чтоб руки почесать ))), какой именно инструмент ты бы всенепременно прихватила с собой? В смысле - без какого инструмента ты не мыслишь своих работ, даже не самых масштабных?3. Есть ли у тебя неопробованные, но очень желанные стили, техники, приемы в скрапе?4. К кому из известных мастериц ты бы хотела попасть на МК или просто познакомиться лично?5. Ты можешь назвать себя скрап-шопоголиком? )))
09.07.2013
Ой Светуль как ты меня завалила))) С удовольствием буду отвечать)))1. Угла своего у меня нет - все лежит в шкафу (в коридоре), а скраплю я либо на кухне (ночью), либо на маленьком откидном столике у себя в комнате. Швейная машинка на кухне, резак под диваном)))Так что скраплю я в идеальном беспорядке достав все и сразу))Но на конкретный масштабный проект (альбом) я отбираю материалы в отдельный пакет.2. Ненадолго это как?? На 3 месяца лета я взяла почти все)) Только дыроколов штук 6)) Самая важная для меня инструмента - мой сабельный резак) Но он такой огромный что его так просто не взять)Ну а если бы я уезжала на месяц или того меньше то наверно ничего бы не взяла)) Мозг должен отдыхать)3. Неопробаванных тонна - маски, трафареты и текстурные пасты, среи и мисты) Стили..ну стимпанк привлекает немного)) А так мне все интересно) Просто до всего в жизни нужно дорасти умом!4. Я бы со всеми хотела познакомится и пообщаться))) И с тобой и с Оленькой и с Ленусей, с Дашулькой. И еще с огромным количеством девочек, с которыми знакома благодаря блоггеру))Все такие умницы и у всех есть чему поучится)5. ДА!!! Я МАНЬЯЧКА СКРАПОВАЯ!! НО!! у моего практически настроенного мозга есть 1 + , он сам стал включать тормоз когда надо))) но это пришло со временем. А безумные покупки остались в начале пути. И еще я научилась не тратить то, что не заработала)))
09.07.2013
О, спасибо за развернутые ответы ))) Желаю тебе обрести наконец свой личный  угол  - это нереальное счастье на самом деле )))Про отъезд - это я на фоне своего переезда на 2 месяца спросила )) Просто первым делом я побежала покупать тут швейную машинку  ну не могу я без нее, ваапче, вот просто капут всему творчеству, если она у меня на столе не стоит... Теперь играюсь, радуюсь ) Не то что целыми днями режу-клею-шью, но сам факт того, что в любой момент могу заняться чем хочется, греет душонку )))  Кстати, у меня на подходе посылочка с масками и пастами  - дозрела и доросла умом))))))  А может и нет - экперимент покажет на днях )) И да - приятно осозновать, что большинство скрапманячек магазино-зависимы, как и я )))) 
09.07.2013
Пожалуйста Свет! За угол спасибо - это в планах,но не скоро(( Машинка хахаха приехала со мной)))Буду ждать твои экперименты с масками и пастами)))Скрап-маньчизм не излечим))))
09.07.2013
А ты куда это умотала то из дома? ))))
09.07.2013
Ой да на дачу я умотала))) благо хоть здесь есть где развернутся) и скраплю и декупажу))))
09.07.2013
Клева )))
09.07.2013
обалдеть)))купила таки машинку))))ну красотка))
11.07.2013
Ага, сама себе завидую )))) Заболела открытками аки маньяк  )) Снесла сегодня пачечку в свадебный салон - надо новых наваять )))
11.07.2013
ух т ы)))))))))))))а я че то ваще не могу...после отпуска прийти в себя..........дел полно...а лень напала........
11.07.2013
Да после отпуска всегда так - я несколько дней как то даже боюсь к столу подходить - и хочется, и колется ))) Но в этом году у меня полное щасте - все свое с собой приволокла и развлекаюсь тут, надеюсь теперь при возвращении акклиматизации не будет )))
11.07.2013
ну ты даешь.....как же ты все уволокла??
