Не вылезут ли на лоб глаза....

Ну зрение проверяется на протяжении всей беременности. У меня наследственная близорукость -3.5 и -4.5, ничего меня не пугали... Вообще, за время беременности я поняла, что ко всему надо спокойнее (кто б подсказал - КАК???) относится, не зацикливаться на словах.. И верить, что ВСЕ БУДЕТ ОТЛИЧНО!!!!:))
01.10.2012
если не было операции на глаза то нет противопоказаний, у моей сестры - 5  двоих родила с разницей в 2 года   и ничего, скоро сделает операцию чтоб мир видеть ))  а вот третьего наверное ей не разрешат родить самой после лазерной оперции
27.09.2012
У меня -6))) ЕР не противопоказаны. Смотрела вроде норм спец. Опасность же не в близорукости. Если дно глаза норм то это все равно что рожать с норм зрением.     Просто при родах слабые сосуды могут лопнуть, если на сетчатке есть слабые места, то они могут повредиться.  Это может быть даже при -+1. И в то же время при близорукости -7, но хорошей сетчатке все пройдет хорошо. Причем это не голословно - у меня у подруги так. Рожала сама, но правда все таки делали надрез - давление резко подскочило. Со зрением никаких проблем, хотя до этого лет пять линзы носила (т. е. еще и роговица была ослаблена).    Недавно операцию на глазки сделала, врачи сказали сетчатка в отличном состоянии..   Так что не переживай. 
26.09.2012
Беременность = беспамятство гемоглобин черт его побери