C кем в роддом?))

Мы идем вместе. Без него мне страшно и плохо даже просто оставаться дома одной, как смогу сделать такое важное дело без его присутствия - не представляю. Но, конечно, не заставляла. Он немного переживает, но не за то, что он что-то такое страшное увидит, нет, он переживает, что ему будет больно смотреть на то, как мне больно...  Здесь нет какого-то единого подхода - идти или не идти. Оба хотят - конечно можно и нужно. Если хотя бы один стесняется, комплексует, боится - то зачем? Лично я еще не слышала мужчин, которые сходили бы туда и потом рассказывали, что зря, что это ужасно, фу и прочее. Обычно так говорят те, кто туда ни разу не ходил :-) А моя коллега по работе рассказывала, что муж ей очень сильно помог - с таким чувством и силой растирал ей поясницу во время схваток, что они прошли практически незаметно, только вот на след. день вся поясница болела  
02.08.2012
  а когда послушаешь такие истории, так хочется тоже, чтобы муж был рядом в такой ответственный момент. Ну ладно, время еще есть!))) будем думать и решать....
03.08.2012
я первый раз хотела чтобы пошел со мной, он сомневался....не стала уговаривать. сама виновата, сказала как-то, что интимные отношения из-за этого у многих становятся хуже, и бывают даже случаи развода. зацепился за это, испугался. ну и ладно, после родов сразу подумала - как хорошо, что он не пошел (он все 6 часов зато под окном стоял)))) а в этот раз может быть и хотелось, чтобы рядом был (хотя бы в предродовой) но не стала снова уговаривать. зная его, представляю как было бы жалко на него смотреть)))) ходил бы и еще сильнее переживал, не зная чем помочь. 
02.08.2012
Если САМ хочет - смело берите. Я как то слышала, слова мужчины - когда я понял что проходят женщины ради наших детей, то стал любить жену еще больше. Так что не бойтесь. Лишь бы это было точно его решение. Мой, например отказался даже на узи со мной сьездить)))   
02.08.2012
Я мужу предлогала на роды идти еще в первый раз-сказал "ты у меня большая умница,справишься без меня!))))Лично мне,он бы мне там и не нужен был бы))В этот раз я даже и предлогать не буду ему,ему будет чем занятся пока я рожать буду))А так,это дело каждого!Мне очень радостно видеть фото молодых родителей на совместных родах-самые счастливые лица!Хотя в живую я наблюдала как два папика присутствовали на родах(пока лежала в предродовой)-без слез не взглянешь))Один-таки сбежал в итоге,сидел ждал конца в коридоре,зашел когда уже малыш родился.Воторого вывели под руки санитарки,белее белого халата на нем)))
02.08.2012
Я вот вживую не знаю ни одного папу, который бы присутствовал при родах жены и мог рассказать как это на самом деле)))) В западных фильмах, конечно, это все очень красиво и нежно выглядит, а нам с вами еще двойню рожать, так что такую нагрузку наши бедные мужья боюсь не выдержат)))))
03.08.2012
Да там в Америке вообще вся родня на родах может присутствовать,это нормально у них))У меня подруга в Атланте живет,срок в конце сентября,так она говорит мне боюсь как бы муж всю родню не притащил))))
03.08.2012
03.08.2012
Мужа берите, тем более если хочет. Будет вас поддерживать, за ручку держать.
02.08.2012
мы другого варианта даже не рассматривали... вместе делали, вместе вынашиваем и рожать бум тоже вместе... наверное, только, стоит мужа подготовить (курсы), если вы примете решение рожать вместе, так как большинство мущин не представляют родов, на самом деле... ну, кроме того, что дите из писи вылазит и это больно :о)
02.08.2012
03.08.2012
Какое счастье!!! С днем рождения!!!!!!!