Нам один месяц

Видела твой вопрос, пишу сяду чтобы по теме уже было))), вы на гв я так понимаю...?... Напишу про запорики, что делала я, глицириновые свечки это хорошо конечно, но я иногда (это было всего раза 3-4) я ложила ребёнка на левый бочёк, брала ватную палочку смачивала в детском масле и кончик просовывала в попаньку и и прокручивала не много, и сразу у ребёнка выходили все  пуки и она потом начинала какать, потом нужно давать водичку пить, ножки поджимать как бы подтуживая его!!! Не которые дают дюфалак, но для 1 месяца мне кажется рановато!!! А вообще для такого возраста это обычная ситуация, в норме до 3-4 месяцев у ребёнка вот такие проблемки с покаками и коликами!!! Видети ли у нашых новорождённых малышей кишочки ещё совсем идеальные, чистые, не привыкшие к микробам, и чтобы не было дизбака, нужно подавать лакто и бифидо быктерии!!! ( могу порекомендовать нормофлорин Б и Л!!! А вообще если вас что-то конкретно безпокоит, то нужно обращаться к частному педиатору, он вами будет заниматься точно!!! В районых поликлинниках там насрать, у них текучка им ПО!!! Я это знаю ещё по первой дочке, у нас сильный диатез был, помог  очень частный специалист!!Про средства против колик, для меня это осталось загадкой, не понятно сегодня нам помог саб-симплекс, а через три дня помог эспумизам, а потом стал помогать беби калм (кстати его не рекамендую, он масленистый и дети очень давятся им, до посинения!!!) про сдачу мочи, продаётся такой пакетик в аптеке, его верхушка приклеивается к писюльке!!! Только так можно сдать нормально! С баночкой не усидишь точно над ней!!! Поспривайте, по узнавайте!!!)))))Ну и про Вас наконец-то, какие Вы класснючиееее Загляденье просто!!! КРАСАВИЦА!!! 
09.01.2013
Спасибо большое! Засоветы просто отдельное большое при большое спасибо!!!
10.01.2013
Да не за что, обращайтесь, чем смогу помогу)))) 
10.01.2013
С первой важной датой!!!!!! И С НОВЫМ ГОДОМ!!! Про папу -у нас тоже самое!!!! Еще любит говорить-типа иди спать ей пора уже 21 час (например)..Я говорю-попыталась а она не хочет (потому как встала в18). Говорит-иди в все равно укачивай. Я ему говорю- САМ иди. У него отмазка -типа нет сиси у него. Я- ТАК она есть и не хочет -так качай. И он успокаивается -советчик, блин... А мочу мы собираем мочесборником(в аптеке купили). Встаю например за 1,5 часа до выхода (проснулись только). Бегом подмываю ее, клею приемник и кладу на кровать (можно сверху подгуз одеть -послабже затянуть). Моя первый раз так и спала как я положила. А вот в последний я сидела и караулила -а то надо было срочно перевернуться и ногами барахтать. Говорят, что детки после сна писают как памперс снимаешь.    
04.01.2013
Ох уж эти папочки! Спасибо большое! Я заметила она после еды сразу писает, буду ловить момент
04.01.2013
Какая красавица!!! Такое чудное создание)))) С Новым Годом вас девочки!!! Счастья вам, здоровья!!! Всего, всего самого хорошего!!!
03.01.2013
Спасибочки! Тебе и Ксюшечки и всей твоей семье желаю всего самого светлого и чудесного! Пусть все мечты сбываются!