12.07.2013
посылку 12 кг отправляла )))
12.07.2013
ого))))ну ты скрапманьяк)
12.07.2013
Сашулька,приветище!!!!!!!!!!!ой,почитала о тебе так все интересно)))))ты такая молодец,творческая и неугомонная личность)мой вопросик,а может по ходу еще куча будет...какой стиль для тебя сложным является?что ты мечтаешь осилить.....2.какая твоя нелюбимая работа(если есть)и почему?3.где чаще всего ты покупаешь материалы?3.твой инструмент-мечта
08.07.2013
Привет Ленусь)) Спасибки - рада что читать можно) всегда переживаю что плохо написала))Отвечаю 1. Для меня сложен стимпанк..Не то что бы мечтаю его осилить, но опробывать интересно))2. Нелюбимая работа - я не люблю убираться после творческого процесса)) Выковыривать мелкие бумажки, обрезки из ковра или из под дивана)А в общем все что касается процесса скрапа - мне нравится все) Ну за исключением склейки) воняет))3. Материалы для конкретного заказа покупаю в московских магазинах. Всякие приятности для себя (бумага и украшалки) иногда в америке заказываю)4. Мечта..Ну вот чтобы прям мечтать, спать и видеть такого инструмента нет. Хотела очень кроподайл -  муж подарил)) А была на заре революции мечта - дырокол МС)Хочу фен и биндер зуттер)))Спасибки за вопросы))
08.07.2013
а дырокол случайно не бабочка?))))
08.07.2013
Бабочка сформировалась по ходу)) Просто хотелось МС - больше даже бордюрный)) Кстати первый набор дыроколов МС тоже муж подарил)))
08.07.2013
а сейчас как ты дырикам относишься?часто пользуешься?
08.07.2013
Я их люблю) И пресловутую бабочку и краевые) Хочу обновить коллекцию) нет банального цветочка))) Использую практически в каждой работе..ну в альбомах точно)
08.07.2013
Ух ты я дождалась наконец твоего интервью!Ой спасибо,и меня упомянула!)))Я тебя буду пытать про твой американский стиль-тк я в нем полный профан,а ты профи))1) Когда нам ждать твою статью?!!!2) расскажи максимально дебильно-доступно как ты составляешь композицию,и что именно характерно для композиций этого стиля.Для меня просто лес дремучий,я вижу работу-а там столько всегоооо и непонятно как это друг к другу подобрать,чтоб было красиво!3) Твоя самая запоминающаяся работа-та,которая запала в душу) Про фотки понимаю,можно просто на словах)4) Про будущее-как ты думаешь,ты будешь скрапить когда выйдешь на работу и тд.Учишь ли скрапу Наташу? Тянется она к этому?
07.07.2013
Дашуль ты меня перехваливаешь)) Ну где я профи?? Учусь как и многие))Теперь ответы1. Статью написала - но так как хочу добавить фото, то когда все это закончится не знаю. Надеюсь на этой неделе.2. Максимально дебильно....Я беру фотки , подбираю бумагу. В идеале американскую. Выбираю скетч. и Вперед. Украшения могут быть любыми - на первом месте всегда фото, обязательно журналинг. А так - чиборд, наклейки, цветы. Из бумаги флажки мне очень нравятся.Подбираю украшения по цвету на фото - 1-2 доминирующих, и они составляют фон композиции.3. Самая запоминающаяся работа - я всегда вспоминаю альбом Самолетик и последний альбом перед отпуском Роза так я с его отправкой настрадалась, что никогда не забуду))Ну а вообще я очень трепетно отношусь к любой свое работе, особенно сделанной для близких мне людей. Мне очень приятно, что мама ходит с блокнотиком моего изготовления, а у папы на видном месте открытка на Др его прошлогоднее. 4. Скрапить буду, потому как для меня это хобби в первую очередь))) Наташка каждый раз спрашивает :"Мама а ты меня научишь???", я отвечаю :" Да дочка)". На этом все. Она там сама что то ваяет, коллажи делает. рисует)
08.07.2013
Здраствуите!!!Я новенькая))) Помогите найти...