04.01.2013
Какие вы шладенькие С первым месяцем вас! ТТТ на вас)) Дашуль, а расскажи мне подробнее как вы с запорами справляетесь? У нас тоже такая проблема, Поляшу жалко она кричит так, дуется до красна((( Я с ней плачу((
03.01.2013
Вот у нас точно так же было! Тьфу тьфу два дня полегче, вчера сама покакала. Как справляемся: вначале я через день, а то и каждый день вставляла глицериновую свечку (точнее отрезала от нее маленький кусочек, и на половину его вставляла в попку и крутила в сторонку, таким образом раздражала проход), дочурка пукала и какала сразу, всего пару раз пришлось вставлять глубоко (но когда свечка начнет рассасываться ребенку это не приятно и она у меня орала), а потом опять раздражала проход, иначе она плачет и зажимается. Мне одна девочка посоветовала подавать капельки БейбиКалм, купила два дня назад, стала давать перед каждым кормлением (исключение ночью, мы спим вместе и особо не просыпаемся на кормление) за минут 15-20. Заметила они реально хорошо помогают, дочка очень много пукает, сама и особо без боли, газиков стало намного меньше. Иногда бывает что плачет когда пукает, тогда ей даю боботик (просто сабсимплекс мы випили, а эспумизан не помог), он на нас действует как обезболивающее. За два дня мы один раз покакали сами, хоть и не сильно много, но это уже что-то, стали спокойнее гораздо, спать стали больше.    
04.01.2013
Привет! Поздравляю вас с мини Днем Рождения) Растите здоровыми и счастливыми) И с Новым Годом) Всех благ!!!! Ну с ростом могли ошибиться, ребеночка не очень ровно положила медсестра на шкалу, ножку не полностью выпрямила..бывает, а еще она может за первый месяц мало в росте прибавить, а за второй вырасти на 5 см и больше) Удивила меня ваш невропатолог! Все детки пытаются ползти, это врожденный рефлекс, если новорожденного положить на живот, а он ножками почувствует упор, то рефлекторно начнет отталкиваться, и на всех врожденных рефлексах строиться гимнатика для самых маленьких. Подставляй руку под ее ножки, чтобы она отталкивалась и проползала, это полезно!
02.01.2013
Спасибо большое! Тебя и твою семью тоже с наступившим НГ! мы так и делаем, даю упор ножкам, но она и без упора начинает ползти
03.01.2013
Спасибо)
03.01.2013
Дашулька, привет! Поздравляю Вас с такой важной датой))) и с наступившим Новым годом!!!! Семейного благополучия и простых жизненных радостей Вашей семье!!!! Малютка у Вас получилась божественной)))) Фотки классные, и ты на них такая счастливая!!!!
02.01.2013
Спасибо большое! Как приятно! И вас с наступившим новым годом!!!! Пусть наших деток обойдут все болезни и они растут гармоничными людьми! :)
02.01.2013
02.01.2013
Хорошенькая крошка)) с первой вас мини датой!
01.01.2013
Спасибо большое!
02.01.2013
kakaja krasotuli4ka!takuju bi potiskatj dev4enku!spravites s trudnostjami,oni u vsex bivajut,eto pustaki po sravneniju s 4udom,kotoroe s nami rjadom!
31.12.2012
Спасибки!
31.12.2012
Дашунь, она - чудо!  Просто прелесть! А про животик, могу сказать, как я с этим справлялась. Моя младшая так же мучалась. Мыло раздражает слизистую, лучше попробуй градусник, электронный. Смазываешь кремчиком детским узкий конец градусника, прижимаешь ножки к животику (согнув их в коленочках) и тихонько вводишь носик градусника в попочку (туда-обратно), и газики отходят и какает хорошо ребенок. Попробуй.
31.12.2012
Спасибо большое! надо будет попробовать.
31.12.2012
:) Ростите большими и здоровыми! Про кровь - для меня это был такой стресс, так жалко мою девочку, что кровь сдавал с ребенком папа, пока я тряслась в коридоре. И сейчас он с ней ходит, но уже по другой причине - у меня не хватит сил ее держать.
31.12.2012
Я хожу со своим папой, но это пока, когда к себе переедем буду уже одна ездить в поликлинику.
31.12.2012
А моя в это время спала и даже не пикнула)
31.12.2012
Это поначалу. К году она прекрасно будет понимать что к чему.
31.12.2012
Оставшиеся комментарии доступны после регистрации
Зарегистрируйтесь и получите полный доступ ко всем функциям сайта.
С наступающим!!!!! Поздравления !!!